Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 20:03  
Проголосовал за 3й вариант сверху.Тема эта давным давно уже раскрыта и перераскрыта,3д кинотеатра пристойного в городе нет,смотрел в обычном.А компьютерная графика мне до фени-ничего красивее живой природы быть не может.Вот поэтому мне орки из властелина колец кажутся намного более зрелищными-ибо были живы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 20:11  
ultix, а с печатными первоисточниками знакомы? :-))) Если были бы знакомы, ваше негодование относительно Кемерона, как плагиатора, многократно возросло бы.. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 22:19  

цитата lim

Еще все не так плохо в этом плане (про качество современного кинематографа не говорю). Вот когда начнут снимать фильмы, где в войне за независимость Америка побеждает благодаря русскому воеводе – тогда станет совсем печально.


Во время войны за независимость Россия во всю торговала с будущими США, не поддержав британскую морскую блокаду Америки.

Во время Гражданской войны в США Россия отправила к берегам Америки один из флотов, помешав Британии вмешаться (деталей не помню, но факт точно имел место).

Так что будет не печально, а правдиво.

цитата KKonstantin

при подключении к эйве джек услышал предков, (я их слышу (с)), не своих же, а видимо этого генного донора.
и еще при переносе грейс или джека, был ли перенос (поглощение (как мне показалось) в случае грейс) их человеческих сущностей? я думаю что файрвол эйвы недопустил бы проникновение человека,
вполне может быть что эйва их отфильтровала тире уничтожила, ведь сами нави характеризовали людей как больных безумием, а нужно ли оно эйве?


Джек слышал голоса "всехних" предков (хотя своих собственных — вряд ли:-D) в режиме read-only ;-). В остальном (перенос сознания), думаю, Кэмерон имел в виду, что разум/душа не зависят от оболочки и для Эйвы нет разницы. Перенесла же она разум Джека из человеческого тела в аватара. Да и чем человек может помешать/навредить Эйве изнутри?


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 23:08  

цитата nikish

ваше негодование относительно Кемерона, как плагиатора, многократно возросло бы..

Ну почему сразу негодование? Я например был счастлив увидеть Пандору и тахорга. От наших режиссеров хрен дождешься.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 23:34  

цитата Asta Zangasta

Ну почему сразу негодование? Я например был счастлив увидеть Пандору и тахорга. От наших режиссеров хрен дождешься.


Asta Zangasta это сарказм :-))).. А от наших режиссеров можно увидеть только "Массаракш!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:33  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата nikish

А от наших режиссеров можно увидеть только "Массаракш!"


Полагаю, здесь опечатки: вместо от должно быть о, вместо увидетьсказать, вместо "Массаракш!""... ...!" 8-)


Я у Кэмерона вообще не припоминаю 100% оригинальных идей. Но как он их аранжирует, ёшкин кот!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:34  
А тут затрагивалась тема о количестве аватаров на Пандоре? Когда Джейк первый раз бегает босиком по грядкам, то попутно попадаются несколько незнакомых голубых товарищей. Кто они?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 00:46  

цитата Smithers

А тут затрагивалась тема о количестве аватаров на Пандоре? Когда Джейк первый раз бегает босиком по грядкам, то попутно попадаются несколько незнакомых голубых товарищей. Кто они?


Не затрагивалась.

Думаю, учёные — биологи/ботаники, геологи... Больше некому, судя по реакции Полковника. Ну, может быть ещё пара-тройка негласных наблюдателей от корпорации.

Точнее узнаем в следующей серии 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 01:21  
8-) Знающие люди, объясните мне, пожалуйста, при такой широкой переносице и таком расположении глаз как у этих синих ушастиков должно быть со зрением? С точки зрения :-))) и анатомии и обзора. Простите за формулировку.

Что касается конкретно фильма — после просмотра рекламного ролика (трейлера?) создалось впечатление дежа вю — все это уже было давно и неоднократно:-( большой микс из знакомых эпизодов, ситуаций, героев и пейзажей.
Понятно, что желание идти смотреть в кинотеатр пропало.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 01:36  
Лично я и моя девушка заснули, причём в прямом смысле этого слова, где то на 40 минуте фильма. Смотрел в кинотеатре "Родина" в 3D


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 14:43  
sambainu
Наверное, выпили много снотворного перед сеансом:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 14:48  
"Шедевр современного кино."
Звучит несколько двусмысленно — а если это правда?!)))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 14:54  

цитата Минск

Ну это смотря с какой стороны посмотреть!

Вот Вы и не стой стороны посмотрели. Не об этом я говорил.

цитата gigrey

Во время войны за независимость Россия во всю торговала с будущими США, не поддержав британскую морскую блокаду Америки.

США тоже были союзниками во Второй Мировой.
Когда в России снимут сотню фильмов о том, как русские спасают вселенную, помогают Колумбу открывать Америку, строить египетские пирамиды, досрочно выигрывают гражданскую войну в США и спасают Линкольна и т.д. и т.п. тогда и наступит это печально.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 15:01  

цитата lim

Когда в России снимут сотню фильмов о том, как русские спасают вселенную, помогают Колумбу открывать Америку, строить египетские пирамиды, досрочно выигрывают гражданскую войну в США и спасают Линкольна и т.д. и т.п. тогда и наступит это печально.

Для того, что бы выполнить эту цель, у российского кинематографа слишком плохо обстоят дела с финансами.;-)
Впрочем, Вы так и не ответили на вопрос, кем был должен главный герой фильма по национальности, что бы удовлетворить Ваши предпочтения- эскимосом? африканцем в набедренной повязке? русским? :-D Извините, но пока все Ваши претензии выглядят лишь откровенно притянутыми за уши.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 15:13  
В первый раз смотрел в 3-Д, ушёл в немом восторге. На следующий день сходил в другой кинотеатр, не 3Д, и походу звук там был моно (зато дёсево). Впечатления потускнели. На выходных пойду снова, в 3Д, пока этот шедевр ещё крутят. Это ж БУБЛЬ-ГУМ!!


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 15:26  

цитата fox_mulder

Для того, что бы выполнить эту цель, у российского кинематографа слишком плохо обстоят дела с финансами

Пример того, что во всем отрицательном есть хоть что-то положительное.

цитата fox_mulder

Впрочем, Вы так и не ответили на вопрос, кем был должен главный герой фильма по национальности, что бы удовлетворить Ваши предпочтения- эскимосом?

Уже отвечал – без разницы.
Если говорить о том, что лично хотелось бы увидеть в “Аватаре” так это не столь весомую роль американского супер героя освободителя в победе. Вернее чтобы супер героя освободителя вообще не было, оставили бы любовную историю глав героя на фоне войны.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 15:53  
проголосовал за второй вариант... хотя, сейчас подумал и решил, что надо было голосовать за первый. Всё таки в своём сегменте, а именно развлекательное кино — это действмтельно, лучшее, что может предложить современный кинематограф. Даздравствует 3D и IMAX!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 17:14  
Первый вариант. Не за сюжет. Это уже было снято не один раз. А за грандиозную красочность. Мультипликация почти не чувствуется. Длинный фильм, но смотря его в 3-Д ни заскучал не разу. И ничего строить из себя снобов. Хотите чего-то для ума идите на "...под плинтусом".
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 22:09  

цитата Sashenka

Знающие люди, объясните мне, пожалуйста, при такой широкой переносице и таком расположении глаз как у этих синих ушастиков должно быть со зрением?


А какие должны быть проблемы???? Переносица широкая, но глаза вполне пропорциональны.. Так что, думаю, у них обычное бинакулярное зрение, как у людей. Возможно, видят в ближнем инфракрасном спектре (как кошки), ну и ночное зрение, само собой.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 12:53  

цитата lim

Когда в России снимут сотню фильмов о том, как русские спасают вселенную, помогают Колумбу открывать Америку, строить египетские пирамиды, досрочно выигрывают гражданскую войну в США и спасают Линкольна и т.д. и т.п.
   :-))) не дай божЕ...на кого мы станем похожи после этого...на америкосов? ;-)

цитата ransom

В первый раз смотрел в 3-Д, ушёл в немом восторге.
:-( завидую..а я 2 раза в 2Д кинотеатре смотрела...и всё равно проголосовала за вариант 1. Жаль нет возможности в 3Д :-(((
–––
Inner piece
Страницы: 123...3435363738...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх