Кинг Конг 1934 1976 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)»

Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 03:19  
Джексон молодец, классная штука. Всё очень динамично, чувственно... Понравилось 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 09:44  
мне древний вариант (кажется №2) был интереснее...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 09:09  
Очень качественно сделанный фильм! Начиная от структуры сценария и до подборки актеров. Это у Джексона на высоте! Считаю его гениальным и очень зрелищным режиссером, настоящим мастером глобальных проектов. Ну, "Властелин Колец" уже давно всё доказал и показал. Не понимаю даже почему он так редко снимает. От одного до другого его проектов обычно проходит несколько лет. Видимо, так и должен работать гений. Конечно, совмещать динозавров и Кинг-Конга было рискованно, однако исполнение вновь на высоте. Смотрел фильм с интересом, не отвлекаясь) А это уже дорогого стоит! Ну и плюс очень качественно воссозданная атмосфера начала 90-х, если не ошибаюсь в США. Видно, что декорации города строились специально, и они довольно скудные (видимо, денег уже не хватало))), но при этом их некоторая убогость компенсируется битвой Кинга на башне с самолетами.
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 02:02  
Зрелищно — да. Но тупо. Как и второй фильм, да и первый тоже. Но первому хоть простительно — оно когда сочинялось...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 09:18  
Слишком затянутое начало. Многие мои знакомые так и не досмотрели этот фильм до конца.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 14:20  
Фильм 33-года не смотрела. Фильм 70-х годов плохо помню. Поэтому сравнивать не с чем. Но мое мнение позитивное. Не шедевр, конечно, но смотреть можно, а местами даже нужно.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 12:35  
Пересмотрел вчера фильм 1976 года. Хотя первая половина фильма смотрелась как будто в первый раз. Словил себя на мысли, что каждая последующая новая версия фильма лучше предыдущей. Недавно смотрел и самый первый чб фильм. Он сейчас смотрится конечно очень старомодно, мягко сказано. Аниматроника на уровне детского сада. Потому сравнивать фильм 33-го года и фильм Джексона вообще бессмысленно.

А вот фильм Джексона, помню, как сильно впечатлил своим разнообразием и классными спецэффектами. И последний сольник "Конг: Остров черепа" уже в кинотеатре смотрел с открытым ртом. И опять же, очень клево.

Но. Фильм 76-го года в свое время и так был крышесносящим, принимая во внимание отзывы очевидцев, а мог бы быть не хуже фильма Джексона. По простой причине, что Гиллермини выделили не $240 млн, а $24 млн бюджета. Например, по этой причине вся остальная фауна острова так и осталась лишь на словах и на бумаге, кроме резинового удава. Ну и конечно же основополагающий фактор — возможности и спецэффекты. Улыбающаяся обезьяна в фильме 76-го выглядит очень нелепо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 12:53  
цитата Zombieset
По простой причине, что Гиллермини выделили не $240 млн, а $24 млн бюджета.
Вы не учитываете инфляцию кинобюджетов. 24М в 1976 это было больше чем до фига. У Звездных войн-4 и Чужого, бюджет был по 11М. А у Чужих — 18,5М уже в 1986 году.
Ну и смотреть Кинг-конга 1976 надо было в то время. А 80ые, он производил "крышесносящее" впечатление на советских зрителей, сам помню. Но в 2023 пересматривать его уже не буду. Пусть остаётся в прошлом.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 13:23  
цитата heleknar
Вы не учитываете инфляцию кинобюджетов.

Нет, не учитывал.
цитата heleknar
24М в 1976 это было больше чем до фига.

Да, вы правы. Это в 5 раз больше в настоящее время. Но все равно не в 10 раз, как было у Джексона.
цитата heleknar
У Звездных войн-4 и Чужого, бюджет был по 11М

Экспериментальные проекты, в которые мало кто верил. И про создателей которых никто не знал. Так что указывая на них, как на мерил в плане бюджета в то время, так себе сравнение. Учитывая, что в Кинг Конга вкладывались осознанно.

цитата heleknar
Ну и смотреть Кинг-конга 1976 надо было в то время.

Увы, не родился еще в то время :-))) Потому смотрел впервые где-то в 90-х на VHS или по ТВ, точно не припомню.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 01:40  
цитата Zombieset
Потому смотрел впервые где-то в 90-х на VHS или по ТВ, точно не припомню.
А я совсем недавно смотрел все три. И меня ОЧЕНЬ впечатлил 1933 года фильм,


:-)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 02:00  
Там не просто в 243% инфляции.
Раньше фильмы стоили дешевле, потому что и расходы были меньше и киногруппе меньше платили.
цитата
https://kiri2ll.livejournal.com/2207806.h...
Можно ещё долго продолжать приводить такие примеры, но думаю, основная мысль понятна. До какого-то момента голливудские блокбастеры снимались за деньги, на которые сейчас невозможно даже организовать простенькую рекламную компанию для картины средней руки. А затем буквально за несколько лет их бюджеты кратно выросли. Есть целый ряд причин, почему так произошло. Тут и стремительный рост гонораров звезд, и усложнение визуальных эффектов, и общий рост зарплат сотрудников индустрии после серии забастовок различных гильдий, и банальная инфляция. Так что, когда в роликах какого-нибудь GreenGrass можно услышать, что простой перерасчет бюджета старого фильма с поправкой на инфляцию не вполне корректно описывает, сколько бы он стоил сейчас, всё так и есть. В наши дни подобное кино невозможно снять за такие деньги.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх