Разочарование 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Разочарование-2009»

 

  Разочарование-2009

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:17  
А наша монструозная серия опросов «Киноитоги-2009 по версии Фантлаба» стартует с самой интригующей, пожалуй, номинации: «Разочарование-2009».

Здесь собраны наиболее крупные премьеры года, даты выхода которых мы обводили в календаре красным карандашом, которые заранее считали чуть ли не новыми верстовыми столбами в эволюции кинофантастики (и не только). Или, по крайней мере, просто рассчитывали получить нормальное крепкое жанровое высказывание. Оправдались ли эти надежды? Вы, лично для себя, уже знаете ответ на этот вопрос. Настало время узнать коллективное мнение нашего кинофорума!


  1. Кто заставил вас пожалеть о потраченном времени и деньгах?
  2. Кто уничтожил больше всего нервных клеток, вызвав в свой адрес самую продолжительную гневную тираду?
  3. Чьих создателей следует оштрафовать за моральный (а в отдельных случаях и физический) ущерб?


Почти каждый из этих блокбастеров вызвал серьезный медиашум, а большинство из них — еще и массу упражнений в сарказме у критиков и горестных восклицаний об окончательной коммерциализации кино у зрителей (в том числе на нашем форуме); что не помешало (а скорее, помогло) им собрать внушительную кассу. Незаслуженно? Ответ за вами. Время публичного остракизма!


P.S.: В список внесены и самые значимые премьеры года, не имеющие отношения к фантастике.

P.P.S.: Это, если что, номинация «Разочарование года». ЭТО НЕ «ФИЛЬМ ГОДА»!

P.P.P.S.: И помните – вес имеет только ваше личное мнение. Злостная субъективщина, и ничего больше.


ARE YOU R-R-R-EADY TO R-R-R-R-RUUUMBLEEE?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:10  
А я ни за кого не голосовал, т.к. из списка видел только Ангелов (остался им очень доволен).
Так что худший фильм можете выбирать без меня.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:21  
Честно сказать меня разочаровали практически все фильмы из этого списка... Поэтому отмечу только те фильмы, которые я считаю что вообще не должны быть в этом списке: "Район №9" и "Тарас Бульба". Хотя "Аватар", "Луна 2112" и "Загадочная история Бенджамина Баттона" вообще не видел и ничего плохого об этих картинах сказать не могу
–––
"Non sum qualis eram"


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:56  
«РазочарованиЯ — 2009»:

Представленные в списке:

Терминатор: Да придет Спаситель / Terminator Salvation (МакДжи)
Суррогаты / Surrogates (Джонатан Мостоу)
Звездный путь / Star Trek (Дж.Дж.Абрамс)
Обитаемый остров (Федор Бондарчук)
Обитаемый остров: Схватка (Федор Бондарчук)

Не вошедшие в список:

Пандорум / Pandorum (Кристиан Алверт)
Пятница 13-е / Friday the 13th (Маркус Ниспел)
13-й район: Ультиматум / Banlieue 13 Ultimatum (Патрик Алессандрин)
Мальчишник в Вегасе / The Hangover (Тодд Филлипс)
Девять / 9 (Шэйн Эккер)
Геймер / Gamer (Марк Невелдайн, Брайан Тейлор)
Затащи меня в Ад / Drag Me to Hell (Сэм Рэйми)
Белая мгла / Whiteout (Доминик Сена)
Чернильное сердце / Inkheart (Айэйн Софтли)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:58  
А я вообще не жду ничего ни от нашего кина, ни от зарубежного. Поэтому и не разочаровываюсь.:-)))
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:36  
У меня, пожалуй, два главных разочарования.

Самое главное это "Хранители" Зака Снайдера. Совершенно синтетический и вульгарный фильм, от которого я не получил никакого удовольствия.

Второе место — "Трансформеры 2". Дурацкая визуальная каша, которая не просто тупа, а ещё и некрасива — вот уж позор так позор.

Остальные были или хорошими, или средней паршивости. "Обитаемый остров" не разочаровал — надежд не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:41  
"Творения" Бондарчука. Впечатления два — "актерская тусовка" и "массаракш", имхо через каждое третье слово его напихали
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 19:54  
В принципе фильмы в голосование подобраны так, чтобы лидерами стали оба "Острова". Но это потому, что "Черную Молнию" пока еще никто не видел ;)
Меня в основном ничего не разочаровало, как-то не привык в отношении кино, а особенно нашего современного, заранее обольщаться.. А вот некоторые фильмы 2009 откровенно порадовали, но это совсем другой опрос ))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:09  
Банда рчук и продолжение саги Майер.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:23  
Главное разочарование для меня, без сомнения, — "Звездный путь" Джейджея. От создателя LOST и "Монстро" ожидал чего угодно, но только не такого унылого отстоя в результате.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:41  
Смотрел почти всё из списка.
Разочарование года — "Загадочная история Б.Б.", которую ждал с очень большими ожиданиями, а получил 3-часовую бессмысленную и бессюжетную тягомотину про то "А-вот-что-ещё-можно-сделать-с-Брэдом-Питтом-при-помощ и-компьютера".
"Обитаемый остров" — это просто г-но Оно и есть. Была конечно в глубине души надежда на чудо, но в целом этого и ожидали. Поэтому и разочарованием назвать не могу.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:42  
Полностью разочаровал Бортко. От автора "Собачьего сердца" и "Идиота" эта кровишшша... А от остальных как-то ничего и не ожидала особого.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:46  

цитата drogozin

"Обитаемый остров" — это просто г-но Оно и есть. Была конечно в глубине души надежда на чудо, но в целом этого и ожидали. Поэтому и разочарованием назвать не могу.


+1:beer: Вот-вот!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:00  
От Терминатора 4 я многого не ждал, скорее наоборот — получил больше чем ожидал, но слишком мало. :-))) Трансформеры? Я это даже смотреть не стал. :-))) Для меня главное разочарование — Обитаемые острова.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:02  

цитата Animus

Трансформеры? Я это даже смотреть не стал

Да Трансформеры и не могли разочаровать. По сути фильм ни на что большее, чем "Большое Зрелище" не претендавал, все было заранее известно.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:05  
Вот удивляет "лидерство" Обитаемого Острова... Неужели такое большое было на него изначально ожидание ? Разве наши снимали какой-нибудь откровенный шедевр в жанре ФиФ в последнее время ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 02:01  
"Аватар", пожалуй. В случае прочих картин никаких особых ожиданий не было (вернее, были негативные — но они, как раз, оправдались).

цитата Cardinal_St

Разве наши снимали какой-нибудь откровенный шедевр в жанре ФиФ в последнее время ?

Ну, шедевры — не шедевры, а приличные фильмы порой попадаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 02:05  
Главное разочарование -- бондарчучий ОО. Федя -- бездарь! >:-|
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 02:19  
Cамое большое разочарование — перезагрузка "Звездного Пути". Это при том, что к фанатам "Стар Трека" я себя не отношу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 06:58  

цитата Cardinal_St

Вот удивляет "лидерство" Обитаемого Острова... Неужели такое большое было на него изначально ожидание ? Разве наши снимали какой-нибудь откровенный шедевр в жанре ФиФ в последнее время ?

Тут еще можно добавить — разве Федор Бондарчук снимал когда-нибудь шедевры? Ну хоть какой-нибудь...
Так что ждать от этого фильма каких-то свершений, было, на мой взгляд, слишком оптимистично.

Для меня главное разочарование года — Джонни Д. (Public Enemies). От хорошего режисера с хорошими актерами ждал хорошего кино. Не дождался.
Среди фантастического кино, пожалуй, отдам свой голос за "Звездный путь". Ибо ждал, надеялся и верил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 07:00  

цитата vitamin

Для меня главное разочарование года — Джонни Д. (Public Enemies). От хорошего режисера с хорошими актерами ждал хорошего кино. Не дождался.

Не смотрел, но ничего и не ожидал. Депп в последнее время ушел в тень как-то, может быть по-этому... Но обязательно посмотрю, даже если вы записываете фильм в провалы
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Разочарование-2009»

 
  Новое сообщение по теме «Разочарование-2009»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх