Фантастические боевики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантастические боевики»

Фантастические боевики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 19:13  

цитата SIN

"Пламя над бездной" то тут причем? Из того что хочет автор там нет АБСОЛЮТНО ничего.
Ну как же нет. А бой флота Аньяры с флотом Погибели? ;-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 12:22  

цитата olvegg

Ну как же нет. А бой флота Аньяры с флотом Погибели?


именно эта "яростная" сцена превращает произведение в беспощадный космический боевик!


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:17  
У Дэниела Морана есть неплохие боевики. Больше всего мне нравится Филипп Фармер. У него самые захватывающие. Я вообще мало знаю интересных фантастических боевиков.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 10:40  
Доброго времени суток, Уважаемые!!! Я бы посоветовал А. Ливадного: "Последний рубеж", "Натали", "Потерянный рай"... Довольно динамично, хотя лучше читать всю серию "Экспансия. История Галактики" — будет понятней, так как события, места действий и герои частенько переплетаются! Так же интересна (ИМХО) дилогия "Вспышка" ("Шаг к звездам", "Опоздавшие к старту"), хотя на боевик больше тянет вторая!
В.Васильев: дилогия "Наследие исполинов", "Никто кроме нас" — тоже приличный боевик, хотя и есть свои недостатки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 18:57  
циклы "Тени войны" и "База 24" Алекса Орлова очень сильно уважаю.
Хорошие боевики. :cool!:8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 09:25  
На мой взгляд в обозначенном жанре заслуживают внимания также произведения И.Стальнова "Черная Армада", "Эмиссар Черной Армады" ))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:47  
я вобще эти боевики не понимаю. одно дело- фильм, да, там все носятся, один экшен. но это кино, изначально- зрелище. а у книг функция немного другая. на экране особо непофилосовствуешь, ну а на фиг устраивать экшен в книгах?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 00:46  

цитата kim the alien

я вобще эти боевики не понимаю. одно дело- фильм, да, там все носятся, один экшен. но это кино, изначально- зрелище. а у книг функция немного другая. на экране особо непофилосовствуешь, ну а на фиг устраивать экшен в книгах?


философия без экшена ну очень скучна, как правило в литературе не используется, а только в философских трактатах. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 08:31  

цитата Kurok

философия без экшена ну очень скучна, как правило в литературе не используется, а только в философских трактатах.

Так речь же не о том, чтобы вовсе отказаться от экшена, а о том, что зачем нужен один сплошной экшен. Довольно редко боевик так построенный читать интересно. Должен быть баланс соблюден.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 12:57  

цитата Kurok

философия без экшена

тут смотря что понимать под экшеном.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 13:07  

цитата kim the alien

тут смотря что понимать под экшеном.


а чего понимать — экшн — это действия.

цитата Dark Andrew

а о том, что зачем нужен один сплошной экшен. Довольно редко боевик так построенный читать интересно. Должен быть баланс соблюден.


Согласен — один экшен как правило невозможно. Хотя исключения бывают. Например Алекс Орлов с тем же циклами "Тени войны" или "База 24". Читать интересно, хотя это чистый, ничем незамутнённый экшн.

Но не все боевики — чистый экшн, зачастую это просто приём для выражения какойто мысли, идеи или позиции автора. Кстати, большинство книг про ВОВ — боевики по сути своей.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 15:36  
Kurok экшен бывает разный: бывает как какая-нибудт стрелялка, беготня то сё...
а бывает действие более спокойное: например ожетсочённый спор или поиск чего-то...Тоже действие


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 16:04  
Уолтер Йон Уильямс "Конец империи страха (цикл)". Орсон Скотт Кард "Игра Эндера (цикл)". Злотников, Орлов, Ливадный, Шалыгин — любое.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 17:12  
kim the alien Я что-то не припомню, чтобы "ожесточенные споры" где-то кем-то назывались "экшн". Все-таки, это action подразумевает активное физическое действие.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 17:37  
swgold да, но ведь это тоже действие;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 17:42  
kim the alien В нем не хватает боевитости;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 20:27  
swgold зато он может далеко зайти:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2009 г. 20:46  
kim the alien о да, бывает, так далеко, что некоторая... боевитость сама появляется, откуда ни возмись. Недалеко до беды.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 01:18  
"Стэн" Коула и Банча
Скальци "В бой идут одни старики"
Орлов "Тени войны", но к середине цикл начинает сдавать. Действительно хороши только первые 3
Ливадный "Иной разум"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 23:19  
Игорь Поль "Ангел хранитель 320" (в цикле всего три книги).. Не знаю почему его часто сравнивают с Орловым, Хайланом. По моему значительно лучше. Орлова уж точно :-))) Хотя любимая книга данного автора "Штампованное счастье".

З.Ы. Господа, считаю, что тема себя исчерпала, по крайней мере, в том ключе, в котором задумывалась. Книг насоветовали, smilemf чтением занялся и больше не появляйся :-))). А сам "фантастический боевик" не обсуждаеться, лишь перечисляються книги %-\

Конкретные авторы и их произведения обсуждаються в этом разделе форума довольно активно, а вот жанры в целом, нет. Предлагаю более подробно поделиться стоящими книгами в жанре "Фантастический боевик" в данной теме! Большой простор для маневров, примеров и рассуждений.. Т.к. обсуждаеться жанр в целом, а не конкретный автор (поэтому, не будет бесконечной болезни некоторых "авториских тем" где постоянно все скатываеться на сравнение с другими авторами, что для таких тем являеться оффтопом)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантастические боевики»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические боевики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх