Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 23:43  
К вопросу о ПСС Воннегута:

цитата Vladimir Puziy

Эх, когда уже запустят ПСС, хоть кто, хоть какую!..
Позвольте, позвольте! Ладно бы хоть кто -- переводы хорошие уже есть. Но вот хоть какую -- не надо. А надо, чтобы шитую, на хорошей белой бумаге и человеческого формата 84х108/32. Можно даже обойтись без цветных обложек (малиновое собрание начала 90х выглядело весьма пристойно -- под цвет пиджаков по тогдашней моде:-)))).
Необходимость ПСС Воннегута назрела уже давно, а как дедушка преставился, так и корпус его произведений окончательно устаканился. Можно ПСС издавать. Права сейчас, как я погляжу, у АСТ. А они всё больше отдельными книжками издают. Что-то я не припомню, чтобы они издавали чьи-нибудь ПСС.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 23:44  

цитата cat_ruadh

Что-то я не припомню, чтобы они издавали чьи-нибудь ПСС.


Вот те здрасьте! Оглядываюсь на томики Лема, вспоминаю про Стругацких, недоумённо пожимаю плечами.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 23:50  
То был скорее ряд однотипно оформленных омнибусов, а не ПСС. Я не беру в рассчет черное ПСС АБС, его Сталкер делал.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 23:53  
Нет, именно ПСС: "Миры Стругацких". И ПСС Лема: http://fantlab.ru/edition1711. Вошла вся художка + публицистика. Что и означает "полное собрание сочинений".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:19  

цитата Vladimir Puziy

Вошла вся художка + публицистика.
Точно. Про публицистику забыл. Тогда правда ваша. ;-)
А у Воннегута публицистика ох как важна! И пьесы.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:46  

цитата Vladimir Puziy

Вот те здрасьте


Лиха беда начало
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4787...

Думаю, скоро мы увидим много разных псс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:50  
shickarev Пожалуй, да. Новых прав покупают мало, а из существующих будут ПСС ваять! Дай-то Бог!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:54  
cat_ruadh
Полностью поддерживаю.
Тома Хэмингуэя живьем еще не видел, но картинки производят достойное впечатление )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 00:58  

цитата shickarev

Лиха беда начало
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4787...

Думаю, скоро мы увидим много разных псс


А знаешь, я эту обложку уже где-то видел, и по наводке на форумах фантлаба. И там ещё чьё-то СС фигурировало, чьё -- не помню. Но это всё же не "П", как я понимаю, а просто "собрание сочинений". Обложка и впрямь -- достойная.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:03  

цитата Vladimir Puziy

Но это всё же не "П"


Да пусть будет просто ;)
В большинстве случаев "П" это удел филологов и фанатов )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:24  

цитата shickarev

В большинстве случаев "П" это удел филологов и фанатов )


А здесь-то таковые и кучкуются.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:30  

цитата Vladimir Puziy

А здесь-то таковые

Сюрприз :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 04:56  

цитата shickarev

Тома Хэмингуэя живьем еще не видел, но картинки производят достойное впечатление )


Отлично изданы тома, сам вчера все пересмотрел, уже подумываю брать (цена немного отпугивает). На АСТ надежда в этом плане есть, они до сего дня все другие собрания сочинений издали полностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 08:13  
Ну АСТ с позапрошлого года запустило несколько СС — назовем их так: Булгаков, Гоголь, Толстой (точно будет не псс :-)), Цвейг, Хэмингуэй, Достоевский.
Вроде еще кого-то забыл.
Про СС (или даже ПСС) Воненгута слухи витают, но пока конкретики нету.
И все СС очень хорошего полиграфического качества.
Да. Ходят слухи и про нумерованное СС Толкина.
И собирались делать сс Лукьяненко. Насколько знаю — утрясают оформление, если чего-то не изменилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 08:53  

цитата Karavaev

Ходят слухи и про нумерованное СС Толкина.


вот это интересно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 09:02  
Да, издали бы уже достойно классика фэнтези!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 09:37  

цитата Karavaev

Ходят слухи и про нумерованное СС Толкина.

Качество бы нормальное...
И перевод "Хоббита" неизданный.

А в БМЛ зелененькой повод будет взять "Готический роман", она как раз в декабре выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 10:01  
Есть ли шанс, что издадут последние книги Шуттовского цикла Асприна или вряд ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 10:10  
В планах нет, вряд ли, как мне кажется...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 10:45  
А все остальное Асприна? Там еще 3 мифа и вторые драконы есть.
Вопрос скорее в том, какая перспектива у Асприна, а не планы на пару месяцев (понимаю, что кризис :-( ).
Страницы: 123...407408409410411...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх