Какую елку вы ставите на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 

  Какую елку вы ставите на Новый Год?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вот ива, которую на вербное воскресенье ломают вместо вербы — та корни дает

Это точно. У нас когда засаживали ботсад (когда меня 2 раза еще не было ) пруды обсаживали ивами. Пилили нормальную иву на чурочки и вбивали в землю 8-) Теперь красиво.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

новогодняя елка — это же не черенок. Ей обычно около 10 лет и более — сосчитайте количество мутовок. Поэтому побеги такая елка пускает из внутренних запасов, пока есть вода, которую можно сосать. А корешков на комле или рядом я никогда не видел, не вырастают.
Вот ива, которую на вербное воскресенье ломают вместо вербы — та корни дает. А елка — не видел никогда.


Сам не видел, но мне родители рассказывали, что в своё время еле смогли ёлку из ведра с песком вытащить — именно корни пустила. А вообще если дала побеги — значит система работает. можно сажать. Главное грунт подобрать и лишние ветки пожухлые срезать8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, ели сажают и пересаживают либо осенью либо зимой, особенно это касается крупных растений :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

ели сажают и пересаживают либо осенью либо зимой, особенно это касается крупных растений


делов то — снять игрушки и высадить в грунт в сентябре8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Давно мечтали поставить живую елку. И вот однажды у нас появилась живая елка, украсили, нарядили ... и забыли :-D Стоит и стоит, пока не осыпалась. В общем мы потом весь год выметали из-под плинтуса осыпавшиеся иголки. Так что искусственная — однозначно, а живую мечтаем посадить на участке на даче.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Только за живую. Искусственная елка для меня совсем не то.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Искусственную. Мы её Марусей зовём :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Дома ставлю живую ёлку, а на балконе искуственную. И они обе стоят у меня до весны. Но пересадить укоренившуюся дома ёлку пока не получалось. Неужели такое возможно? Согласна научиться.
–––
любознательный


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
живая елка это конечно круто — и пахнет она, и иголки у нее настоящие, да и вообще — это же живая елочка))

но вот поэтому-то мне ее и жаль..пусть лучше в лесу растет...а то так представишь — каждый год тысячи елок,здоровых, молодых, срубаются только для того чтобы поторчать у кого-то две недели в квартире, а потом отправиться на свалку.

Посему — искусственная. Таким образом в моей душе поселилась ощущение спасения елочного племени :-)))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
А у меня в этом году будет живая:
ёлочка
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Apelsin, небольшая живая ёлка в лесу всё равно погибнет. Или она выращена на плантации специально для Нового Года.
Так что "жалеть" ёлку могут только уж совсем маленькие дети.
Мне тоже всегда было жалко шоколадных зайцев и я их никогда не ел...
Оставлять маленького котёнка на "воле" — означает обречь его на скорую гибель. Но котёнка можно взять к себе в дом. С ёлкой такое можно проделать только в редчайших случаях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
eladislao Отличная елочка! Сейчас, имея лишние 200-300 рублей, купить елочку в горшке легко. Так же легко высадить её весной рядом с подъездом, на скверике, на даче. Технология простая.
И на даче можно оставить елочку насовсем, или использовать лет 3-4, корневая система, при соблюдении той же технологии с горшками, не пострадает. Если только не попадется абсолютной неумехе далекой от дачных работ личности.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая, только настоящая. С морозца, ароматная, огромная, разлапистая — на пол-комнаты и до потолка.
Муж обычно сам ездит в лесничество, покупает талон. Там говорят, где идёт плановая вырубка леса и ёлки всё равно срубят, но уже "на дрова". Так пусть напоследок ёлочка радость принесёт, детей порадует.
К тому же... Есть у нас традиция. После Нового года, когда иголки с ёлочки дождём сыпятся (а это уже февраль, не раньше), муж отпиливает всё тоненькое-ненужное и только это выбрасывает, а ствол потолще пристраивается в уголке, дожидаясь, когда его можно будет пристроить в хозяйстве.
Вот такая безотходная технология. :-)

Ну разве может "искусственница" порадовать такими вот молоденькими-свеженькими иголочками.
Так что только настоящая, без сомнения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Ялини Ну я-то не купил. ;-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Чем старше дети — тем меньше ёлка. Но обязательно настоящая. Мы не покупаем голландские ёлки, они хоть и шикарно выглядят, но совершенно не пахнут. Только местные. :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Никогда у нас дома не было искуственной. Всегда берем только не елку, а сосну. Елка мне не нравится.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Только живую. Когда переехпла из Украины в Сибирь, мама сказала ( я еще маленькая была), что в Сибири ёлки должны быть живыми. Как-то вот привыкла...
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эспери Ахэ

переехпла из Украины в Сибирь, мама сказала ( я еще маленькая была), что в Сибири ёлки должны быть живыми. Как-то вот привыкла...
Эспери Ахэ, а мы и в Украине от живых елок не отвыкали :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Живую естественно!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
В последние годы никакой:-( Тоскливо. Хочется, чтобы елочка горела огнями разноцветными. Еще приятно, когда дома хвоей пахнет. Хотя леса хвойные жалко, они так медленно востанавливаются. Уж лучше пожертвовать личными прихотями и не губить ради минутной радости или дани традиции дерево, которое годами растет
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую елку вы ставите на Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх