Знаете ли Вы иностранные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 

  Знаете ли Вы иностранные языки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
У кого как обстоят дела с foreign languages? Я вот английский знаю довольно посредственно, а сейчас учу его по методу Франка. Надеюсь через полгода прочитать Гарри Поттера в оригинале 8-).


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну англ.яз. я учила еще в 4 года, элементарщину всякую. В школе с первого класса был, ну в среднем 4 мне ставили, но думаю, что я его слишком плохо знаю, чтобы читать иностранную литер-ру в оригинале. А может быить себя недооцениваю и возможности словаря или инет-переводчика:-D. Потом с шестого класса в школе был немецкий. Но это ужас был. Короче еще хуже знаю чем англ. яз. Но мне всегда говорили, что языки мне легко даются. Так что если браться основательно, то может и буду когда-нибудь читать оригиналы;-)8-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
вообще, между "неплохо знаю" и "знаю в совершенстве" огромная пропасть. я, пожалуй, где-то в середине. изучил английский по песням. в школе и универе всегда "отлично" было, но первая встреча с англичанином ввела в ступор — кроме май флэт и май фэмили ничего не мог сказать. сейчас принимают за англичанина. в Болгарии очень удивлялись и радовались, что я знаю русские слова :-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
мда, придется ответить "Другое", потому что не в совершенстве, но два — английский и немецкий (первым был и остается немецкий, после которого английский — несравненно прост).
в оригинале читала и на том, и на другом — не понравилось: голова начинает болеть. и если читаю, то без словаря, потому что нить теряется, когда через слово начинаешь листать словарь (электронный переводчик на КПК значительно удобнее в этом случае). предпочитаю понимать из контекста.
а вообще я русский язык люблю, и орфографию, и пунктуацию.. — эх, надо было в лингвисты податься, а не в программисты :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
В школе сначала учила французкий. В 10-11 классах дополнительно с репетиторами английский. Но экзамены сдавала по обоим и в аттестате 2 языка. Английский знаю гораздо лучше французкого. но чтоб в совершенстве...8:-0 куда там...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению не знаю или если точно плохо знаю английский. В свое время даже ходил на курсы английского, но усидчивости не хватило наверное. А жаль, так хочется выучить английский, но сейчас вот пока времени нет
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2005 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Английский знаю неплохо. Когда приезжали родственники из Канады — общался с ними почти без словаря. Других языков не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2005 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

В свое время даже ходил на курсы английского, но усидчивости не хватило наверное.

:beer:
Мне тоже не хватило:-( два месяца отходила и бросила, а самое смешное, что думала, что там слишком легко, и мне было смешно, что многие этого не знают, а сейчас вот они бы надо мной смеялись бы :-(
П.С. Зато, как-то злосно прогуливая эти курсы зашла к подруге, а она мне дала "Правила Волшебников" Гудкаинда. И правда, говорят, что нет худа без добра:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2005 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 
свободно говорю на английском, но из-за ограниченности лексикона читать на английском не люблю — большинство современных фантастических книг написаны сложным языком со множеством постмодернистских неологизмов, для понимания которых нужно быть в контексте чужой культуры.
в свое время учил французский, но годами им не пользовался и речевую практику растерял. сейчас его хватает только на то, чтобы смотреть французские фильмы без перевода.
–––
введите password


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2005 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
говорю и перевожу с английского, особенно деловые документы. А насчет книг, то читать на английском дольше чем на русском и берусь только за известных мне писателей-Асприн, Желязны, Толкиен, Кинг.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2005 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
В совершенстве не знаю французский. Учила в школе и в институте, но экзаменов по нему не было, а на зачет с горем пополам вышла. В некоторых случаях даже английский лучше знаю, но его не учила. Так нахваталась.
Проголосовала за второй вариант, а надо было: "Другое (в совершенстве не знаю два языка :-))))"
–––
Se non e vero, e ben trovato


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2005 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь учить португальский исключительно с целью прочитать моих любимых поэтов(да и перевести кое-что из непереведенного...8-]) Но идет туго......
Английский,немецкий — со словарем.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2005 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Чуток немецкий, чуток английский. Но есть стремление к большему8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2005 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 
В институте напрочь вымыло из головы остатки знаний французского.
Ну его в баню, буду учить язык предков-татарский .


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
НАРОД! Срочно нужна помощЬ!!! Если кто владеет вот этим (понятия не имею каким) языком, скажите плз, как перевести:Goyische narrs ???
Очень надооо, заранее всем спаасибы за попытки:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Что, и вправду подсказать? ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Каюсь, не нашла(( и, видимо, не догадаюсь8-]
Откуда это все-таки, неужели из языков американских индейцев?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
azure Индейцы не при чем...:-)))
А на trworkshop.net спрашивать пробовали? Да и со своим вторым языком Вы, Д., могли бы сообразить ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
CПАСИБО!
Мне совсем уже стыдно стало%-\


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
azure Проверьте частную переписку!
Страницы: 123...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

 
  Новое сообщение по теме «Знаете ли Вы иностранные языки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх