Марина и Сергей Дяченко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:31  
Вот оно что... Ага, пойду поищу в Топке, авось наскрябаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:36  


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:47  

цитата evridik

Вот это издание каково?

Не знаю, :-D но роман отличный!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:12  
LoveLife, эээээ... и на том спасибо:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:25  

цитата LoveLife

Пещера, Казнь, Армагед-дом, Vita Nostra


LoveLife, спасибо еще раз за совет. Читанула в инэте пролог к "Армагед-дому" и заказала эту книгу ф Топке:-) Дальше в инэте, ясный полдень, читать не буду, хотя дико интересно — а что же там дальше?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:33  
evridik
"Привратника" следует прочитать хотя бы для того, чтобы впоследствии прочитать весь цикл "Скитальцы", который, на мой взгляд, является ключевым для творчества Дяченко. То есть, последовательно "Шрам", "Преемник" и "Авантюрист". Возможно, стоит осилить:-) еще пару страниц, а потом дело пойдет. Это эмоциональная литература, начало творчества. Сейчас авторы стали писать больше для ума. Но "коряво" они не писали никогда. Писатель, так отзывающийся о коллегах, должен доказать, что сам умеет лучше
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:37  
kastor, на счет

цитата kastor

должен доказать
не согласна. сужу как читатель, а не как писатель, рецензий же не собираюсь писать, а токмо восприять. Так что тута вы погорячились8:-0

цитата kastor

То есть, последовательно "Шрам", "Преемник" и "Авантюрист". Возможно, стоит осилить еще пару страниц, а потом дело пойдет.

Да-а, возможно. Я как раз по вешалки дошла, когда она в человека превратилась... думаю, что мне это произведение может дать?

цитата kastor

чтобы впоследствии прочитать весь цикл "Скитальцы", который, на мой взгляд, является ключевым для творчества Дяченко.

Скажите честно, она юмористическая?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:51  
evridik
Конечно, нет. Дяченки вообще не склонны к юмористике. А что может дать? Для души — много. Почитайте отзывы, в том числе мои, если найдете. К тому же, "Привратник" — первый роман, дальше идет по нарастающей. Предпочитаю именно такой стиль чтения. Помогает понять автора, полюбить, а впоследствии и кое-что ему прощать.
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:09  
Из цикла "Скитальцы", на мой взгляд, лучшим является роман "Шрам". А читать Дяченок ИМХО нужно начинать с "Ритуала", потом не перестанете.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:38  
Шолль
Согласен, но читать цикл естественнее и логичнее по порядку, получаем героев в развитии. Я, кстати, начал Дяченок тоже с "Ритуала" и никогда об этом не пожалел. Так что мы единомышленники.
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:20  

цитата evridik

Скажите честно, она юмористическая?

Не встречал у Дяченко ни одного юмористического произведения....
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:55  

цитата LoveLife

Не встречал у Дяченко ни одного юмористического произведения....
Микрорассказ "Маклер и магия";-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:13  
Я начинал с "Vita Nostra" и тоже не пожалел) Тут как придется)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:32  
То же начинала с "Vita Njstra", но "Ритуал" как-то лучше на душу лег. Хотя нет, первым был "Ведьмин век", но тогда (3 года назад)не впечатлил. Перечитала недавно, все равно не мое.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:46  
все, без исключения знакомые (даже, кто не любит фантастику и просто не любит читать) делали исключения для "Ритуала", и были довольны. Своё знакомство я тоже начала с него. Хорошие авторы, хорошие,умные,интересные романы


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 12:44  

цитата Veronika

Микрорассказ "Маклер и магия"

Ух ты! Я даже и не слышал! ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 19:13  
А я из-за этого "Привратника" — будь он неладен — на года отложил серьёзное знакомство с книгами Дяченко (и Олди заодно).
Исходя из отзывов о Дяченко, как одних из лучших русскоязычных авторов в жанре фэнтези, решил перебороть свои предпочтения к англоамериканской фантастике. Прочитал "Привратника". Не вдохновился абсолютно. Показалось довольно средненьким неоригинальным подражанием западным образцам. А зачем копия, если можно взять оригинал.
И лишь гораздо позже, прочитав их другие произведения, кардинально изменил точку зрения – Есть, есть пророки в своём Отечестве.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 20:23  
Народ, кто-нибудь в курсе — цикл "Метаморфозы" будет продолжаться или в нем так два романа и останутся?
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 20:39  

цитата irish

Народ, кто-нибудь в курсе — цикл "Метаморфозы" будет продолжаться или в нем так два романа и останутся?
Вроде бы третий роман должен быть, но когда — неизвестно. Сама жду.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 20:49  
Veronika, спасибо. Меня интересовал только сама возможность продолжения цикла, а уж когда напишут, тогда и напишут. :) "Вита Ностра" и "Цифровой" так интересно соотносятся по структуре, как тезис и антитезис, что я всерьез задумалась, какой тут может быть синтез. :)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).
Страницы: 123...4142434445...115116117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх