Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 21:27  
Все четыре фильма хороши.Странные гибриды "Чужие против хищников" не понравились совершенно.Считаю, никакого отношения они к оригинальным фильмам не имеют.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 15:37  
а они и не имеют отношения к тэтралогии чужих, т.к. в основе их лежит комп. игра основанная в свою очередь на эпизоде фильма хищник2.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 15:42  

цитата Blaine

т.к. в основе их лежит комп. игра основанная в свою очередь на эпизоде фильма хищник2.

Больше на комиксах, т.к. в них впервые начали совмещать вселенные, бездумно переврав концепции оригинальных фильмов (откуда-то взявшиеся кодексы чести у инопланетных охотников и т.д.). А эпизод в "Хищник 2" — это просто прикол над теми самыми фанатами комиксов-кроссоверов, по словам съемочной группы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 15:43  

цитата Blaine

а они и не имеют отношения к тэтралогии чужих, т.к. в основе их лежит комп. игра

Я бы так не сказал. Этим фильмам до игры как... К тому же Ничего общего с компьютерной игрой нет вообще.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:07  
может и не имеют, но пол андерсон экранизировал именно игру. сценарий согласен фриволен.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:14  
Первый и второй. остальные явно слабее.
–––
Единственный способ найти границы возможного - это зайти за них.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 17:35  
Отметил первые четыре фильма. Из них первые два- шедевры, третий просто хорош, четвертый так себе, но вполне смотрибелен.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 17:02  
Первык "Чужие" — хороши. Мне почти все по душе пришлись, только последний фильм абсолютно не понравился, особенно сюжет, очень очень банальный, хотели продолжить предыдущий фильм, а получилось что-то совсем невнятное, с провинциальным американским городком и невменяемыми американскими подростками.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 17:10  
Первые три хороши, а "Реквием" 07 года — полный отстой. И вообще в Голливуде наметилась тенденция к комиксовости в худшем смысле слова: яркая довольно шаблонная картинка, а толку...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 19:14  
Не смогла выбрать между первым и вторым.
Чужой — лучший ужастик. Может потому, что первый в моей жизни. Предствляете, у друзей дома, на видике, в темной комнате (пусть и с родителями — они просто не знали, что такое ужастик:-)))), и все это в возрасте примерно 10 лет. Множество раз пересмотрен. До сих пор обожаю.
Второй был просмотрен в тот же день (как и первый хищник). По-своему тожу очень люблю: новые герои, чужие уж не просто страшилища-монстры., а сознательные "твари" — инопланетяне.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 19:39  

цитата Amerasu

чужие уж не просто страшилища-монстры., а сознательные "твари" — инопланетяне.

Скорее биологическое оружие, над которым потерян контроль ещё создателями оного. Помните в первом "Чужом" полулежащего великана с прогрызенной грудной клеткой, в кресле?
Считаю первый фильм лучшим, а, в целом, ничего против всех фильмов не имею.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 20:57  

цитата Vrundel

Скорее биологическое оружие, над которым потерян контроль ещё создателями оного. Помните в первом "Чужом" полулежащего великана с прогрызенной грудной клеткой, в кресле?

Ну это всего лишь одна из теорий. И на мой взгляд, не слишком убедительная.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 21:00  

цитата valkov

Ну это всего лишь одна из теорий

Может, и не биологическое оружие, но мной чужие были восприняты как однозначно искусственно выведенные твари.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 12:01  

цитата valkov

Ну это всего лишь одна из теорий. И на мой взгляд, не слишком убедительная.

цитата Siroga

как однозначно искусственно выведенные твари.

Как иначе принимать инкубатор в первом фильме? Сами твари устраивали гнезда лишь бы было. А там были ровные грядки в специальном помещении. На планете где нет атмосферы, пригодной для дыхания.. Во втором фильме её специально накачали. В разумности уродам не откажешь, но и в эволюционном превосходстве своего разума они не убедительны, скорее в превосходстве физических данных и неуёмной страсти к уничтожению антропоморфных видов (охота ради охоты в первом фильме, кошек они игнорировали, как объект охоты). Скорее объекты генной инженерии тех великанов, о которых сценаристы благополучно забыли. А это была тема для развития сюжетных линий. Например, как Корпорация вышла на эту планету-инкубатор, был ли контакт с великанами и т.д. Кроме того, для биологического оружия необходимо что-то выключающее его. Условие, при котором оно перестает действовать. Если и у великанов его не было, а была лишь цель разводить тварей, то они такие же идиоты, как и идиоты из корпорации.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 12:24  

цитата

А там были ровные грядки в специальном помещении

Разве?... Насколько я помню там было не помещение, а что-то вроде оврага или скорее низины, я рядки там были далеко не ровные, не геометрически во всяком случае.

Явот всегда считал что найденный в первой части корабль просто неудачно наткнулся на чужих, и никакого отношения к ним не имеет...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 12:35  

цитата brego

Явот всегда считал что найденный в первой части корабль просто неудачно наткнулся на чужих, и никакого отношения к ним не имеет...
+1
Этот Жокей (как его назвал Гигер) скорее всего просто где-то наткнулся на них, решил набить ими трюм, а в полете случился выкидыш. Единственное, что гигант успел сделать перед рождением алиена и крушением корабля — это поставить передатчик на постоянное транслирование сигнала предупреждения. Имхо Жокей просто забрался туда, куда никто не залетал, да так там и остался со своим неизвестным грузом.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:51  
вот интересная статейка с картинками http://xenogenesis.gamenavigator.ru/films...

цитата

Вначале была идея, что местом размножения Чужих является пирамида. По первому сценарию О’Бэннона ее рисовали и Рон Кобб, и Крис Фосс. После того, как в проект пришел Гигер, он разработал свою версию этого места и назвал его «ангар яиц». Из-за нехватки денег и попыток сократить сюжет, эта концепция была уничтожена, и отсек яиц стал частью корабля.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:13  
Обратите внимание на дизаий внутренностей корабля и дизайн "центра" с креслом, а вот "проеденный " пол "центра", в который спустился исследователь. Дальше смотрим на дизайн стенок "пещеры" в которую спустился исследователь. Не находите, что если бы это были разные по происхождению (корабль и "пещера"), то и выглядели бы по разному. Хорошо, если даже Жокей жертва попытки прибрать чужое(:-)), то как можно оценивать

цитата brego

Насколько я помню там было не помещение, а что-то вроде оврага или скорее низины, я рядки там были далеко не ровные, не геометрически во всяком случае.
Посмотрим здесь на грядки и на овраг-низину.Дизайн идентичен дизайну "центра". Синим подсвечен только один из секторов. Типа защищен полем и следовательно содержимое этой грядки не погибло от отсутствия атмосферы. На переднем плане видимо яйца погибли.Рукотворность стен на овраг-низину в моем понимании не тянет. А на промышленные условия производства яиц очень похоже. Спуск исследователя, точнее падение в грядку. Может у меня неправильное восприятие дизайна на данной картинке:-))), но мне больше импонирует представление об этом месте, как о большой фабрике по выведению уродов.
PS Все написано до ознакомления с постом KKonstantin , если бы знал, то не парился.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:56  

цитата Vrundel

А на помышленные условия производства яиц очень похоже.

А по-моему, больше похоже на трюм. Или на лукошко грибника, который в лесу нашел гнездо с яйцами динозавра и со словами: "Чё эт такоеo_O?" набил ими корзинку до отказа и побежал скорее домой. Только в пути одно из яиц вылупилось, и грибник откинул ласты, а остальные яйца так и остались рядом с его телом в лукошке лежать.

цитата Vrundel

Дизайн идентичен дизайну "центра".

Естественно. Потому что и трюм, и командный мостик с окаменевшим пилотом, созданы в соответствии с эстетическими пристрастиями одного и того же народа. Никакого оборудования, ничего вообще, кроме стазисного поля, в "пещере" трюма не было. Единственный механизм — кресло пилота. Не особенно смахивает на фабрику.
К тому же, гигант довел дело до рождения, т.е. до этого момента вообще не знал, что у него внутри сидит уродец, а понял это только в последний момент, как и экипаж Ностромо. Нет ни систем обнаружения заражения, ни возможности прооперировать зараженого (раз он этого не сделал), есть только охранная система, прикончившая тварь после гибели хозяина (помните прожженую дыру в полу рядом с креслом?). Странно, что нет противодейственных методов. Все указывает на то, что он так же, как и люди, не знал с чем столкнулся.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:07  
valkov , а может такие яйца выращивали в таком корабле, а потом бомбили ими противника, мило так, с гарантией его полного уничтожения. Но вот незадача случилась и пилот Жокей стал носителем. Допускать шанс на выздоровление глупо, но может он пытался разбить корабль об ближайший астероид, планету? В тоже время. какие у него шансы после заражения? Самоубийство могло быть неприемлимо по любым-всяким представлениям инопланетчиков.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.
Страницы: 12345...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх