Ведёте ли вы личный дневник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ведёте ли вы личный дневник?»

Ведёте ли вы личный дневник?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apelsin

что бы вы тут ни говорили, а мое мнение остается прежним: дневник — пустая трата времени. Его ведут те, у кого нет настоящих друзей, которым можно все рассказать)

Есть вещи, в которые не стоит посвящать даже хороших друзей.
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Обычно не веду никаких дневников. Но вот пошлым летом попробовала — было здорово. Правда там не было переписывания повседневности — это слишком скучно. Были впечатления, переживания, какие-то зарисовки, заметки. И важно было не просто вести эти записи, а делать их увлекательными, красивыми. Получались этакие маленькие литературные этюдики.
Интересно то, что пока я вела дневник, замечались такие мелочи, на которые обычно и внимания не обращаешь. Самые обыденные вещи становились объёмнее и ярче.
Ну а другу, если ему действительно доверяешь, дневничок можно и почитать дать... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Веду уже вот лет шесть. Но не всегда получается регулярно. Во-первых,лень,во-вторых,не всегда есть на это время(да и писать иногда и не о чем),а в-третьих,иногда почему-то легче излить душу лучшей подруге(той самой,которая никогда не предаст),чем бумаге. Я дневник скорее веду для памяти,пишу о смешных и веселых случаях,о которых через пару лет можно будет с улыбкой вспоминать. Ну и изредка,когда с проблемой поделиться просто не с кем,дневник очень помогает. Ты начинаешь видеть ситуацию другими глазами,со стороны,и так легче найти решение...
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Я вот пару лет назад начала вести дневник в инете и очень им довольна. Дело в том, что интересную инфу я сохраняла в комп (текты, картинки, видео и др.), пока не закончилась память жесткого диска. Теперь я все интересное переправляю в дневник, и если хочется вернуться к той или иной инфе, то довольно быстро ее нахожу. В общем интернет-дневник — моя палка-выручалка.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
вёл с 1999 по 2002 год. обычная общая тетрадь. со временем потребность в нём отпала. лишь на стыке 2005-2006 несколько месяцев потерзал бумагу. после этого никогда не возникало желания записывать мысли, переживания и события подобным образом.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не всё можно доверить даже дневнику


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Хм,я считаю что каждому своё...кто-то может вести дневник,кто-то нет...лично я веду дневник с 2004 года)в декабре 2009 я решила,что больше вести не буду,т.к. скоро совершенолетие и со всеми проблемами и переживаниями буду справлять сама,ну или с мамой обсуждать...сейчас конец января,и я поняла,что без дневника я не могу...с ним мне проще)))


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Человечество может забросать меня тапками, но я никогда не вел личный дневник. Даже мысли такой не было.
Р.s. И стихи никогда не писал...


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

но я никогда не вел личный дневник. Даже мысли такой не было.
Р.s. И стихи никогда не писал...
:beer: так же все и уменя.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriy

Нет, не всё можно доверить даже дневнику

Как раз дневнику-то можно. Тут вопрос в том, кто ещё его будет/сможет читать.
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

но я никогда не вел личный дневник


цитата Fingolfin

Р.s. И стихи никогда не писал...


а тебя кто заставлял!?нет..это выбор каждого)))если ты не пишешь стихи,и не ведешь дневник,значит ты в чём-то другом ас...как говорится,кто во что горазд;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
На блогспоте есть дневник ,но это скорее хранилище фалов на случай "если шо с компом".
А так-не веду....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Был у меня дневничок... тетрадного формата. Ага, в техникуме еще... Эх, золотые были времена! За полгода могла роман написан на 4 толстых тетради! И все фиксировала в дневничок -когда начат, когда закончен... А щас не, не веду — откуль времени столько взять?!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Раньше вел постоянно. Получалось интересно. Потом я познакомился с одним человеком по сети. Мы с ним переписывались и я понял, что переживания можно очень интересным способом осмыслить. Я начал душевно говорить с тем хорошим и романтичным человеком ( такого было не легко найти, он сам меня нашел), и потом было легко и прозрачно на душе. Потом я записал и сохранил всю переписку...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Привычка вести дневник у меня давно, но не с детства. Начала вести дневник лет с 20ти.
Должна признать, что когда пишу в дневнике, испытываю некое особое состояние души, подобное тому, когда играешь на инструменте не для зрителей. Многие мысли приходят в голову во время описания казалось бы простых неважных событий или наблюдений. Пишу нерегулярно, только когда вдруг и неожиданно появляется импульс. Я заметила, что это бывает тогда, когда я нахожусь на отдыхе или вдруг оказываюсь предоставлена сама себе (что собственно не часто происходит)). Раньше вела записи в толстенных тетрадях, а в последнее время — в большом файле Ворд, который называется "День за днем". Старые записи вызывают много веселья, а ведь я ни разу не ожидала, что впоследствии именно так буду реагировать...
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
И горели мои дневники ярким пламенем! Как-то в один прекрасный день всё сожгла и стало легче. Вела несколько лет в жанре драматургии) А после "уничтожения" стало легко и просто. Даже, можно сказать, жизнь поменяла, а это был первой ступенью . Теперь только записываю интересные мысли, чьи-либо высказывания окружающих меня людей по жизни и в сетях интернета, и чаще с точки зрения юмора.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Особый блокнотик есть...временами делаю записи...вообще люблю писать особенно чернильными ручками или пером...вот...даже книжки пишу....тоже иногда)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Время от времени записываю кое-какие мысли, там же пишу и кусочки рассказов. но в основном в дневник идут записи снов. Как-то так получилось, что самые яркие сновидения стараюсь удержать в памяти и дневник в этом случае как нельзя кстати.
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Я веду свой личный дневник:-) И всегда вела...
Даже колонку завела на эту тему на ФантЛабе, куда выписывала более-менее цензурные интересные моменты:-)))
Когда же заканчиваю дневник, то ложу в ящик стола. Когда там набирается приличная стопка дневников, то я иду на улицу и спокойненько сжигаю свои мемуары...
Вот так8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Нет я никогда не вела дневник.Вернее ,как то раз поробовала,но после пары записей-забросила это скучное для меня дело.Мне это показалось не интересным.Но мне всегда было с кем поговорить,любое,абсолютно любое жизненное событие я могла обсудить с родителями.Я с ними всегда дружила.А потом у меня было много приятелей,дома у меня постоянно все ошивались,так что любую мысль можно было высказать в слух и она была всегда услышана.А криминального или постыдного в моей жизни ничего не происходило никогда.
Зато у меня была анкета!Помните все такие в школе заводили.Она была замечательная — все мои товарищи писали там всякие интересности,оставляли рисунки.Я ее как то раз нашла у родителей,посмеялась от души.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ведёте ли вы личный дневник?»

 
  Новое сообщение по теме «Ведёте ли вы личный дневник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх