Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 08:45  

цитата Ny

Уж не Гуляковский ли это?

вроде не помню???
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 15:37  
Vspomnil esche odnu knigu kotoruju chital v detstve,kto snaet podskaschite avtora ili nasvanie.
Sjuschet-gruppa ljudej (poemu bilo 4-re) rabotajut v gorach,toli oni tunel delali,toli esche chego.I kakim to obrasom oni popadajut na druguju planetu(tam vrode kentavri bili i drugie ljudi),
v knige prisutstvovali shvatki na mechach i t.dalee,vrode borba sa tron schla.
pomnju ochen otdalenno,poeto-mu mog napisat oschibki,no tochno pomnju chto knig bilo neskolko.
chital gde to v 94-om,v 95-om.
saranee spasibo!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 10:04  
swgold
Спасибо. Я по описаниям "Искателя" на фантлабе полазил — ничего в памяти не всколыхнулось. И мне кажется, автор наш был.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 19:35  
Это был рассказ. Герой делает опыт на себе. После этого он как бы раздваивается, это видно по поведению, два разных человека. Второй- плохой, знает о наличии первого, собственно главного героя, делает ему каверзы, выходит на улицу, по-моему, даже убивает кого-то там. Сам герой не знает как остановить по сути себя же и принимает яд в уколе шприца. Находят его дневник.
Что-то похожее есть в фильмах "Маска", "Сумасшедший профессор". Но этот рассказ гораздо раньше был написан. Я читала еще в школе.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 19:42  
Лэйла
Только не говорите, что это Роберт Льюис Стивенсон "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 20:10  

цитата arhimag

Vspomnil esche odnu knigu kotoruju chital v detstve,kto snaet podskaschite avtora ili nasvanie.
Sjuschet-gruppa ljudej (poemu bilo 4-re) rabotajut v gorach,toli oni tunel delali,toli esche chego.I kakim to obrasom oni popadajut na druguju planetu(tam vrode kentavri bili i drugie ljudi),
v knige prisutstvovali shvatki na mechach i t.dalee,vrode borba sa tron schla.
pomnju ochen otdalenno,poeto-mu mog napisat oschibki,no tochno pomnju chto knig bilo neskolko.
chital gde to v 94-om,v 95-om.
saranee spasibo!


Похоже на роман Карсака http://fantlab.ru/work16904
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 21:21  
Роман. Инопланетяне воскрешали людей на какой то планете, и те там жили припеваючи, сколько бы раз не умирали, снова воскресали там же. Помню, что одним из героев был воскрешенный Марк Твен


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 21:34  

цитата сеша

Инопланетяне воскрешали людей на какой то планете, и те там жили припеваючи, сколько бы раз не умирали, снова воскресали там же. Помню, что одним из героев был воскрешенный Марк Твен


Фармер, цикл "Мир Реки"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 21:36  
сеша
Фармер, цикл "Мир реки".


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 22:06  
Kurok , Dark Andrew спасибо:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 00:43  
Произведение называлось «Рукописи не возвращаются», ж-л "Юность" кон.80-х — нач.90-х.
Две параллельные сюжетные линии. Первая — рукопись с фэнтезийным рассказом о трагической любви владыки некоего мира к невольнице. Вторая — сатирическая фантасмагория в стиле "Управления" УНС АБС. Так сказать, "Редакция". Рукопись "зачитывают" в буквальном смысле — после прочтения очередной главы та погибает. Особенно запомнился один из работников Редакции — у него после прочтения даже нескольких строк начинался острейший приступ диареии. Финал: поскольку терять ему уже нечего, он сидит прямо на толчке в сортире и дочитывает последние страницы, по прочтении используя их для гигиенических целей.
Подозреваю, что прочитав сейчас сказал бы "Ничего особенного", но тогда впечатлило...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 04:01  
Крафт , для того, чтобы узнать, что эту повесть написал Арканов, достаточно воспользоваться поисковиком.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 16:03  
Siroga , спасибо, точно так и есть.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 22:00  
saddlefast, спасибо.
ПыСы: И за напоминание спасибо — я "интернетчик" начинающий, всего пару месяцев как. Всё не привыкну к доступности поисковика.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:52  
Я понимаю что тот рассказ который я ищу очень напоминает новый русский фильм... Ищу повесть (рассказ). Вот сюжет: некий астронавт терпит крушение на орбите незнакомой планеты, которая оказывается пригодна для жизни. Когда он очнулся то оказывается в подвале и ему рассказывают что в этом городе идет война, как оказывается люди пытаются выжить под постоянным обстрелом некой крепости и других стационарных ловушек и механизированных огневых точек. Все эти люди незнают что есть как бы другой мир — за городом и астронавт хочет провести их к своему челноку....(может некоторые детали и неточны).
–––
"О сколько нам открытий чудных..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 11:57  
Wurik, может быть это повесть "Сталь разящая" Е. и Л. Лукиных.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:29  
Alexandra спасибо. Похоже на то что искал. Просмотрел текст и понял что сразу не могу опознать эту книгу. Немного позже обязательно начну перечитывать. Тем неменее спасибо, уже перевел в техстовом формате в свой "АйПод"
–––
"О сколько нам открытий чудных..."


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:10  
Привет всем! Случайно забрел на сайт! Обожаю фантастику и фэнтези!!!

В этой связи не могу не затронуть давно мучающий меня вопрос. Не могу вспомнить автора одной фэнтезийной книги. Читал давно, еще в школе. Подробностей не помню уже, но вкратце смысл такой:
Описан мир, населенный человекоподобными существами, имеющими отношение к земным животным. Возможно, существа появились в результате скрещения с человеком или изменения генотипа. Мир покрыт огромными деревьями, в кронах которого все и живут. Главные действующие лица, если не ошибаюсь, кошкоподобные существа.

ПОМОГИТЕ ВСПОМНИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:27  

цитата Ketzer

Описан мир, населенный человекоподобными существами, имеющими отношение к земным животным. Возможно, существа появились в результате скрещения с человеком или изменения генотипа. Мир покрыт огромными деревьями, в кронах которого все и живут. Главные действующие лица, если не ошибаюсь, кошкоподобные существа.

То же самое, о чём спрашивалось на позапрошлой странице. "Пробуждение каменного бога" Фармера.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:44  

цитата zarya

То же самое, о чём спрашивалось на позапрошлой странице. "Пробуждение каменного бога" Фармера.


Абсолютно верно!!! Огромное человеческое спасибо!

Осталось найти:-)
Страницы: 123...160161162163164...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх