Артуро Перес Реверте


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Артуро Перес-Реверте»

Артуро Перес-Реверте

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Кто читал? Ваши отзывы, мнения. На сегодняшний день, наверное самый популярный испанский писатель в России.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
О чем пишет?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Умберто Эко. Пишет, среди прочего, так называемые интеллектуальные триллеры. Если ты смотрел фильм «Девятые врата» с Джонни Деппом в главной роли, то это экранизация его романа. Хотя в фильме и вырезали одну сюжетную линию.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
И как? Интересно?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата salesor

На сегодняшний день, наверное самый популярный испанский писатель в России.

Пока Сервантес наверное еще популярнее (хотя Реверта очень и очень хорош)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пока Сервантес наверное еще популярнее


Ну… Я ведь не имел ввиду классику, а современных писателей.

цитата

И как? Интересно?


Мне нравится. Но это не для всех. Скажем так, возьми Брауна (Код да Винчи), уменьши дозу экшена и увеличь дозу размышлений, загадок, философии, открытий, и получишь Реверте. Все происходит неторопливо, медленно, короче на любителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2005 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата salesor

Мне нравится. Но это не для всех. Скажем так, возьми Брауна (Код да Винчи), уменьши дозу экшена и увеличь дозу размышлений, загадок, философии, открытий, и получишь Реверте. Все происходит неторопливо, медленно, короче на любителя.


Под это описание подходят Фламандская доска, Клуб Дюма, Кожа для барабанов и наверное все, к сожелению в остальных не столь много

цитата salesor

размышлений, загадок, философии, открытий,


на мой взгляд


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Хочу вот прикупить книжечку Перес-Реверте... С чего лучше начать?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2005 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
фламанская доска


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2005 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Клуб Дюма", дочитываю "Фламандскую доску". Великолепно! Гораздо интересней и оригинальней Дэна Брауна (впрочем, их и сравнивать не стоит). Правда, после Переса-Реверте я окончательно разочаровался в фантастике... Завтра понесу всю библиотеку в "Букинист".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2005 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DIMON

Правда, после Переса-Реверте я окончательно разочаровался в фантастике...

К сожелению как я писал выше, у Перес Реверте довольно разный уровень книг


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2005 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Я из его произведений читал,"Клуб дюма","территория команчей","тень орла" и ещё книги про капитана Алатристе.В принципе все книги мне понравились.Вообщем, не самый плохой автор.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2005 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Я прочитал Клуб Дюма года два назад — очень впечатлило. До других его книг пока руки не дошли — его надо читать вдумчиво, разгадывая постоянно подкидываемые читателю автором загадки, а не впопыхах. В общем, чтиво не на одну ночь, а времени не всегда на это хватает:-(


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2005 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Читала "Кожа для барабана". Понравилось. Особенно тем, что все очень логично.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
От "Кожи для барабана" я реально писал кипятком. Книга меня прошибла по самые корни волос. Какие там персонажи!

Кто знает, есть кто похожий на Лоренсо Куарта у кого-нибудь из писателей в других книгах?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2005 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 
"Кожа для барабана" и "Клуб Дюма" можно сказать кинематографические книги, а "Фламандская доска" добротный искусствоведческий детектив (очень модно сейчас, прим. — Йен Пирс). Читая Реверте понимаешь, что культурологический багаж у нас (Россия и Мир) разный, очень много библейских аллюзий и цитат.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2006 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня всего одна книга Реверты- "Корсарский патент", купил по рекомендации Володарского. Иногда, когда хочется узнать, что не только в Росии разруха, беру и читаю.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал только Клуб Дюма....могу сазать, что фильм лишь жалкое подобик ниги . Фламандскую доску подарили на новый год, но ди сих пор не прочитал ))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Пока что читала только "Фламандску доску". Написано великолепно, ярко, сочно, живо! Но...
Буквально на второй странице поняла, что смотрела фильм по этой книге. В итоге книга была лишена главной прелести — интриги. Как обидно было! :-(((
На очереди "Клуб Дюма". Хоть и тоже экранизированный, но не буквально, так что будем почитать. 8-)
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2006 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
А как фильм назывался, если не секрет?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Артуро Перес-Реверте»

 
  Новое сообщение по теме «Артуро Перес-Реверте»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх