Симпсоны мульсериал 1989


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 

  Симпсоны (мульсериал, 1989-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 16:31  
Да, кстати, правильно подметили: ТВшный перевод Симпсонов — полнейшая дрянь. Опускают/криво переводят добрую половину шуток. Причем, зачастую эти шутки достаточно легко переводимы на русский язык, так что это не трудности перевода, а натуральная халтура. Да и голоса далеко не фонтан. С Футурамой та же шняга.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 18:40  

цитата Dilly

Да и голоса далеко не фонтан. С Футурамой та же шняга.

Вот уж не надо. До 16 сезона включительно Симпсоны переведены хорошими голосами, есть непереведенные шутки (которые якобы не будут поняты) и некоторые слова в контексте бы по-другому переводились, но в целом картину последнее не особо портит из-за того, что встречается точно не на каждом шагу. Посмотрев оригинальную версию и русскоязычную, могу сказать, что наш перевод (до 16 сезона включительно) меня вполне удовлетворяет, хотя да, отсебятина порой бесит (ну это уже притензия исключительно к переводчикам, а не к озвучке).
А Футурама полностью, все сезоны, переведены тоже вполне удовлетворительно, единственное — шутки, имеющие научную основу в мульт-сериале переведены как-то в скользь, что не есть хорошо. Но сознаюсь, Футураму на английском смотрел не в пример меньше, чем Симпсонов.
Dilly а вы много пересмотрели и того и другого на английском, чтобы ругать? Или вы приверженец украинского дубляжа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 10:48  

цитата Советник

вы изволили заметить, дебилами и дегенератами, НО:
1. влияние, оказываемое рассматриваемым "мутиком" способно замутить сознание и направить человека с неокрепшей психикой или несложившимся характером по ложному пути;
2. провозглашающиеся высшими ценности — деньги, власть и много женщин + алкоголь, вообще не укладываются в минимально полезную соцпропаганду;
3. длительный просмотр сериала неизбежно оказывает зомбирующий эффект (ввиду духовной скудности и низкой нравственности содержания)

=> социальная полезность С-ов представляется весьма сомнительной, а правильнее сказать — она просто отсутствует.



с таким замечательным подходом, уважаемый, можно вообще любое творчество глушить :-D хотелось бы узнать какие-же ценности вы считаете полезной соцпропагандой, которая, будучи облеченной в анимационную развлекательную форму, соберет такое же количество почитателей??? :-)))
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 10:54  
Keykeeper , подписываюсь под каждым словом. А ещё — Они очень похожи на нас. Здесь как с лучшими вещами Кинга: читая, узнаёшь себя в мелочах. Ах...
И чувство вкуса сценаристам почти никогда не изменяет.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 14:53  

цитата lory

с таким замечательным подходом, уважаемый, можно вообще любое творчество глушить


Извините конечно, но творчеством здесь и не пахнет :)
–––
Задача человечества не в том, чтобы превратить Землю в царство божее, но сделать так, чтобы она до времени не превратилась в ад


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 15:34  

цитата

Извините конечно, но творчеством здесь и не пахнет :)

Пахнет, пахнет.
В Симпсонах очень многоуровневые шутки. Как говорится на все вкусы. Первый сезон — это конечно раскачка сериала, проба пера, но потом — только держись.
Наверно нет такой социальной проблемы или просто явления по которому бы не прошлись авторы Симпсонов.
По большому счету Симпсоны — это энциклопедия современной культуры, нравится это комы-то или нет. Прелесть сериала в том, что чем больший багаж культурных занний у смотрящего, тем больше шуток он поймет.
Иногда в серии сожержится столько ссылок на, цитат или алюзий, что просто диву даешся. Хотя конечно есть и проходные серии, как же без этого.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 16:11  
Симпсоны? Как они хоть выглядят????


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 21:44  
Ненавижу вот ЭТО. Один вид тупых героев с их глупыми шуточками начинают меня коробить!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:15  
супер мульт. особенно с украинским дублированием!! Имхо, не капли шовинизма или национализма, ДРУЗЬЯ:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:22  

цитата LoveLife

Один вид тупых героев с их глупыми шуточками начинают меня коробить!

"Как вы смеете обнимать моей жены?! Я даже себе... этого не позволяю." М.Зощенко.

Наверное, вы думаете так же?
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:33  
Футурама круче, но и Симпсоны тоже нечего, 2 и 6 варианты.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:38  

цитата LoveLife

Ненавижу вот ЭТО. Один вид тупых героев с их глупыми шуточками начинают меня коробить!

А так же наверное коробят аллюзии разных уровней сложности, в том числе на творчество Пикассо, Еронима Босха, Маурица Эшера... классику кинематографа, музыки и пр. А так же и шутки с использованием стериотипов и штампов... 8-) Конечно, я забыл, там же герои тупые и шутки тоже "тупые".

цитата bezkrovny

В Симпсонах очень многоуровневые шутки. Как говорится на все вкусы. Первый сезон — это конечно раскачка сериала, проба пера, но потом — только держись.
Наверно нет такой социальной проблемы или просто явления по которому бы не прошлись авторы Симпсонов.
По большому счету Симпсоны — это энциклопедия современной культуры, нравится это комы-то или нет. Прелесть сериала в том, что чем больший багаж культурных занний у смотрящего, тем больше шуток он поймет.
Иногда в серии сожержится столько ссылок на, цитат или алюзий, что просто диву даешся. Хотя конечно есть и проходные серии, как же без этого.
Вот это верно. Чем больше этот сериал смотрю, тем сильнее убеждаюсь в мысли, что гнобить его могут лишь те люди, что сами кроме самых примитивных шуток там ничего не замечают. Нечего, короче, на зеркало пенять ;-)
Зеркало в том смысле, что мульфильм является отражением вашего багажа знаний 8-) Тут в ряд можно, наверное, только Футураму ставить, которая в область науки и нф-литературы еще заезжает.
В противовес можно приводить такие мультсериалы, как Южный Парк и Грифины, где действительно стеб чистый идет... Ну дык не об этом речь...

цитата Симпсоны

Он — страшный человек... Бежал в ГДР.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:43  
Средний такой сериал, ничего особенного.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 18:01  
тссс Симпсоны учат многому. вы гляньте какие там ситуации.ну жизнь же, ребята!
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 19:05  
вариант № 6 но это должны все остальные каналы отключить:-)))(и сеть вырубить):-)))(иводка в магазине закончится)>:-|
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 19:27  
Плюс "Симпсонов" в том, что они понятны представителям разных национальностей. Этим они отличаются от "Гриффинов", где процент чисто американских шуток составляет процентов девяносто. Расстраивает только, что интеллектуальный юмор в "Симпсонах" постепенно вытесняется банальным стебом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 23:57  
Пожалуй, любимый мульт. Особенно нравятся серии, приуроченные к Хэллоуину :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 00:09  
главное достоинсвто американцев в том что в отличии от нас они не выдают свои недостатки за черты национального характера. они могут над ними смеяться, но при этом не забывают об этих недостатках- примером этого являются многие их фильмы, а том числе эти же Симпсоны.
что касается самого сериала, то по мне он просто не смешной. гриффины с футурамой куда пошлей, но они хотябы смешные


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 00:19  
kim the alien
"Как жаль, что Бог не дожил до этого". Цитата. Угадайте, откуда.
Или вот ещё:
"- Гомер! С работы просили передать, что если ты не явишься в пятницу, то в понедельник можешь не приходить.
- Ура! Четыре дня выходных!" :-D
Или вот:
"- Кто такой Мунту?
- Вождь. Захватил власть, не пролив ни капли крови. Всех передушил...
- Как Картер?"
Или вот:
"- Боюсь, Гомер, что твой сын так и останется геем. Но не переживай, ведь у тебя ещё есть Лиза!
- Она не пойдёт со мной на охоту. Она — вегетарианка.
- Боже, Гомер! Боже! Вы с Мардж родственники что ли?" :-)))
Не сочтите за переход на личности, но если это для вас не смешно, то вы либо ещё не обладаете достаточным жизненным опытом и знаниями для понимания всех аллюзий, либо, увы, лишены чувства юмора. ;-)
Учитывая ваш возраст, я склоняюсь к первому. Но ничего, дело наживное. Вы ещё оцените всю прелесть "Симпсонов".
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 00:22  
wolobuev скорее всего то что я непостоянно их смотрю, а постоянно смотрела несоколько лет назад. склероз. старею, так сказать:-)))
а чувство юмора трогать не надо. уж на его отсутсвие я никогда не жаловалась. да и аллюзии на то и аллюзии чтобы человек неосведомлённый их не очень понимал, не важно, обладает он при этом чувством юмора или нет
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх