Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:49  
Фильм разочаровал. Показана прекрасная картинка без намека на сюжет. Фильм — это единство визуального с сюжетом. В этом фильме все деньги вбухали в картинку. Компьютерщики постарались на славу ничего не возражу. Самый ужас — это сюжет. Его просто нет, такое мнение, что денег не хватило как раз на гонорар писателю и он решил не напрягаться. Огромные не стыковки. Ученым хватило ума создать аватар (живых существ), управляемых на расстоянии, а в обычные железные коробки (боевые роботы) садятся живые люди и полный абсурд с такими технологиями появление пехоты, идущей в атаку. Здесь показаны военные действия, которые никогда не применялись бы в настоящей войне. При такой огромной технической разнице вообще нет нужды в военных действиях. А если надо повоевать (или запугать в конце концов) , то надо использовать высотные самолеты с ковровой бомбардировкой или орбитальные ракеты или лазеры (что у людей имеется на космической станции). По логике вещей это точно должно быть при межзвездных путешествиях. И НИ КАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 12:58  

цитата anubis000

Его просто нет, такое мнение, что денег не хватило как раз на гонорар писателю и он решил не напрягаться.

Есть такое мнение, что автор сценария и режиссёр — один и тот же человек. :-)))

цитата anubis000

А если надо повоевать (или запугать в конце концов) , то надо использовать высотные самолеты с ковровой бомбардировкой или орбитальные ракеты или лазеры (что у людей имеется на космической станции). По логике вещей это точно должно быть при межзвездных путешествиях. И НИ КАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!

И в самом деле — скинули бы атомную бомбу и всего делов! Или Звезду Смерти построили бы и расхреначили б Пандору ко всем чертям, а то вошкаются ещё чего-то! :-)))
Извините, но серьёзно я такие высказывания комментировать не могу. :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:06  
[И в самом деле — скинули бы атомную бомбу и всего делов! Или Звезду Смерти построили бы и расхреначили б Пандору ко всем чертям, а то вошкаются ещё чего-то!]
Зачем уничтожать планету. Точечный удар по дереву Жизни и все. Простая тактика запугивания. Десантник-аватар отлично бы понял, что противостоять на равных с такой мощью с помощью лука и стрел просто невозможно.
С другой стороны в фильме всплыла цитата, что люди сами погубили природу своей планеты, так какие могут быть проблемы с чужой планетой.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:08  

цитата Минск

Извините, но серьёзно я такие высказывания комментировать не могу

Почему, вполне возможный исход событий.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:13  
anubis000
Вы учитывайте особенности планеты. Такое там не прокатит. Как должны наводиться те же бомбардировщики?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:18  
вот интересно — в фильме показаны обильные водопады струящиеся с летающих островов на поверхность, но откуда там (на этих островках) взялось столько воды и как она настолько быстро успевает там восполняться?
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:33  

цитата sergeigk

Почему, вполне возможный исход событий.

Я не про то. Меня улыбнула сама попытка критики сценария, основанная на невнимательном просмотре фильма.
Во-первых, там была не война, а исключительно спецоперация наёмников.
Во-вторых, почему вооружение у них именно такое — не раз разжёвывалось.
В-третьих, чтобы за вундервафлями туда-сюда лететь — это 12 лет надо потратить.
В-четвёртых, почему точеченый удар по дереву не прокатывал — разжёвывалось по ходу фильма. Потому что сильный электромагнетизм. Системы наведения там не работали.
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:37  
Какие системы наведения. Законы физики тоже никто не отменял. Простая баллистика. Вертолеты летают на ручном управлении. Просто скидывается заряд и не надо никаких систем наведения. Во Вторую Мировую так целые города разрушали.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:40  

цитата Минск

Системы наведения там не работали.

а зачем нужна электронная система наведения чтобы попасть по дереву ракетой с атомной (или мощной вакумной) боеголовкой — там точность высокая не нужна, достаточно знать его приблизительные коордианты и рассчитать баллистическую траекторю...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:42  

цитата anubis000

Ученым хватило ума создать аватар (живых существ), управляемых на расстоянии, а в обычные железные коробки (боевые роботы) садятся живые люди и полный абсурд с такими технологиями появление пехоты, идущей в атаку.

Это разные технологии, а технологии Аватара человек управляет телом с таким ДНК, другой человек не сможет управлять чужим телом, там завязка идёт именно на ДНК.


Ну если рассмотреть основополагающую идею управления телом Аватара человек спящим. Возникает вопрос как это делается :-) Современной науке это не постижимо, как и перелеты в космосе до других звезд.
Проблема в том, что между человеком спящем в капсуле с подключенными нейросканерами необходима беспроводная связь к Аватару. Что в Суррогатах, что в Аватаре этот вопрос никак не поднимается, хотя на мой взгляд это самый сложный вопрос вообще в такой технологии.
Как происходит дистанционное управление, через какие каналы беспроводной связи: радиоканал, лазерный луч — не понятно. Аватар бегает спокойно в области, где идёт электро-магнитный шторм, т.е. там вообще никакая связь должна быть невозможна, т.к. весь диапазон забит белым шумом.
Но это всё претензии умников, таких вещей могу привести тысячи и долго и нудно разбирать их, но сам фильм Блестящий и я не вижу смысла это делать.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:43  

цитата CHRONOMASTER

Как происходит дистанционное управление, через какие каналы беспроводной связи: радиоканал, лазерный луч — не понятно. Аватар бегает спокойно в области, где идёт электро-магнитный шторм, т.е. там вообще никакая связь должна быть невозможна, т.к. весь диапазон забит белым шумом.

+100
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:55  

цитата anubis000

Вертолеты летают на ручном управлении. Просто скидывается заряд и не надо никаких систем наведения.

Сунулись было на вертолётах. Видели, чем дело закончилось? %-\

цитата Libanius

а зачем нужна электронная система наведения чтобы попасть по дереву ракетой с атомной (или мощной вакумной) боеголовкой

Ну не было у людей таких ракет, не было!
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 13:59  

цитата

Кроме того, вероятны два продолжения «Аватара» — судя по сборам это дело практически решенное.

Наглым образом взято с сайта МФ.
Если Кэмерон сумеет раскрыть новые грани мира, то я пойду. Если как всегда — они пришли, ушли, вернулись, то обойдёмся.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:01  
CHRONOMASTER
Через планетарный Интернет.:-D


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:15  

цитата KKonstantin

так что я в конце фильма был на Пандоре.

Кстати, о птичках.
Кто как — а лично я на Пандоре был. Надо будет фотографии выложить. ;-)
В смысле ездил в Таиланд. Картинка — один в один. (Тоже, кстати, трехмерная) Джунгли, водопады, скалы парящие в тумане... И самое главное — совершенно другая цивилизация. Тайцы, в плане психологии, настолько отличаются от нас, людей — что кажется что попал на другую планету. Особенно, если пожевать бетель. :-)))
Разница только в том, что тайцы, ан масс, не летают на ящерах. А плавают на всевозможных лодках. Что кстати, ничуть не хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:22  

цитата Asta Zangasta

И самое главное — совершенно другая цивилизация. Тайцы, в плане психологии, настолько отличаются от нас, людей — что кажется что попал на другую планету. Особенно, если пожевать бетель.

а не возникло желания жениться на тайке и обстрелять из лука автобус с белыми туристами? :-D
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:45  
Кстати, немного об унобутаниуме. Этот уникальный материал проявляет свойства сверхпроводимости уже при комнатной температуре и при наличии сильных магнитных полей. Используется он в двигателях межзвёздных кораблей при создании антиматерии. Считается, что он сформировался не на самой Пандоре, а грохнулся с неба на теле размером с Марс.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 14:54  
а откуда дровишки (инфо)? ссылка?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:06  
Пруфлинк.
И да — Пандора единственная в исследованных пределах планета, пригодная для жизни.

UPD. Ещё полезняшка.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 15:15  

цитата sergeigk

мне фильм понравился, но он, если хотите, обычный.
обычный на фоне Терминатора и Титаника? О недавних премьерах вообще молчу.. Я как раз считаю, что на сегодняшнем 'конвейере' Голливудской production — "Аватар" выделился.. заметно.
–––
Inner piece
Страницы: 123...2728293031...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх