Лучший сюжет в компьютерных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в компьютерных играх»

 

  Лучший сюжет в компьютерных играх

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема уже существовала ранее, но теперь, благодаря стараниям Din Tomas (огромное ему за это спасибо) она получила право на новую жизнь.
Итак, по итогам четырех опросов по различным жанрам, которые длились ровно месяц, были выбраны по три (в случае с RPG четыре) финалиста. Голоcуем, товарищи!


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Плейнскейп-сам сюжет великолепен,как и атмосфера.Я в него по полчаса играл наслаждался так сказать:-D.   Ведьмак-великолепный сюжет,неожиданные повороты,вообщем круто


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Как можно дум с мафией сюжетно сравнивать?:)

А вообще Фаренгейт — это наше все. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра. Там если б не сюжет — вообще ничего бы не было по сути...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

все (практически), кто играет в Варик по сети, не знают о существовании компании
не прав. Подавляющие большинство варкрафтеров (не дотеров) играли в компанию.

цитата necrotigr

- Heroes 3-4 — в 3й части есть всякие неожиданности, ну а в 4ая — это просто сказка! Вступления на целую страницу чуть ли не перед каждым ходом в кампании — на хорошую книжку сойдёт!
хоть кто то читаел это :-D

цитата Din Tomas

самая насыщенная атмосфера приключения (Готика)
хм, кто за что а я за другое люблю готику — за сюжет. А по атмосфере больше всего понравился Fahrenheit и Мафия.

цитата Cardinal_St

Можно и за несколько сразу. А мне жаль что нет пункта "Gothic 1/2 forever, а тртетий публично сжечь"
золотые слова:-))):beer:

А вообще хотелось бы сказать относительно Готики и Моровинда. Когда то долго играл в Моровинд, а мои друзья нахваливали Готику — типа в Моровинде убогий сюжет до нельзя, а Готика это круть. Я же не понимал тогда как можно играть с таким убогим управлением как в Готике! Но спасибо друзьям, все же я поддался и попробовал, помню как мне сказали — главное денек поиграть пообвыкнуться с управлением и все норм. И теперь одна из моих любимеших игр Готика. Это первая игра, диск друга которой лежит у меня уже 6 лет, зажал так сказать... Стыдно, каюсь 8-) (Уж лучше бы в 3 Готике оставили управление от второй части, хоть не такие убогие бои были бы:-((()
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
говоря о сюжете в РПГ мне шибко понравилась Нефритовая империя. И картинка красивая, разумеется, но и сам сюжетец нечего так.
Ну и FABLE конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

не понимал тогда как можно играть с таким убогим управлением как в Готике! Но спасибо друзьям, все же я поддался и попробовал, помню как мне сказали — главное денек поиграть пообвыкнуться с управлением и все норм.
:beer: это точно, должно пройти время — для каждого свое... Готика — вещь в себе, на первом свидании она не отдается. Помню как меня первое время изумляло ее управление и еще отсутствие любимой возможности создания персонажа.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Call of Duty: MW 2:-))):-))):-)))
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
голосою за Морровинд


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Жаль нет Mass Effect'а. У игры довольно неплохой сюжет, такой фантастический квест-боевичок.
А на первое бы место я бы лично поставил "Шорох". Вот это действительно интерактивное чтиво. Минимум действия — максимум истории!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Сюжета интереснее чем в "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura" не встречал.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
Сайберия, Фаренгейт, Варкрафт. Это как по мне. Потому что играл.
Но если брать в общем то можно смело добавлять The Longest Journey (и Dreamfall), Planescape: Torment — вне времени. Но в других преведенных сюжет является скорее дополнением к геймплею но не более.
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Жаль нет Mass Effect'а.

Абсолютно согласен. Игра потрясающей глубины и чувства. Мир получился таким правдоподобным, что запуская игру, погружаюсь полностью. Еще очень нравится музыка. Слышишь и представляешь себе бескрайний космос.

цитата CJIAu

Ну и FABLE конечно

Ну конечно же, как без него? :-)))
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Planescape: Torment. Этот сюжет меня очень впечатлил.

Жутко негодую, что отсутствуют: серии Silent Hill, Gabriel Knight, Legacy of Kain, KOTOR и VTM — Bloodlines, Grim Fandango, Sanitarium
Сюжет в каждой из них потрясающий.

Сюжет Fahrenheit разочаровал ближе к концу, когда приплели к индейцам неких киборгов. *не хватало еще зеленых человечков приплести.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
отдал голоса за Дрим Фол и Халфу.
А вот Фаренгейт сюжетом меня разочаровал (сама игра оч хорошая). Собственно разочаровал меня там финал с киборгом и Пророком. А начиналось-то все как просто и интригующе.
P.S.: интересно, почему нет Масс Эфекта, Ведьмака и многих других игр...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dr. Шпнюжич

интересно, почему нет Масс Эфекта, Ведьмака и многих других игр...
потому что это очень старый опрос и весьма специфический.

цитата pkkp

по итогам четырех опросов по различным жанрам, которые длились ровно месяц, были выбраны по три (в случае с RPG четыре) финалиста.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Dragon Age: Origins. Проходила несколько раз различными персонажами. Разные варианты развития сюжета, множество побочных квестов, огромный мир. В общем, нисколько не жалею о потраченном времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю Elder of Scroll. Если говорить о сюжете, то Morrowind превосходит Oblivion в разы.
Мне кажется этот сюжет достоин книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_happy

Мне кажется этот сюжет достоин книги.

Не удивлюсь, если зарубежом уже вышли новеллизации — может быть, даже входящие в подарочный комплект с игрой. У нас же ждать ее не стоит, если она и была
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не удивлюсь, если зарубежом уже вышли новеллизации

Скорее всего так и есть

Всем советую серию Legacy of Kain. Самый лучший сюжет который я видел в играх.
Некоторые идеи игры косвенно связывают с идеями Колеса Времени Роберта Джордана (нужно кстати взяться за эту книгу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата IIfriT

Некоторые идеи игры косвенно связывают с идеями Колеса Времени Роберта Джордана
Какие?

А сюжет серии ЛоКа действительно шикарен. ТАких великолепных хитросплетений временных парадоксов еще поискать надо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Колесо Времени пока не читал, так что ничего конкретного сказать не могу. Про сравнивание видел на форуме legacy-of-kain. Как раз таки из-за этого и хочется прочитать эту серию.

ЗЫ Обидно что Eidos решила клепать томб рейдеров, а эту серию забросила.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в компьютерных играх»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в компьютерных играх»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх