Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 23:50  
n)(s, извините на этот раз вынужден не согласиться еще больше...
Антологии Лучшее за год — изумительные, и отличных рассказов там хватает. Это имхо конечно, но я думаю многие меня поддержат.
Джон Райт к Star Wars кажется никакого отношения не имеет, но зато написал великолепную нашумевшую трилогию, спейс-оперу о далеком будущем. Первый роман из нее — "Золотой век" — был на русском. Также в Эксмо готовится его не менее нашумевший фэнтези-эпик, дилогия "Эвернесс", очень многослойное и навороченное полотно с влиянием до-толкиеновской фэнтези в том числе... После он написал еще одну трилогию, но там уже какой-то супермэнско-ИКС-мэнско-комиксный колорит.
А рассказов автор кстати почти не пишет. На русском кроме "Неспящего в ночи" не было других.
Вклад Райта в мир Ночной земли вот здесь, на английском:
"Неспящий в ночи" — http://www.thenightland.co.uk/nightawake....
"Вой Ночной Гончей" — http://www.thenightland.co.uk/nightcry.html
"Последнее из всех солнц" — http://www.thenightland.co.uk/nightlastof...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 00:14  
Файнток Девид.^_^


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 01:53  

цитата

n)(s, извините на этот раз вынужден не согласиться еще больше...
Антологии Лучшее за год — изумительные, и отличных рассказов там хватает. Это имхо конечно, но я думаю многие меня поддержат.
А вы и недолжны сомной соглошаться, это лишь высказывание моего мнения, мне понравилось только 2 рассказа, под определение хороший попадает еще 3, вкусы у меня весьма привеледливые. Я заметил что у вас непроставлены оценки к 4 произведениям из этого сборника.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 03:55  
Ольга Голотвина 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 09:15  
Рон Хаббард. По книге которого "Поле битвы — Земля " был снят фильм. Книга на порядок сильнее.
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 10:35  

цитата Fire

Ольга Голотвина

+1


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 12:25  

цитата n)(s

Я заметил что у вас непроставлены оценки к 4 произведениям из этого сборника.

И о чем это может говорить? Я проставил оценки пока что хорошо если к 1-2 процентам прочитанных мной произведений...
Вместо того чтобы сказать — о, я ошибался на счет Райта, учту, очень интересно — вы почему-то пытаетесь искать соринки в чужом глазу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 14:19  
У Райта?! А роман "Золотой век" — это не путное? ИМХО вполне достойная космоопера далекого будущего в духе симмонсовской "илиона"/"олимпа".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 14:20  
А с Голотвиной и Файнтоком каие проблемы могут быть? Написано у них не очень много — сделать можно быстро.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 14:22  
Уже много раз писал напишу еще раз Тырин Михаил
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 15:17  

цитата

И о чем это может говорить? Я проставил оценки пока что хорошо если к 1-2 процентам прочитанных мной произведений...
Вместо того чтобы сказать — о, я ошибался на счет Райта, учту, очень интересно — вы почему-то пытаетесь искать соринки в чужом глазу...
Просто думал забыли. Зачем же так резко. Насчет Райта я неошибался, потому что ничего и неутверждал.

цитата

У Райта?! А роман "Золотой век" — это не путное?

цитата

Где-то читал что у Райта кроме "Неспящего в ночи" ничего путного нету. Лишь пару рассказов на звездные войны. Проверить это утверждение немогу.
Я у него только один рассказ читал, поэтому и немогу говорить про него ничего. Написал, что где-то я это читал, вроде в каком-то блоге. Разговор зашел непотеме. Давай без обид.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 16:10  
Конечно без обид, мы ведь сюда не за этим ходим, верно? :-)
Просто чуть осмотрительнее постараемся быть. Если резко — прошу прощения.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 16:46  
А если ближе к теме, то вот, хотелось бы видеть библиографии всех ниже указанных. Это конечно лишь малая часть... :-)))
Хотя мне конечно еще по имеющимся авторам проставлять и проставлять...
Что-то и так можно, а что-то только со временем, после перечитывания.
Но чем больше авторов — тем интереснее!!

Кобо Абэ
А.А.Аттанасио
Стивен Бакстер
Дж.Г.Баллард
Кейдж Бейкер
Баррингтон Бейли
Джеймс Блиш
Роберт Блох
Элджернон Блэквуд
Джон Бойд
Джон Браннер
А.Э.Ван-Вогт
Джефф Вандермеер
Стенли Вейнбаум
Джоан Виндж
Джин Вулф
М.Джон Гаррисон
Саймон Грин
Эдвард Дансейни
М.Р.Джеймс
Пол ди Филиппо
Эйв Дэвидсон
Лин Картер
Джонатан Кэрролл
Г.Ф.Лавкрафт
Келли Линк
Джордж Макдональд
Артур Мейчен
Брайан Олдисс
Пол Остер
Эдгар Пэнгборн
Джон К. Райт
Томас Барнет Сван
Кларк Эштон Смит
Кордвайнер Смит
Джеймс Типтри-мл.
Эдвард Уитмор
Йэн Уотсон
Уильям Хоуп Ходжсон
Барри Хьюарт
Джеймс Шмиц
Маргарет Этвуд


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 18:13  
Claviceps P. темы с авторами уже неоднократно подымались (например, сообщение от 13 декабря):

цитата

можете все равно делать "своих" авторов, но по возможности, лучше выбирать из этих: (оговорюсь, авторы только западные)
Ф.Пол (тяжелый автор, масса написанного), Д.Варли (этот мой, после Шепарда), Д.Макдевит, К.Уиллис, Г.Бир, Г.Бенфорд, М.Резник (еще один гигантский товарищ), Д.А.Эффинджер, Д.Типтри-мл., С.Робинсон, Д.Вулф, Т.Диш, Д.Блиш, К.Уилхелм, М.Бишоп, П.Мэрфи, Д.П.Кэлли, П.Де Филиппо, Г.Иган, Д.Кэссел, Д.Морроу, В.Маккинтайр, П.Маккилип, Д.Расс, Н.Спинрад, Д.Краули, Ч.Шеффилд, Ч.Де Линт, Ф.Бpаун , Т.Биссон...
Есть целый ряд знаменитых англичан: Б.Олдисс, К.Робетс, Й.Уотсон, Д.Баллард, Д.Браннер, П.Макуоли, С.Бакстер, М.Коуни...
Есть еще несколько "старых классиков": М.Лейнстер, К.Мур, С.Вэйнбаум, Лорд Дансени, Д.Кэмпбелл, Д.Уильямсон...
И есть ряд молодых еще, относительно, авторов, но которые в скором времени классиками тоже станут (уж поверьте): Ч.Стросс, Дж.Форд, Р.Уилсон, Ч.Мевиль, К.Линк, К.Бэйкер, К.Маклеуд, и т.д. (с этими, правда проблема в другом, их мало переводили на русский, но по паре переводов у некоторых наверняка есть)
Хочу подчеркнуть еще раз — это авторы, которые сейчас или раньше определяли "лицо" фантастики, а их у нас еще нет (писал с листа, поэтому над некоторыми уже может работа ведется, не знаю
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 18:19  
Claviceps P. В любом случае — спасибо. :beer:
Приятно видеть, что человек разбирается в вопросе.
Над многими из твоего списка работа ведется, но это требует времени, нас (админов) на все не хватает.
Я думаю, лучше сделать так: пришли кому-нибудь из админов файлы с авторами, мы посмотрим. Или поговорим с Алексеем (creatorom) насчет уделения тебе админских прав — тогда будешь спокойно работать сам. 8-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 18:29  
Ну вот, я снова слишком не внимательный... Оказывается побольше моего заявок уже было...
То что труд это не пятиминутный далеко — я догадываюсь.
За доверие спасибо, однако в силу ряда причин откажусь. Но помогать по мере возможностей готов. Попробую подготовить какие-нибудь материалы, тогда и покажу. А там посмотрим как дело пойдет... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 19:39  
Дело не только в этом:
— Бэйкер — почти готова.
— Бир — почти готов.
— Кэролл — почти сделан.

Ну о Ван Вогте уже сказано мягко говоря много — нужно время и человек, готовый прямо на сайте работать с его уже готовой библиографией.

Кстати, судя по всему у нас возникли проблемы именно с внесением авторов. Материалы библиографий могут быть готовы, но слишком много времени тратится на внесение произведений в базу.
Даёшь оффлайновый способ подготовки бибилографий! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 22:13  

цитата Dark Andrew

оффлайновый способ подготовки бибилографий!

Да, это многим бы помогло. Я бы работал значительно больше.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 19:21  

цитата Dark Andrew

Файнтоком каие проблемы могут быть?

Я возьму его делать.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 23:10  
Роберт Стивенсон.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 123...1920212223...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх