Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала Буджолд, хочется продолжения, потому что это очень явно первая часть книги.
ПС. Дочитала "Побег из сказки" Набоковой. Лучше бы не начинала.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
пытаюсь совмещать учёбу, написание курсовой и чтение конана. нраицца


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Тёмную Башню:-(((
Что дальше?
Думаю Р.Хобб "Перекрёсток шамана", а может "Пир стервятников" или У.Хилл "Коробка в форме сердца"??????
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата diego

пытаюсь совмещать учёбу, написание курсовой и чтение конана
- а не получится курсовая по Хайбории?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а не получится курсовая по Хайбории
Возможен еще вариант студента, бегающего за экзаменатором с двуручным мечом:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Возможен еще вариант студента, бегающего за экзаменатором с двуручным мечом

в Военмехе двое решили побить препода по материаловедению — он им зачёт не поставил. Пожилой такой препод. А оказался мастером спорта по боксу. Одного сразу уложил, а за вторым по подворотне пришлось побегать.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- а не получится курсовая по Хайбории?

Ничего страшного, я вот диплом писал и одновременно читал "Гиперион" Симмонса, и ничё.

Так, "Древо жизни" Кея должен сегодня дочитать, осталось стрениц тридацать. Чем ближе к финалу, тем все более интереснее, а на протяжении всей книги стоит какая-то гнетущая атмосфера, кажется что вот вот случится что-то жутко страшное. Единственное, что не понравилось — это упоминание о других параллельных мирах, не нравится мне всяческие концепции Мультивселенных. Продолжение буду читать обязательно, а в планах одолеть Кея всего.

Заодно прочитал "Имперские танцы" Сергея Мусанифа. После "Хроник третьего кризиса" что-то очень слабовато, сплошные штампы и заиствования, например, истребителм "игрек-крыло" — см. Звездные войны. Сомневаюсь, чтобы пролдолжение — "Имперские войны" я буду чиать.
Потом Виталий Бодров "Кровь титанов. Неизведанные пути" — простенькое фэнтези, простенький юмор, но улыбнуться все же местами заставляет. Скоро продолжение, в отличие от Мусанифа прочитаю, но только из интереса, чем все закончится.
Николай Степанов. "Тень огня". Понравилось за счет тайны, почему хотят убить главного героя, а также из-за необычных эльфа и гнома, остальное — стандартный набор с небольшими отклонениями. Между тем довольно неплохо.
Сейчас читаю Дмитрия Шидловского, "Пророк". Альтернативная история, только начал и ничего конкретного сказать не могу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Случайно, зайдя в магазин "Литера", купил в серии "Координаты чудес" Пурнелла "космический корабль короля Давида" (добавлю "Второго"). Пока не все понятно, но результат, похоже, будет 7 — 8.

Перед этим прочел Роберта Моргана "Сломанные ангелы". В библиографии его нет, но если бы был, имел бы твердую 8.
???


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

в Военмехе двое решили побить препода по материаловедению -

В МАТИ (авиационно-технически институт) в 1973 году отомстили преподу, который завалил всю группу (предмет не знаю, мне рассказали эту историю). Корпаус институт на Яузе около промзоны. Сессия зимняя, темнеет рано, народу почти нет. Скинулись, договорились с водителем крана, и он новенькую копейку препода аккунратненько застропил и перенес на соседнюю трансформаторную будку (чтобы не упала, под колеса камни подложили) . Дело было давно, ни о какой сигнализации тогда еще не думали.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Одновременно читаю "Принцессу звездного престола" Ивановича и "Черти поневоле" Пучкова. Пока еще не запуталась.:-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

читаю "Принцессу звездного престола"
с месяц назад просмотрел по диагонали. не понравилось. а вот Скирюк «Блюз чёрной собаки» — прямо-таки «прёт»;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прочитал всю серию Емца про Мефодия Буслаева(по моему Емец Рулит).Когда можно ожидать продолжения этой серии про Мефа????


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Прочел "Сады луны" С. Эриксона. Очень неплохо. Жду продолжения.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала Пучкова "Черти поневоли". Можно читать, если нужно убить время, а больше НИЧЕГО нет. Даже баба Яга неинтересная. :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
"Блуждающий огонь" Кея начал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

Прочитал Тёмную Башню

А почему такой смайлик? :-((( Жалко,что закончилась или времени потраченного жаль? Мне ещё только предстоит знакомство с Башней...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Жалко что кончилась, да и концовка грустная
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Во всю читаю Джоржетт Хейер. Хоть и не фантастика, но теперь я лучше понимаю силу ее влияния на Буджолд. И Буджолд лучше понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Хейер... Хейер — это прелесть. Очень ее люблю. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
ндя... на одной странице столько автором, о которых я слыхом не слыхивал )))) Читаю на работе (временами) Суэнвика "Вакуумные цветы", а дома — Филипа Дика "Симулякры"... Дик — сила, Суэнвик — ... не знаю пока. Принципиально не читаю НИКОГДА русских авторов (только Стругацких всё прочёл). Может кто то меня переубедит, но мне кажется, что не умеют у нас писать фантастику.
Страницы: 123...1415161718...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх