Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 21:54  
Интересно, мне одному показалось, что сценаристы "Аватара" читали "Жёлтую линию" М.Тырина? Или, как водится, умные люди независимо друг от друга пришли к сходным сюжетным решениям?8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:04  
Законы Гей-Люсака,Боиля-Мариота и т.д.........
Тут,блин,логин придумаешь:на те--есть такой!!!!!!
                  ****

цитата gigrey

умные люди независимо друг от друга пришли к сходным сюжетным решениям

Скорее всего!Ну,и"Зовите меня Джо"(1957)-Пола Андерсона-много кто упоминает.......


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:09  
Ребята судя по рейтингу на "Кинопоиске" дело пахнет первым местом в ТОП 250.Ура наконец то эти истории про зэков уступят место фантастическому фильму.:-)))Сам пойду во вторник потому что билеты 70 рублей,а не 130,а мы большой компанией пойдем.Правда в нашем городе никакого 3 D и в помине нет,ну да ладно не до жиру.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:24  

цитата alexsei111

Ребята судя по рейтингу на "Кинопоиске" дело пахнет первым местом в ТОП 250

Просто, в очередной раз подключились накрутчики, обычное дело.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:28  

цитата fox_mulder

росто, в очередной раз подключились накрутчики, обычное дело.
Ну я не знаю,ну там уже свыше 2000 голосов и кто такие накрутчики зарегестировавшие аккаунт и прголсовавшие за один фильм или специально созданные виртуальные аккаунты?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:29  

цитата fox_mulder

Просто, в очередной раз подключились накрутчики, обычное дело.
Да, давно уже пора перестать судить фильмы по рейтингу. Не накрутка, так неадекват (ну ей-богу, разве можно назвать "Хатико" одним из пяти лучших фильмов всех времен и народов?).

Специально под премьеру "Аватара" у нас в Уфе открылся IMAX. Туда и пойду. На день рождения :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:38  

цитата Timchenko

Скорее всего!Ну,и"Зовите меня Джо"(1957)-Пола Андерсона-много кто упоминает.......


"Зовите меня Джо" читал давно, толком не помню ???

А в "Жёлтой линии" есть:
- сверхполезное ископаемое — "белый уголь"
- военные цивилизаторы
- красивые и гордые аборигены
- "переселение душ" в тела аборигенов с целью реабилитации смертельно раненых и покалеченных бойцов (правда, без цели внедрения в ряды аборигенов)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:39  

цитата alexsei111

Ну я не знаю,ну там уже свыше 2000 голосов и кто такие накрутчики зарегестировавшие аккаунт и прголсовавшие за один фильм или специально созданные виртуальные аккаунты?

Всякие-разные бывают, за всеми не уследишь.

цитата Pickman

Не накрутка, так неадекват (ну ей-богу, разве можно назвать "Хатико" одним из пяти лучших фильмов всех времен и народов?).

И такие тоже.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:51  
Отзывы прямо-таки порадовали, уже взяли билеты на воскресенье, не знаю, как и дождаться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:56  

цитата laki

не знаю, как и дождаться.
напиться и отлежаться.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 23:04  
"Слово для леса и мира одно" Урсулы ле Гуин :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 23:22  

цитата alexsei111

напиться и отлежаться.

Издеваетесь, да? А как быть непьющим?
Я до сих пор под впечатлением от трейлера 3D, хотя очки это жутко не люблю.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 23:22  
Отсмотрена главная премьера года. Хм, ну визуально (в 3D) это конечно сильно, спору нет. Кэмерон сделал очень красивое и технически невероятно сложное и качественное кино. Компьютерная графика здесь достигла таких высот, что ее можно и не заметить, а это лучшая похвала для подобных эффектов. На'ви вообще потрясающе хороши: лица, мимика, движения — нередко кажется, что это реальные люди в гриме. Все остальные аспекты, вроде актеров (их игры и особенно подбора), операторской работы, монтажа, звука и т.п. выше всяких похвал. Короче, как режиссер (главный человек в картине) и координатор спецэффектов Джеймс сработал блестяще. А вот сценарий... К сожалению, как и ожидалось после трейлера и первой серьезной инфы про фильм — "Покахонтас" в чистом виде (также, мне еще "Неукротимая планета" Гаррисона в конце отчего-то вспомнилась). Ничего оригинального нет вообще (в самой истории, потому как Пандора то вполне оригинальна и проработана с любовью), чистый штамп. Слишком все прямолинейно и угадываемо. Плюс, несколько затянуто. Хотя, многие могут найти в этой банальности и налет великолепия, дескать, классно показанный классический сюжет. Но мое имхо, что фильм невероятно качественный снаружи и излишне простоватый внутри.
Судя по общему восхищению, предвижу тапки летящие в меня)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 23:35  

цитата laki

Издеваетесь, да? А как быть непьющим?
Да шучу просто.На ум пришло.А непьющим можно взять и прочитать самую интересную книгу,которую давно уже хотел прочесть.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 00:16  
Лучшая философскся кинолента, кроме того приправленная отменными спецэффектами и невозможной реалистичности графикой. ^_^ Браво, Кэмерон! Я сидел, чуть сползая. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 03:09  
Cкажите, кто разбирается. Если у меня один глаз нормальный, а другой на -7, то я увижу всё это 3D, или даже не стоит пытаться? 8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 04:45  
Blaine
Я выражусь деликатно... :-))) Вы осознаёте (точнее — поняли ли вы это по просмотру фильма...видимо нет:-)))), что Бэю, а уж тем более Эммериху до режиссёрской, эм, "техничности" Кэмерона очень далеко? Вы такой нелепой постановкой "Аватара" в один ряд с этим хламом распугаете всех в округе.:-[ Насколько щепетильно поставлены сцены в субже — настолько же, в противоположную сторону, плоско в этих ваших Трансморферах Трансформерах и Megafault 2012.

heleknar
У меня на левом глазье 0,3 дптр (из-за всяких защемлений всяких нервов), на правом — 1,2. Каких-то проблем с восприятием стерео ни разу не замечал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 06:55  

цитата heleknar

Cкажите, кто разбирается. Если у меня один глаз нормальный, а другой на -7, то я увижу всё это 3D, или даже не стоит пытаться?

Такая большая разница? ??? Я думаю это может помешать, надо на тот глаз, где -7 надевать линзу. Ведь там идёт два потока, одельно вопринимаемые глазами и в мозку складываемые. У вас же при зрении -7 один поток будет восприниматься мутно, стереоэфффект смажится.
Советую купить однодневную линзу на один глаз, ну конечно желательно к окулисту зайти и посоветоваться.
Icipher Поверьте, есть разница -7 и -1,2. До -2 примерно разница между глазами в зрении не заметна, если один не закрывать, но дальше уже все заметней, но все равно люди привыкают.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 07:57  
icipher — насчет нетехничности бея и эммериха уж постеснялись бы писать. аватар это типичный блокбастер и если имя камерона делает этот фильм автоматом нечто большим недостойным сравнения с др картинами, то эта беда самого зрителя


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 08:06  
аватар рассчитан на массового зрителя к которому тут весьма пренебрежительное отношение. так что насмешливые киноэстеты пожалейте свои время и деньги и преберегите желчь для чего-нить другого
Страницы: 123...56789...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх