Татуировки За и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 

  Татуировки. За и против

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst, если очень хочется, то можно для начала сделать что-нибудь маленькое в "труднодоступном" месте. В смысле, незаметном. А потом уж и на все тело что-нибудь забабахать. Например, как в "Красном драконе" крылья во всю спину.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

если очень хочется,
В том-то и прикол, что пока не понял — хочется мне этого или нет?:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Тошнит, ага.
Ну, некоторых, как я заметил, вообще от женщин тошнит... Но это уже к другой теме имеет отношение.

цитата Bob6147

Последним оплотом татуажа были народности островов океании
Вы не в теме. Кстати многие и многие народы применяют татуировки по сей день — это часть их культуры.

цитата Bob6147

Или кто-то из перечисленных вами народностей обходился без татуировок?
Многие... Например некоторые народы применяют скарификацию


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

вы когда по улице прогуливаетесь, вас не тошнит от отвращения к этим, не побоюсь этого слова, папуаскам! Которые так варварски разрисовывают себе лицо, красят ресницы, на веки мажут разноцветные тени, на губы наносят помады и на щеки румяна!

Уважаемая less, вы знаете, не тошнит ,если макияж нанесен в меру и со вкусом. И какое отношение имеют папуасы к косметике ? Да и тема у нас если не ошибаюсь "Татуировки. За и против" ,а о макияже вопрос не стоял. И к чему столько агрессии в вашем посте? Я высказываю свое мнение по поводу ТАТУ, ну не нравятся мне татуировки ,в особенности на женском теле,а если вы питаете пристрастие к этому делу, то ради бога,хоть с головы до ног покроите себя татуировками ,это ваш выбор и ваше личное дело, мне это не будет мешать жить.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Следующей зимой сделаю себе тату, на спине вдоль позвоночника. Хотела очень давно, лет с 16, но не делала, думала, что это юношеские порывы казаться взрослой и крутой, к тому же папа меня повесил бы:-). Вот подождала, до сих пор хочу, так что это достаточно осмысленное решение. Лично для меня это помимо всего прочего будет стимулом как можно дольше поддерживать свое тело в форме.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB в форме чегоo_O?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
valkov 90-60-90:-), а ты о чем подумал?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

цитата Bob6147
Или кто-то из перечисленных вами народностей обходился без татуировок?

Многие... Например некоторые народы применяют скарификацию

Уважаемый mastino, в подробном списке народностей океании, выданном Вами мне непросвещенному,Некоторые народы не значились, а по сути , какая разница? Десять из двенадцати народностей перечисленных вами покрывали свои тела татуировками или же все двенадцать по-моему роли никакой не играет.И вообще, как я уже написал в предыдущем посте для less, нравится тату- делайте, делайте хоть шрамирование, ваше тело- ваше дело,


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Человек — существо изменчивое, и отношение его к татуировке может меняться от "Ух, круто!" до "Блин, не смотрите, я был(а) тогда не в себе", поэтому — ну их нафиг, эти клейма.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bob6147

И к чему столько агрессии в вашем посте?

Вы ошибаетесь. Это вы мой пост воспринимаете с агрессией, а я писала с сарказмом.
Нет я не питаю к татуировкам никаких чувств и у меня их нет. Только каждый украшает свое тело так, как ему нравится — кто-то тушь и помаду использует, а кто-то цветочки на заднице рисует. Личное дело каждого. Чем отличается макияж на лице от татуировок в плане культурного, гм, так сказать наследия от упомянутых вами племён?
И именно вы фактически в открытую обвинили в глупости тех, кто делает тебе татуировки: "ИМХО делать татуировки- противоестественно и глупо".
Если вам эстетически не нравятся татуировки, это не означает что делать их глупо. Это то же самое, что объявить глупцами всех, кто, к примеру, перекрашивает волосы в блонд. Мазать волосы химическим составом, чтобы поменять их цвет это же "противоестественно и глупо"!
Я лично не хочу убедить вас в том, что тату это красиво. Повторяюсь — имхо, отношение к таким вещам это всего лишь вопрос эстетического вкуса какждого отдельного человека.
Поймите, ваше комментарий вызвал отторжение не потому, что вам неприятны тату, а потому что вы пытаетесь навешать ярлыки на других людей. Не нравится вам? Ну, не делайте. Но позвольте другим людям (даже женщинам! хоть у них тело и не альбом для рисования :) ) самим делать выбор и не нужно говорить, это этот выбор глуп, если он не сходится с вашим.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю прелести татуировок. Красивое тело само по себе хорошо, а на несовершенном тату только подчеркивает недостатки.
И вообще, у меня с детства татуировка ассоциируется с уголовщиной, а мне эта романтика не близка 8:-0.
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, это у меня одного татуировка ассоциируется не с уголовщиной, а со всякими Оззфестами, Вудстоками и прочими мероприятиями, где чистое тело — большая редкость?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну, некоторых, как я заметил, вообще от женщин тошнит...

Если это ко мне, то да. Тошнит от "особо одарённых". :-) Не буду перечислять их. Умаюсь.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
less

цитата dasharik

Не нравится вам? Ну, не делайте. Но позвольте другим людям (даже женщинам! хоть у них тело и не альбом для рисования :) ) самим делать выбор и не нужно говорить, это этот выбор глуп, если он не сходится с вашим.

Мне близка ваша позиция.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Видел фильм про певца Тимоти. Поглядел как он весь расписан татуировками (всё туловище и руки — голышом его не показали). Уже жалеет, потому что татуировки вредят кожному дыханию. Но назад дороги нет.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Уже жалеет, потому что татуировки вредят кожному дыханию
Кто сказал? Ссылку плиз. Только не на Тимати, а на медиков.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goto Dengo

Интересно, это у меня одного татуировка ассоциируется не с уголовщиной, а со всякими Оззфестами, Вудстоками и прочими мероприятиями, где чистое тело — большая редкость?

Вы не одиноки. "Мы вместе!":cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Goto Dengo arcanum Проблема в том, чо для многих Вудсток — не более, чем иностьанное слово, и они просто не в курсе, что это...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

вы фактически в открытую обвинили в глупости тех, кто делает тебе татуировки

Я никого не обвинял, а просто высказал свое мнение

цитата less

"ИМХО делать татуировки- противоестественно и глупо".
так что ненужно передергивать

цитата less

Если вам эстетически не нравятся татуировки, это не означает что делать их глупо

Да мне они не нравятся

цитата Bob6147

Я высказываю свое мнение по поводу ТАТУ, ну не нравятся мне татуировки ,в особенности на женском теле,а если вы питаете пристрастие к этому делу, то ради бога,хоть с головы до ног покроите себя татуировками ,это ваш выбор и ваше личное дело, мне это не будет мешать жить.

Может быть вам стоит внимательнее читать посты?

цитата less

Это то же самое, что объявить глупцами всех, кто, к примеру, перекрашивает волосы в блонд. Мазать волосы химическим составом, чтобы поменять их цвет это же "противоестественно и глупо"!

Это ваши домыслы. Вы тоже имеете право на собственное мнение, но к чему меня присовокуплять к вашим высказываниям?

цитата less

Поймите, ваше комментарий вызвал отторжение не потому, что вам неприятны тату, а потому что вы пытаетесь навешать ярлыки на других людей. Не нравится вам? Ну, не делайте. Но позвольте другим людям (даже женщинам! хоть у них тело и не альбом для рисования :) ) самим делать выбор

Для чего столько шума? Вам не кажется, что вы воюете с ветряными мельницами?Я же вам обстоятельно изложил свою позицию по данному вопросу в посте еще в 13-31. Но я имею собственное мнение и высказывать его мне никто не запретит


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата less

Мазать волосы химическим составом, чтобы поменять их цвет это же "противоестественно и глупо"!

воистину так!
:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Татуировки. За и против»

 
  Новое сообщение по теме «Татуировки. За и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх