Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 10:55  
Droplet Я тоже на днях отсмотрела. Впечатления схожи, особенно порадовал язык майя. Но вот с сюжетом, считаю, режиссер подкачал. Постоянные "боги из машины". По тяжести и кровавости фильм воспринимается как реалистичный, а по сюжету -- притча или сказка, и это как-то не вяжется, имхо.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 11:42  
Мельком видела по телеку титры из "300". Совсем не то, что я ожидала. Надеялась, что снимут нечто вроде "Гладиатора". Зря.:-(
В это воскресенье вечером по РТР покажут "И грянул гром" по одноименному рассказу Р. Брэдбери.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 14:25  

цитата Sola

нечто вроде "Гладиатора".

-А я всё ещё надеюсь, что будет по крайней мере зрелищно. А вот "Гладиатором", хоть убей, не проникся. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 15:50  
Мне "Гладиатор" понравился со второго просмотра...скучноват маленько. Насчет зрелищности по-моему можно и не беспокоиться, судя по тому, что показывали титры. Читала, что сняли фильм по комиксам, если так, то это чувствуется. Нет, мне бы что-нибудь героическое под торжественную музыку! Но может и понравится, сначала посмотреть надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 17:40  
Посмотрел ролик на "300", судя по всему фильм будет зрелищным и кровавым. Но как меня задолбало слово "свобода" из уст американских героев. Звучит так пафосно и фальшиво, что просто выворачивает. Но думаю особо длинных и "мудрых" диалогов в фильме говорить не будут, а на зрелищные битвы с удовольствием посмотрю
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 21:38  
Русич

цитата Русич

Но как меня задолбало слово "свобода" из уст американских героев.

Да думаю это и будет основным текстом.)
Типа "" За свободу!" или "Только так мы станем свободным от..."


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 22:08  
Посмотрел фильм Саши Стриженова "Любовь — Морковь". Великолепный фильм. Отличная игра Гоши Куценко, Кристины Орбакайте и Жени Стычкина. Очень рекомендую посмотреть этот Шедевр супружеским парам, которые прожили в браке больше 5 лет. В общем моя оценка 9,5 из 10 (0,5 скинул за навязчивую рекламу водки и чая).
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 22:35  

цитата Byrenosec

Типа "" За свободу!" или "Только так мы станем свободным от..."

-Да уж. Похоже американцы (!) уверены, что они и есть наследники и преемники всех героев и борцов за свободу... и демократию. Кстати, в Спарте демократии не было.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 09:43  
Вчера посмотрел на DVD "Мост в Терабитию" — очень приятное впечатление, несмотря на американское происхождение. Пусть фильм "детский", все равно рекомендую:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 10:27  

цитата MAVERICK

"Любовь — Морковь". Великолепный фильм.

Сноска: "На правах рекламы"
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 10:29  

цитата Чемпион

Сноска: "На правах рекламы"

С чего вдруг — это мое личное мнение!!!
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 16:53  
Имхо, в последнее время что-то не снимают ничего хорошего. Потому смотрю сериал Солдаты, благо уже 12 сезонов. Тупо, зато весело:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 07:28  
Посмотрел "300". Ничего исторического, некачественное фэнтези. В общем, это даже не фильм, а компьютерная игра какая-то. Всё нарисовано, живого неба нет ни секунды. Персы — не люди, а монстры какие-то, уродцы. Даже не могу вспомнить, что смотрел хуже этого.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 12:35  

цитата Русич

задолбало слово "свобода" из уст американских героев

Вот поэтому я и не смотрю американские боевики. Может сами американцы в этот момент и испытывают прилив патриотизма и гордость за свою страну, но мне это тоже кажется наигранным. Не люблю "Армагедон" и фильмы вроде него.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 14:42  
Фильм "300" снят не по книге, а по комиксам. Ролик ужасный, а про фильм пока ничего не могу сказать (нужно посмотреть).
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 01:07  
"300" ... этих самых... спартанцев...;-) Потрясающе, красиво и очень-очень смешно!! :-D
Значит, излагаю правила просмотра данного произведения, необходимые для того, чтобы получить такое же удовольствие, которое получила я:
- организовать свое сознание на тему того, что это категорически не кино, а что угодно — мультфильм, компьютерная игра, клип, рекламный ролик, экранизация комикса, которым он и является... короче, просто видеоряд.
- выбросить из головы абсолютно все имеющиеся знания и представления об истории.
- имея ввиду вышесказанное, ПОЛНОСТЬЮ отключить мозг (ну т.е. не задаваться глупыми вопросами, например, "откуда в Спарте снег?" или "почему это персы оказались неграми?" или "а где это герой взял копье, когда вот только что размахивал мечом?" etc) и...
вот тогда остается одна сплошная красота: пафосные речи, героические спартанцы — малоодетые мужики с рельефной мускулатурой, наряженные в кожаные трусы и красные плащи (ах, нет, были еще бронзовые поножи и шлемы). Фонтаны крови. Реки крови, стекающие с копий, пронзающих врагов. Разлетающиеся во все стороны отрубленные части тел (ну комикс это, комикс). Боевые слоны, падающие в пропасть. Прекрасные персиянки в шатре не менее прекрасного персидского царя :-). Это ожившие картины Бориса Валльехо (он же — Валледжо ;-)).
Не устаю повторять — прекрасно и смешно...
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 06:18  

цитата ALLEGORY

это категорически не кино, а что угодно

-А для тех, кто всё же хочет посмотреть кино, ;-) 31 марта в субботу в 12.00 о первому каналу будет фильм 1962 г. "300 спартанцев".


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 06:24  
Вчера посмотрел комедию "Реальные кабаны" с Траволтой, Р. Лиотой и др. Про мужчин где-то за 45-50, давно ставших "цивилизованными" обывателями, но вдруг вспомнивших, что они когда-то были байкерами.
Достаточно хорошо посмеялся, понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 08:06  

цитата ALLEGORY

"300" ... этих самых... спартанцев... Потрясающе, красиво и очень-очень смешно!!

Комикс!!!!! зена с гераклом отдыхают!! прекрасный образец америкосного мировосприятия,
от наших "режиссерам" которые как мартышки копируют все у ихних скоро думаю следует ожидать подобного "шедевра" скажем про Куликовскую битву, готов спорить превзойдем их и в пародии на истор достоверность и в тупости сценаристов...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 12:17  
Очень жаль, похоже мои опасения насчет этого фильма оправдались. Странно, что они вообще решили снимать эти исторические события на основе комиксов. Я всегда с интересом смотрю фильмы по комиксам, но здесь они могли бьы использовать другие материалы.
Посмотрела "Преданный садовник". Отличный фильм.:cool!: Рейчел Уэйз сыграла просто замечательно, до этого я видела ее в нескольких блокбастерах. Она вроде получила за эту роль Оскара — вполне заслуженно, ИМХО. Если даже в этом фильме есть толика правды о том, что фармацевтические кампании творили в Африке (просроченные лекарства и т. д.), то это уже очень грустно.
Страницы: 123...3233343536...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх