Адмиралъ 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Адмиралъ (2008)»

Адмиралъ (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:36  

цитата ivanov

Это фильм ни о чём.
Ну зачем же так категорично. Фильм — о любви и именно этим он и хорош. А все остальное — в том числе и судьбы России — только фон...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 09:55  
Не очень хочется об этом фильме распространятся, но это реально первый фильм за последние лет пять, который мне абсолютно не хотелось досматривать, будь моя воля ушел бы, но мама тогда хотела досмотреть. Мне только первые мин 15 понравились, когда там была красивая морская дуэль, в остальном совсем не очень. В общем фильм рассчитанный сугубо на женскую аудиторию, потому что я, например, чуть не уснул под эту заунывную "любовь", а еще мне абсолютно не понравилась Боярская, страшновата она на мой вкус.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 13:31  
Посмотрел данный "шедевр" на ДВД,( сразу оговорюсь — не по своей воле), и сразу стало как то безумно тоскливо. Тоскливо, что огромные по меркам нашего кино деньги, были потрачены подобным образом ( проще их было сразу же спустить в канализацию и не мучаться). Тоскливо то того, что времена идут, меняются идеологические установки, а пропагандистская халтура остается вечной, меняются в ней лишь приоритеты. Раньше с ласковым прищуром с экранов смотрел Ленин, а сейчас — так же ласково, не забывая поминутно креститься глядит господин Колчак. Уровень изложения напоминает сказку для самых самых маленьких.... Вот доблестный будущий адмирал выступая против немцев, начинает с выражением для всей команды читать Святое Писание — и алилуя, подводные мины расступаются пред его святостью..... Вот, уже в пору гражданской войны, Колчак произносит речь перед своими солдатами, и они тут же падают на колени, неистово крестясь как на икону..... А вот уже преданого плохими белочехами, мужественного адмирала подло расстреливают и бросают в прорубь, символично вырубленную почему-то в виде католического креста(ой и замучились, должно быть бедолаги-большевики ее выпиливать на морозе!:-D)
.... Не дать ни взять — не военноначальник, а чистый святой! Однако пытаясь любыми способами обелить Колчака, создатели фильма так урезали его биографию, что понять за какие собственно заслуги его считают выдающейся личностью, совершенно не представляется возможным. Все подвиги адмирала как полководца и его вклад как ученого остаются за кадром, в самом же кадре герой неприлично благородно вздыхает о своей пассии, и эти вздохи изредка нарушаются различными малозначительными событиями вроде революции, гражданской войны или смертной казни самого героя. Тоскливо наблюдать за потугами наших известных актеров сыграть, что-нибудь выходящее за пределы собственных сериальных типажей и выливающееся в изображение исторических персонажей в виде кукол с нарисованными приятными улыбками на лицах. Как говорится: найди сто отличий Каппеля от Колчака.... Разве что второй креститься чаще.... Одним словом, данный фильм невозможно воспринимать ни в качестве исторического полотна, ни даже в качестве любовной мелодрамы. И каким бы сложным не было мое личное восприятие противоречивой фигуры Колчака, следует признать, что подобного аляповатого кинопамятника, он разумеется не залужил....
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 00:42  
Чесно говоря, хотелось написать положительный отзыв...Хотелось, но не с чего. Хабенский действительно играет бронзовую статую, остальные актеры тоже не выложились. События развиваются стихийно — вчера еще танцевали мы на балу, а сегодня к нам заваливаются матросы и требуют сдать оружие. В общем, чтобы не тратить свое время и ваши нервы, поблагодарю нашего Малдера за как всегда меткий и развернутый отзыв и присоединюсь к армии разочарованных:-( Права, правда очень жаль, господа хорошие. Ведь хороший мог бы быть фильм, да не вышло. Переборщили с пафосом создатели что ли, но смотрел без вдохновения

PS до просмотра фильма, я думал что Хабенский плакал на вручение золотого орла, потому слишком много времени провел на съемках, вместо того чтобы быть с больной женой, а теперь мне кажется, что слезы те были потому что понимал, что орла то ему не за что давать, кроме как из жалости
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 10:30  
(после просмотра "Обитаемого острова" поняла, что "Адмиралъ" — это еще неплохо.)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 11:57  
Мне понравился фильм. Пусть в нем много исторических неточностей, но ведь фильм художественный, а не документальный. Личность Колчака несколько идеализирована, но зато акцент был сделан на долг, обязательства, честь, нравственности, умение не терять лицо — то, чего у нас в обществе дефицит. Несомненная ценность фильма в том, что он способен пробудить интерес к истории, к гибели великой Российской империи, к личностям, удерживающим государство на грани распада и к личностям, могущим обратить прежний уклад в прах.
В этой теме были мнения, что, мол, вчера на балу, а сегодня уже матросы разоружают флот. Так ведь в фильме показаны события, имевшие место в период 1916—1920 годов. А фильм длится немногим больше часа. Потому и применили режиссеры прием резкой смены сюжетов, чтобы показать стремительность времени.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 00:14  
Фильм так себе, а сериал очень качественно сделан.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 00:17  

цитата Волк Ион

Фильм так себе, а сериал очень качественно сделан.
???
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 00:21  
Есть 10 серийный фильм адмирал, там тоже самое, но более подробно. Там более захватывающе и понятнее.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 00:23  
Я знаю, что есть. Просто показалось удивительным, что растянутый там где ненужно фильм, стал лучше кинопрокатной версии.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 00:27  
Мое мнение... В коротком все слишком быстро, фильм прогорает как свеча.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 01:42  

цитата Волк Ион

В коротком все слишком быстро, фильм прогорает как свеча.

А в длинном, он уныло догорает как затянувшийся пожар. Разница?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 23:19  
Смотрел сериал — более полную версию то есть. Потом начинал смотреть фильм, но сериал понравился больше, так как режиссёрская версия типа.
Понравилось, есть красота, масштабность. Есть философия и героизм. Опять же историю как всегда приплетают, опять же те кто не знаком естественно с Колчаком рассуждают в инете о том что он Враг не Враг, надо кино наслаждаться, а не накручивать
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:04  
Мы искренне хохотали в начале фильма, когда идет бой. Ошибки в вооружениях корабля Колчака — бог с ними, никто не заметит. Не было этого боя в природе (хотя немцы РЕАЛЬНО ПОДОРВАЛИСЬ И ЗАТОНУЛИ на нашей мине) — никто не знает об этом, бог с ним. Но выстрел фигни с нашего кораблика для немца — "шо слону дробына" (доказано с еще дорусскояпонских войн). Хотя вмятинку мог оставить. А уж молебен может вызвать исключительно хохот из-за абсолютной фАЛЬШИВОСТИ данного действа ВО ВРЕМЯ боя! Такая тупорылая театральность — это некрасиво. ПЕРЕД боем проводились обязательные молебны — это святое как для русских, так и для немцев. Дабы погибший уже был очищен молитвой и во время боя не отвлекались на это.
Ну и такого вранья везде и по-полной. Среди айсбергов вранья тонут правдивые факты. Да — бросил саблю за борт, гордый был. Да, абсолютно неумелый был политик (к тому же имел весьма сволочной, надменный характер — поэтому поссорился со всеми, с кем мог). Да, зарубежные "союзнички" оказались именно тварями, которым продать жизнь адмирала была ни на грош.
Только вот два влюбленых человека НЕ ПРЯТАЛИСЬ, а открыто жили вместе в маленьком эпизоде счастья в Сибире. И еще — я не понял, зачем показали этот гаденький эпизод в финале с Бондарчуком младшим. Действительно — был и остается факт участия главной героини фильма в фильме Бондарчука старшего "Война и мир". Слава богу, никто ее не выгонял с площадки — она была КОНСУЛЬТАНТОМ ПО КОСТЮМАМ. Вот так неожиданно чуть-чуть улыбнулась реальность забытой красавице. Только наш режиссер решил это зарезать.
По некоторым данным, Колчака не выводили к реке, некогда было. Расстреляли и бросили в колодец. Но это уже другая история. Спорная.
А еще мне очень обидно, что не был показан один из крупнейших УЧЕНЫХ и ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ АРКТИКИ. Вот где Колчак обрел свою НАСТОЯЩУЮ славу. И был награжден высокими российскими наградами и зарубежным признанием. Так он и остался более ученым, чем адмиралом.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:07  

цитата hellsing

еще мне очень обидно, что не был показан один из крупнейших УЧЕНЫХ и ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ АРКТИКИ. Вот где Колчак обрел свою НАСТОЯЩУЮ славу. И был награжден высокими российскими наградами и зарубежным признанием. Так он и остался более ученым, чем адмиралом.


Я тоже очень надеялся что в сериале будет про это. Но что-то видно не судьба. Может снимут ещё. Тема то благодатная.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:08  

цитата hellsing

И еще — я не понял, зачем показали этот гаденький эпизод в финале с Бондарчуком младшим

Ну как же — что бы подчеркнуть притянутые за уши параллели с кэмероновским "Титаником", больше незачем.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:23  
Не снимут про Колчака ученого — это денег не дает.
Но именно ложь фильма позволила мне узнать кое-что интересное. Я ведь полез проверять — неужели все вранье — и обнаружил факт присутствия героини в числе создателей "Войны и мира". Консультант по костюмам — это очень важно, фильм был исторически на высоте.
Ну а "сопли в сахаре" по-камероновски — это факт.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 13:49  
hellsing а мне как раз понравился эпизод с расстрелом, тем что он был долгий. А если бы просто застрели и в колодец, то как-то и не успеешь погрустить. А тут — пока их ведут, пока они готовятся, потом тела плавают в воде медленно опускаясь — сцена которая трогает.
Не возможно снимать так как надо. Кино всегда снимают так чтобы хотели смотреть. Да и опять же стопроцентно особенно характер Колчака мы не знаем, фильм показывает лишь один из взглядов.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 14:08  
Лажа. Туфта.>:-|


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 15:06  

цитата HASH74

Лажа. Туфта.
а что именно? Полная версия в форме сериала или прокатная версия фильма?
А почему Вам не понравилось? Я даже начинаю думать о чем же именно вы отозвались)
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Адмиралъ (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Адмиралъ (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх