Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 19:32  
квинлин Ну дык, они в этом году так старались. Свой интернет магазин так пиарили, предлагали прям в магазине заказывать дешевле, главное чтобы народ книги покупал. "Черный" рынок открыли, где книги килограммами уходили. Как припекло, так сразу взялись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 21:48  

цитата

"Черный" рынок открыли, где книги килограммами уходили.


Теперь будем посмотреть, как они будут с поставщиками этих самых книг рассчитываться — начнут арендодателей кидать? продавцам зарплаты в три раза срежут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 22:09  

цитата С.Соболев

Теперь будем посмотреть, как они будут с поставщиками этих самых книг рассчитываться — начнут арендодателей кидать? продавцам зарплаты в три раза срежут?

Я не знаю, но на этом "черном" рынке у многих книг ценников нет, это не учтенный товар, продавщица сама придумывает им цену, деньги наличной без всяких чеков, и это крупнейшая книжная сеть :-) Я не знаю какая там выручка, они работают только по субботам, там палаток 12, народу тьма. Вон Vandal1986 там по нескольку раз по 2-3 тысячи оставлял, а он такой не один. Причем ладно бы там были старые издания, так с ними на ровне там лежат совсем свежие издания 2009 года, практически новинки и продаются по смешным ценам по сравнению с этими же книгами в магазинах Топ-книги. Вообще Топ-книга это темная контора.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 17:44  

цитата Dark Andrew

Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств.


Сейчас начал слушать "Радио-Фантастика"
http://www.fantasyradio.ru/
Идет пересказ романа К.Бенедиктова "Блокада"
________________________

Позвонил друг детства (сейчас живет в Чикаго), поздравил с Новым Годом... то, да сё...
и говорит, что постоянно слушает одну станцию, называется "Радио-Фантастика"... (опа-ааа!)...
Взял у него адресок и вот имею удовольствие.
Если кто желает — пользуйтесь ссылкой!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 14:05  

цитата

Google обвинили в воровстве названия для смартфона

Наследники американского фантаста Филиппа Дика (Philip Dick) собираются подать в суд на компанию Google за незаконное использование названия Nexus One для своего смартфона, пишет The Times. Телефон от Google был представлен 5 января.

Дочь писателя Иза Дик Хэкетт (Isa Dick Hackett) утверждает, что Google позаимствовала идею названия для смартфона в романе "Снятся ли андроидам электроовцы?", который стал основой для известного фильма Ридли Скотта "Бегущий по лезвию". В романе слово "nexus" (связь, связующее звено — англ.) употреблялось как наименование моделей андроидов, однако речь шла о Nexus-6, шестом поколении гуманоидных роботов. По словам наследницы фантаста, именно книга Дика натолкнула Google на название Nexus One, и особенно подчеркивает связь с романом тот факт, что операционная система телефона носит название Android.

В Google утверждают, что претензии наследников Филипа Дика беспочвенны, так как слово "nexus" используется в его нарицательном значении. Стоит отметить, что писатель не регистрировал наименование андроидов из своего романа как торговую марку.

В ближайшее время семья писателя, скончавшегося в 1982 году, собирается направить документы по поводу прав на название Nexus One в суд.

Ранее похожая ситуация сложилась вокруг названия другого смартфона — модели Droid от компании Motorola, также на базе операционной системы Android. Слово "droid" было придумано режиссером Джорджем Лукасом для фильма "Звездные войны" и является зарегистрированной торговой маркой компании Lucasfilm. Чтобы выпустить Droid, Motorola пришлось заключить лицензионное соглашение с Lucasfilm.

http://lenta.ru/news/2010/01/08/nexus/

Воистину, писатель должен быть холостым, бездетным и сиротой.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 18:17  
...принудительно? 6)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 14:18  
Неизвестный роман из фэнтезийного цикла, известного как "Горменгаст", был найден на чердаке в доме автора первых трех книг Мервина Пика. Об этом сообщает The Daily Telegraph . Сын Пика Себастьян уже принял решение издавать произведение.

Автором романа "Титус просыпается" (Titus Awakes) является не Мервин Пик, создатель Титуса Гроана, а его жена Мейв Гилмор. Она написала книгу, основываясь на материалах мужа, после того, как тот в 1968 году умер от болезни Паркинсона. Мервин Пик набросал сюжет дальнейших приключений своего героя на полутора страницах; книга Гилмор занимает 210 страниц.

Первый роман цикла, "Титус Гроан", вышел в 1940 году; второй, "Горменгаст" — через 10 лет. Последний роман цикла, законченный Пиком, "Одиночество Титуса", появился в 1959 году. Сагу о замке Горменгаст часто называют трилогией, однако Себастьян Пик уверен, что его отец собирался рассказать жизнь своего персонажа полностью. Четвертый роман цикла начинается с того, что Титус Гроан покидает замок.
— сообщает Лента.ру


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 18:11  

цитата AleaEst

в доме автора первых трех книг Мервина Пика.
Хорошо сказано:-): "автора первых трёх книг Мервина Пика". Интересно, что там получилось, и переведут ли у нас это роман.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 18:45  
Вот это новость!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 00:52  
Кейдж Бейкер (57 лет) находится в больнице с тяжёлым метастазирующим раком. Перенесла уже несколько операций, в том числе удаление опухолей из мозга, а сейчас подвергается хемо- и радиационной терапии. Состояние остаётся критическим.
Вот здесь можно найти подробности и адрес, по которому можно присылать письма или открытки.
Если уж прямо говорить, жить ей осталось, судя по всему, не больше нескольких месяцев, и эти месяцы не будут ни приятными, ни хотя бы сносными. Всё это очень печально.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 13:31  
Плохо. Совсем плохо
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 14:17  

цитата AleaEst

Неизвестный роман из фэнтезийного цикла, известного как "Горменгаст", был найден на чердаке в доме автора первых трех книг Мервина Пика

Интересно конечно... Только роман-то всего на полторы страницы :-). По сути автор другой будет. Но все равно интересно. Может "Симпозиум" подсуетится ?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:35  

цитата Sfumato

Может "Симпозиум" подсуетится ?

Надо написать в гостевую им. Хотя, уверен, они не станут.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 20:48  

цитата PetrOFF

Хотя, уверен, они не станут.

Да, товар не ходовой совершенно, к сожалению... Кхм, я и сам-то из трилогии пока только первый том прочитал 8-) Остальные уж два года нечитанные стоят. Но все равно любопытно чего там в продолжении накрутили.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:10  
Sfumato, а я ни одного не прочёл ещё. Впрочем всю трилогию купил.


Л. Данилкин пишет:

цитата

Агенты, меж тем, — если не врут — сообщают, что "Андроид Каренина" — мэш-ап Льва Толстого и Бена Уинтерса — уже куплен в России, переводится — и выйдет в июне.

Неделя на все про все понадобилась.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 05:10  

цитата PetrOFF

"Андроид Каренина"

А стоит ли внимание обращать на такое, я что-то сомневаюсь... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 15:11  
перепост из ЖЖ сообщества РУ-Сайфай, пишет Юрий Зубакин

http://community.livejournal.com/ru_scifi...

цитата


«Соцкон–1989», видеофильм

В начале сентября 1989 года в СССР прошла конвенция любителей фантастики социалистических стран «Соцкон–89». Событие было очень интересным и знаковым для отечественного Фэндома, на него приехали многие советские писатели и писатели соцстран.

         Это мероприятие снималось на видеокамеру, получился интересный 3-х часовой фильм, который желающие могли приобрести после окончания конвенции. Видеокассета стоила довольно дорого, поэтому желающих купить фильм было немного.

         В конце прошлого года bvi прислал vchernik50 диск с оцифрованным фильмом, который Виктор выложил в Интернете в свободный доступ. Большое спасибо Владимиру Борисову и Виктору Чернику за это.

         Продолжительность фильма 3 часа, размер файла – 2,12 Гб. Фильм можно скачать здесь:

         http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=...


Фильм будет интересен участникам конвенции и всем, кто хочет увидеть выступления А. Стругацкого, В. Савченко, Е. Парнова и многих других советских и зарубежных писателей и фэнов, посмотреть, как и чем жил отечественный Фэндом конца 1980-х.

         Несколько кадров из фильма с пояснениями можно посмотреть здесь:

         http://magnus-z.livejournal.com/51133.html

         Фэнов я не расшифровываю — попробуйте сами узнать среди них известных ныне фантастов, издателей, критиков, прототипов героев НФ-книг.

         :-)


         UPD.

         А ведь и вправду интересный фильм, документ эпохи. И Савченко говорит про независимость Украины, и прибалтийская девушка настырно требует от ошарашенных фэнов, не давая тем спокойно пообедать, подписаться под осуждением пакта Молотова-Риббентропа...




Я себе буду копировать, да и так рекомендую.

Чтобы значит сидирующих поболе :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 11:42  

цитата

Кейдж Бейкер (57 лет) находится в больнице с тяжёлым метастазирующим раком. Перенесла уже несколько операций, в том числе удаление опухолей из мозга, а сейчас подвергается хемо- и радиационной терапии. Состояние остаётся критическим.
Вот здесь можно найти подробности и адрес, по которому можно присылать письма или открытки.
Если уж прямо говорить, жить ей осталось, судя по всему, не больше нескольких месяцев, и эти месяцы не будут ни приятными, ни хотя бы сносными. Всё это очень печально.


10 июня 1952 — 31 января 2010


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 17:23  
Забавную новость сообщил "Ансибль". "Амазон" объявил войну "Макмиллану" и снял с продажи все его книги.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 01:17  

цитата ameshavkin

"Амазон" объявил войну "Макмиллану"
А кто такой Макмиллан? В чём причина конфликта?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...1617181920...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх