Составление библиографий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Составление библиографий: проблемы и решения»

Составление библиографий: проблемы и решения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 15:26  
Kurok +1, такая же проблема :-)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 16:48  

цитата

У многих начинающих авторов просто не найти ни биографии ни фотографии — выходило всего одна-две книги(пока) и ,соответственно как правило, нет сайтов. Может их библиографии поместить пока так — без биографий с пометкой "временно нет". А то очень проголосовать хочется.

Согласен!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 17:00  
Кстати. У Андрея Мартьянова в цикле "Войти в Бездну", кроме "Войти в Бездну" и "Конкистадоры Гермеса", уже вышли "Стоя на краю" и "Бич Божий". Оба в 2006 году.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 18:00  
VBEagl, спасибо за замечание. Произведения в библиографию добавлены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2007 г. 18:54  
О! Народ, вот тут http://www.convent.ru/roscon/2007/spisok2... — список ВСЕХ вышедших российских книг в 2006 году. Проверяйте, добавляйте!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 00:14  
Народ, кто делал Нортон: почитайте последние отзывы samuray.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 01:34  
цикл Хостин Шторм
р-н "Ковчег повелителя зверей" //Соавтор Линн Маккончи


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 23:18  
Моя версия КМ
тему откр. не могу статус не позволяет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 00:00  
По моему ты что-то там напутал. Как это "Паутина" перед собственно "КМ"?
Откуда такая хронология — вне рамок территорий? Скажем почему "Гнев оборотня" именно там, где он стоит?
В общем, объясни, по какому принципу составлены циклы?

Да, и 100% не могут быть "Предания" раньше "Грифона" — там рассказ с теми же героями есть.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 00:44  
James Whit-Джеймс Уайт
цикл "Космический госпиталь"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 13:09  
Э... Samuray, давай сделаем немного не так — тот же "Госпиталь" на данный момент у нас в гораздо более полном варианте сделан...

Давай таки для начала с Нортон разберемся — ты бы на мои вопросы ответил? Мы же только один вариант цикла оставим в библиографии — так давай разберемся.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 21:18  
Может быть, не в ту тему пишу, тогда прошу простить.
В библиографии Мэри Стюарт стоят две даты рождения 17 и 16 сентября, и два года рождения — 1913 и 1916. Или у меня глюки? ???
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 01:43  
Вот всё что нашёл по Веронике Ивановой.Ну и как из этого сделать полноценную биографию?
может новых авторов запустим пока без биографий?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 11:32  
Уважаемая капибара и остальные Фантлабовцы. Если вы обнаружили какие-то неточности, ошибки или еще что-нибудь неправильное в биографии/библиографии какого-либо автора, сразу связывайтесь с ее составителем. Ведь ваше сообщение в форуме может пройти мимо его внимания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 20:54  
2mitra
В любом случае сообщение сюда писать обязательно — многих составителей сейчас нет, а правку вносить надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 13:48  
У некоторых авторов циклы произведений разделены в 3 категории: циклы произведений, сериалы и романы эпопеи. Обьясните, по каким признакам цикл автора попадает в эти категории.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 16:11  
Вот! Вот этот вопрос сколько раз я задавал? Роман-эпопея — это когда несколько томов, которые по сути один роман (пример — "Властелин колец"), цикл — романы в одной вселенной, которые могут как иметь общих героев, так и не иметь. Но каждый роман законченное произведение.
А вот что такое сериал мне неизвестно и непонятно зачем он нужен.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 16:24  
В библиографии Глена Кука используются все 3 категории: Черный отряд относится к циклам произведений, Гаррет — это уже сериал, а трилогия Темная война-это роман-эпопея.???
Насчет обьяснения романа-эпопеи спасибо, теперь стало понятно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 18:37  

цитата Pupsjara

Обьясните, по каким признакам цикл автора попадает в эти категории.


Я пользуюсь вот этой небезызвестной статьёй: http://rf.com.ua/article/152
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 23:20  

цитата

У многих начинающих авторов просто не найти ни биографии ни фотографии — выходило всего одна-две книги(пока) и ,соответственно как правило, нет сайтов. Может их библиографии поместить пока так — без биографий с пометкой "временно нет". А то очень проголосовать хочется.

Согласен, я уже писал сюда что не нашел на сайте Михаила Тырина, мне оветили мол ищи биографию и посылай нам будет те Тырин, но биографию нигде не нашел поэтому считаю что надо выкладывать (пока) без биографий
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании
Страницы: 123...2728293031...979899    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Составление библиографий: проблемы и решения»

 
  Новое сообщение по теме «Составление библиографий: проблемы и решения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх