Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 14:48  

цитата ivanov

для меня причины закрытия темы очевидны: она выродилась в тупой спор сторонников и противников церкви и религии и в таком виде никакого интереса для общественности не представляет.
Для ругани есть более другие форумы
ivanov, эк вы всех под одну гребенку-то... А я по простоте душевной только пообщаться, с пользой для общественности, в ней собирался...
Видать не судьба.

Upd.

цитата ivanov

Модераторы, вероятно, полнее ответят

интересно стало — эта тема предполагает официальные компетентные ответы на задаваемые вопросы, и если да — то от кого и в какой срок?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 17:26  

цитата ivanov

достаточно одного флудера

и троллера...:-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 17:40  

цитата ivanov

бывает достаточно одного флудера

цитата darkseed

и троллера...

Вроде бы флудеров и троллей у нас на форуме не оставляли неотмеченными красным, а в ОИ — еще и награждали соразмерно...
А в случае с интересующей меня темой — ничего и никого... И тишина!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 17:53  
darkseed Spyglass

сообщение модератора

заканчиваем флейм, не начиная
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:36  

цитата svatnaum

кстати, а никто не хочет купить книги? у меня много разных.
список (пока не полный) тут
сайт Григорьевых, продаю книги
книги от 50 р.
пишите gridial@yandex.ru личку не читаю

В связи с проскальзывающей время от времени на форуме несанкционированной рекламой быть может стоит дополнить Регламент наказанием за подобного рода нарушения в виде удаления регистрационной записи такого посетителя?

Пусть жестко, но чтобы неповадно было кому-либо наживаться за счет добровольно-безвозмездного труда других людей.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:19  

цитата Tyrgon

В связи с проскальзывающей время от времени на форуме несанкционированной рекламой быть может стоит дополнить Регламент наказанием за подобного рода нарушения в виде удаления регистрационной записи такого посетителя?

А не надо ничего дополнять — всё и так есть, решение за модераторами и только.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:24  

цитата Dark Andrew

всё и так есть
процитируйте где?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:29  

цитата Tyrgon

процитируйте где?

Знаменитый 3.8

цитата

3.8. Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции. Переписка с модераторами по вопросам их работы ведётся только в личной переписке. Общение в форумах по вопросам соблюдения правил недопустимо.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:33  

цитата ZiZu

Знаменитый 3.8
пусть я профессионально придирчив, но данный пункт не предусматривает возможности применения предложенной мною санкции, а лишь дает возможность модератору на собственное усмотрение считать то или иное деяние посетителя нарушением. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:34  

цитата Tyrgon

процитируйте где?

2.5. Использование сайта в целях политической пропаганды. Использование ресурсов проекта в коммерческих и рекламных целях допускается по решению администрации.
И соответственно наказание за несанкционированную рекламу полностью лежит на модераторе. Вплоть до бана.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:36  

цитата Dark Andrew

2.5
Dark Andrew, см. выше мой ответ ZiZu. Речь идет не о пресловутом "модераторском произволе" в квалификации нарушения как такового, а о возможности удаления регистрационной записи пользователя (не путать с баном — даже вечным) в качестве санкции.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:40  

цитата Tyrgon

не путать с баном
Пусть в тюрьме предлагает свою продукцию))) И сидельцам не скушно и человек вроде при деле будет)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:47  
ZiZu, поясню мотив предложения — условный рекламный агент может разместь рекламу в сообщении на форуме, отзывах, анкете посетителя, адресе домашней страницы и "аськи" — при этом модератору придется либо все эти данные "чистить", либо удалить одним махом все "труды" такого пользователя. Да и для "незалетного" рекламного агента удаление всего, что нажито непосильным трудом — отзывов, оценок, баллов развития и др. — куда как страшнее какого-либо бана.

А залетному — море по колено, т.к. один раз обратив на себя внимание перед баном (даже вечным) он может пожинать плоды рекламы с помощью регистрационных данных.


Впрочем — решать вам, но если такая мера будет применяться, нужно об этом написать в Регламенте.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:55  
Tyrgon, а по-моему это пустое... какая разница забанили или выкорчевали... он написал 1 пост... его забанили, кто там про него будет помнить через неделю, чтобы читать его регистрационные данные...
даже если и удалить такую запись... он может каждый день проходить регистрацию и спамить... от этого не убереежешься... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 19:34  
Хотелось бы узнать, почему запретили тему "Фантасты внесшие наиболее значимый вклад в развитие жанра"?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 08:13  
откройте тему: http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic... пожалуйста... у нас -32... так что скорее всего буду празднывать в он-лайне...
всех с Новым годом!!! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2010 г. 20:32  

цитата DeniSky

Фантасты внесшие наиболее значимый вклад в развитие жанра"?
эта тема так или иначе обсуждалась на форуме в нескольких топиках. Канон фантастики, основоположники жанра и еще несколько


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 08:49  
Мне в очередной раз непонятна политика модерирования форума. И опять же получил пред от модератора vad.

цитата vad

цитата SwiD
Давно не верю Бульдогам, Харламовым и прочим подонкам.

сообщение модератора
пред. за намеренное оскорбление

Где оскорбление? В камеди всего один подонок — Павел Воля. Который себя собственно так и величает. Он и имелся в виду. Или может "Бульдог" оскорбление?

И что самое интересное, далее вообще идет призыв к насилию:

цитата kaver

На кол надо сажать за такие фильмы...

Которое неУважаемый модератор почему-то пропустил. Да, назвать человека прозвищем которое он сам себе придумал, это страшное нарушение, а вот открытый призыв к насилию, это нормально.

Отлично знаю что будет в ответ. Напишут, ой, мол мы не видели у нас же не сто глаз, вот пред за призыв (в лучшем случае), вот Свиду бан, за упертость... Все как всегда. Я после прошлого бана ушел с форума. Вот вернулся думал тут что-то изменилось, но нет. Все по старому.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 09:24  

цитата SwiD

Вот вернулся думал тут что-то изменилось, но нет. Все по старому.

Как модератор могу точно сказать, что всё по старому, это без вариантов.
А конкретно по вашему случаю, написали vad'у? Вопрос же элементарно решается в личке в подобных случаях.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 09:31  
Не имею никакого желания видеть этого человека у себя в личке. Есть тема где можно задать вопрос — задал. Хотя он скорее риторический. А личка, она у меня для друзей.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123...910111213...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх