Стоит ли дополнять странички ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 

  Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 17:21  
Я за первый пункт, это необходимо обязательно. Например прочитав « Террор » Симмонса пришлось долго и нудно искать инфу о экспедиции, а она оказалась ой как интересна. Так что за с условием в строке произведения иконка ( доп. инфа. ) а после клика на нее уже есть кино , игра, многое другое.
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 14:37  
Я — за, хорошо будет ещё, если появится возможность узнать побольше о дополнительной информации и оставить отзыв об игре, фильме и т.п.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 12:54  
Только за :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 13:09  
За! Только за! :-) За любую дополнительную информацию. Мы же лаборатория! Так за наиболее полнейшее собрание информации на тему фантастики!
:cool!:
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 17:29  
Сомневаюсь, насколько нужна в библиографии интересная информация о героях романов.
Фильмы — информация не помешает.
Комиксы (манга) — да.
Игры — мне не нужны, но допустимо.
Возможность оставлять отзывы на игры и фильмы следует исключить однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 22:56  

цитата albori

Такая информация безусловна очень интересна и будет неплохим дополнением.... НО размещать её на странице произведения (в виде обычной инфы) ни в коем случае нельзя. Сейчас у нас всё удобно и доступно, нельзя перегружать страницу второстепенной (а уж простите это именно такая информация) информацией. Как вариант можно сделать это с помощью унифицированных ссылок на странице каждой книги. Ну например значки — экранизация, игра, персоналии и тому подобное. Кому интересно тот нажмёт на значок и прочитает. И информация полная и интерфейс не перегружен. Кстати в эти же значки неплохо бы добавить ссылку на обсуждение произведения (или автора) на нашем форуме...


+10 :beer:
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 23:00  
Думаю — стоит.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 11:28  
За. Чем больше информации, — тем лучше. И не перегрузит это страницу вовсе.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 19:39  
- за.
надоело постоянно самой искать всё это по каждой понравившейся книге :-)))
–––
Inner piece


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 10:34  
И я тоже сторонник увеличения количества информации, если это возможно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 11:02  
Я -за, но только по дополнительной иконке, чтобы не перегружать страницу (эта информация может быть интересна не для всех): кто захочет узнать что-то дополнительное, тот откроет эту ссылочку... А вот отзывы на фильмы и игры по произведению, думаю, не нужны — специфика всего портала не та.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:29  
Интересно было бы рассмотреть факты, связанные с написанием самой книги (это особенно актуально для "классики"). Подобные факты и детали могли бы помочь лучше понять замысел автора и повысить объективность оценки.
P.S. Прекрасно осознаю сложности при сборе подобной информации.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 17:48  
Я за лишним не будет точно, а люди бы порадовались
–––
А мне все по боку, я головой в космоме


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 22:54  
Однозначно — ЗА. Любой уважающий себя фан той или иной книги захочет узнать ВСЮ информацию об авторе или книге, а если она отсутствует, то может помочь добавить! Например, мне была бы очень интересна информация о том, выпустили экранизацию той или иной книги или нет — вместо того чтобы постоянно проверять в гугл и т.п.

Информация эта не лишняя и может она не интересна всем, но на то и существует эргономика, чтобы правильно разместить ту или иную информацию и она была удобно и правильно расположена, не перегружая страницу и т.п. Лично мне понравилась идея со значками-ссылками. Хорошая предложение!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 16:36  
Я только за, пусть информации будет как можно больше. Ее наличие будет только на пользу
–––
Все решает тонкая грань


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 09:47  
мне действительно было бы интересно почитать такие интересные вещи , как, например, история создания и интересные факты.) возможно, какие-то высказывания автора по отношению к его героям. это дает представление не только о книгах, но и об авторе))).


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 11:56  
по моему так и надо!!!!!был бы очень рад такому:beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 02:18  
Конечно — да! Было бы интересно узнать некоторые факты из истории создания книг. А заодно и обсудить экранизации произведений.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 09:09  
Очень полезное дополнение. Например, по моему любимому Терри Праттчету снято уже 3 фильма и 2 мультсериала (может больше), но из моих знакомых, которые тоже читают этого автора, об этом почти никто не знает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 09:17  

цитата Гуляшик

Я -за, но только по дополнительной иконке, чтобы не перегружать страницу (эта информация может быть интересна не для всех): кто захочет узнать что-то дополнительное, тот откроет эту ссылочку...
Это было бы самым правильным решением
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли дополнять странички произведений дополнительной информацией (наличие /отсутстве экранизации, компьютерной игры по произведениям, комиксом, а также интересных фактов о романе, процессе его написания, героях и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх