Ваше отношение к творчеству ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна»

Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю. склонности к языкам нет ни у одного человека, есть терпение и труд, которые и Асприна перетрут (переведут). Хотя с Асприном проблема достать оригинал в бумажном виде, а читать електронку считаю извращением.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата swang

Ну не знаю. склонности к языкам нет ни у одного человека, есть терпение и труд, которые и Асприна перетрут (переведут). Хотя с Асприном проблема достать оригинал в бумажном виде, а читать електронку считаю извращением.


Умиляют меня такие вот категоричные оппоненты!:-)))
Что значит — нет ни у одного человека? Сколько людей — столько индивидуальностей.У каждого есть генная память,врожденные качества. Если дауну дать 1000 лет сроку и задание терпеть и трудиться,то он все равно не напишет,как Пушкин:-)))

Далее. Асприна достать в оригинале — не проблема(по крайней мере в Москве) — СК "Олимпийский",книжный рынок.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мюллер

СК "Олимпийский",книжный рынок.

Да действителньо много там всякого, приом не только книг....
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
а здесь комуто хоть нравится "Мир воров"? как по мне то просто СУПЕР...но как я понял вам неоченьто...
–––
ESSE QUAM VIDERI


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну как нам — об это говорит рейтинг книги8-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то давно, когда еще не было этого сайта видел рейтинг. Там "Мир воров" был первым в худших десяти произведениях. Сам не читал, не могу судить.
Кстати вот и рейтинг. Там, чтобы долго не искать, Ctrl+F, "Мир Воров", Enter
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Но тем не менее, "Мир воров" переиздавался уже неоднократно, а сейчас выходит еще одно переиздание — в ЭКСМО. Значит, народу он нужен.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Выскажусь насчет Мира Воров. Задумка была неплохой, но воплощение — во сто крат хуже. Единственный понравившийся мне персонаж — несчастный Инас Йорл.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
ды я ваще понял што мне нравится то што другия ругают...но мне лично понравилось то што другим наврное и непонравилось так это то што там нет маштабности,глобальности там все события книг (за што многие ругают) происходит в одном городе одна раса люди и некто неборится за спасение мира сего...как по мне то Бшеный кот рулит....:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Например мне "Мир воров" очень понравился именно задумкой. Воплощение местами отличное, а местами просто хромает — но там очень здорово напортачили переводчики. Приятный цикл, но, конечно, не шедевр. Да и разве был хоть один межавторский шедевральный цикл? Я таких не помню... :(


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2005 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew

цитата

Например мне "Мир воров" очень понравился именно задумкой. Воплощение местами отличное, а местами просто хромает — но там очень здорово напортачили переводчики.
возможно я не прав но лично я не заметил где это напортачили переводчики…а по поводу воплощения то в этом я полностью солидарен, но это не помешало этому циклу очень запомнится…
–––
ESSE QUAM VIDERI


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2005 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Корпорация Богги".
Был очень, очень, очень, сильно разачарован.
Не похожа эта книжка на Асприна совсем!:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2005 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Все книги Асприна, написанные в соавторстве напорядок хуже того, что он писал раньше в одиночку.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
прочитала только "Еще...". очень понравилось. Читается легко и просто.:-) Порадовало, что не было очень громоздских описаний окружающей природы. так сказать, ближе к делу8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2005 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
А на мой взгляд очень мило


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2005 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Как человек, измученный Асприном (перевел его пять штук), говорю ИМХО авторитетно:

ГОВНА ПИРОГА.

Причем как в соавторстве с Линдой Эванс, так и соло (Жуки и Ящерицы).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2006 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Мне Мир воров понравился прежде всего задумкой, а вот некоторых авторов, которые писали для него надо выгонять из общества писателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2006 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Нравится начало мифов. Окончание тихий ужас. Такое впечатление что за все годы бедолага Скив выучил несколько заклинаний да так и остался на этом уровне. Жуки и ящерицы вызвали стойкое отторжение. Если это юмор, то статуя Свободы. А Мир воров интересен только несколькими рассказами и не всегда Асприна.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
А новый цикл "Варторн" (уже умудрились издать на русском аж две книги) выглядит как плохая стилизация под "Черный Отряд".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Я прочитал несколько "Мифов". По-моему, так себе вещица. И очень смешной тоже не кажется. Хотя по сравнению с творениями какого-нибудь Белянина- очень даже неплохо.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к творчеству Роберта Асприна»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх