Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 00:46  
Когда я в первый раз зашел на этот сайт, то мне очень многое понравилось, кроме отсутствия не фантастических авторов. Но пробыв на сайте полгода, я понял что в существующую концепцию они не совсем входят. Но такая отличная концепция сайта не должна обходить авторов реализма. Как администраторам такая идея, чтобы создать зеркало этого сайта для не фантастических авторов? Зеркало будет использовать общую базу данных с ФантЛаба, только фильтровать авторов реализма от фантастики, рекомендовать реалистическою лит-ру и рейтинги авторов реализма и т.д. Для примера, привел библиографию Эриха Ремарка


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 15:00  
Не знаю где написать,так что напишу тут. Не нашел на сайте одного любимого автора. Павел Миротворцев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 15:59  
Вообще с такими вопросами лучше в эту тему: http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
Отдельные произведения Миротворцева вы можете найти на сайте через эту серию http://fantlab.ru/series18
Если автор действительно любимый — можете поспособствовать появлению его библиографии на сайте.
Для начала загляните в эту тему форума http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 12:49  
Предложение по дополнительному элементу "Книжной полки".
Много лет для своей музыкальной коллекции пользуюсь базой http://www.discogs.com/
Она содержит разрабатываемые пользователями дискографии, база обзоров etc. В ней реализована система "Коллекции" и "Поискового листа" — можно добавить наименование в лист своей коллекции (с личными комментариями — номерное издание, автограф, дата и тп) либо в лист желаемого приобретения. Их можно просматривать, сохранять в виде таблиц и т.д. В основном разделе дискографий объекты из списков отмечаются иконками, что позволяет легко и быстро выяснить — есть этот диск или нет.
На мой взгляд, подобные функции у грядущей "Книжной полки" были бы очень удобны — делать отметку о наличии издания (именно не произведения, а конкретного издания) или о необходимости его приобрести. Возможно это подстегнет пользователей на доработку библиографий, исправление данных и тп. А систему wishlist`а можно в дальнейшем привязать к тайтлам в "Планах" и тп.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 00:39  
Жаль, что нельзя (или я не знаю — где?) написать отзыв на тот или иной сборник. Сейчас читаю сборник "Темный карнавал" в ШФ, а отзыв на него нигде оставить нельзя (разве что на форуме "Кто что читает"), ведь на страничке Брэдбери его собственный одноименный сборник, а это не одно и то же.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 01:23  

цитата Frigorifico

Жаль, что нельзя (или я не знаю — где?) написать отзыв на тот или иной сборник. Сейчас читаю сборник "Темный карнавал" в ШФ

Frigorifico, а это потому, что сборник этот http://fantlab.ru/edition29659 и серия ещё нормально не оформлены. Когда это произойдёт, то, ИМХО, можно будет написать отзыв (и даже оценить) через составителя сборника.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 06:45  
Так держать........ Во если бы еще побольше авторов "заводили" свои странички и общались с читателями было бы еще лучше...... Сайт + 1000


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:12  
Доброго времени суток!
Хочу пожаловаться на то, что раздел о планах издательств практически заброшен.
Выходит второй том "Сердце зверя" Камши-в колонке ни слова, о том, что вышел "Король пиратов" Сальваторе-тоже, о планируемом выходе "Путевых знаков" Березина я узнал только на сайте Лабиринта.
Но это только те книги, которые интересны лично мне. Наверняка, другие лаборанты могут привести свои примеры.
А ведь Фантлаб всегда был для меня сайтом, где можно получить достоверную информацию о выходе интересующих книг.
Можно долго спорить о литературной ценности Сумерек, Сталкера, Забытых королевств, того же Метро, но ведь есть люди, которым и они интересны.
–––
ЗИМА БЛИЗКО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 16:03  

цитата Nightwish

Хочу пожаловаться на то, что раздел о планах издательств практически заброшен.
Выходит второй том "Сердце зверя" Камши-в колонке ни слова, о том, что вышел "Король пиратов" Сальваторе-тоже, о планируемом выходе "Путевых знаков" Березина я узнал только на сайте Лабиринта.

Планы издательств в том виде, каком они были на данный момент практически не работают. Информацию о новинках я выкладываю в колонку, а полноценные планы с отслеживанием выхода книг будут только после того, как наши программисты сделают полноценный мониторинг книг. Когда это будет я сказать не могу, т.к. попросту не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:28  
Dark Andrew, спасибо. Буду ждать...
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 23:07  
Nightwish Читай колонку Dark Andrew и будешь знать всё!:-)))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:35  
Я так понимаю, что просматривать я могу только свои черновики?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:43  

цитата chiffa

Я так понимаю, что просматривать я могу только свои черновики?
Разумеется. А Вам бы хотелось видеть чужие неопубликованные отзывы и частную переписку ? :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:51  

цитата Cardinal_St

А Вам бы хотелось видеть чужие неопубликованные отзывы и частную переписку ?

Ну отзывы любопытно было бы глянуть8:-08-]А переписку нет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:53  

цитата old_fan

Nightwish Читай колонку Dark Andrew и будешь знать всё!

Не мою! Колонку "издательское".


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 00:46  
Не знаю как давно появилась маленькая зелененькая кракозябра в списке личных переписок вместо обозначающего пол значка, но если это воздушный шарик обозначает именинника, то спасибо за новую фишку — теперь будет легче не пропустить дни рождения тех, кто занесен в список! :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:56  
уже не раз спрашивал, и решил еще раз...
сильно ли сложно сделать возможность автору темы менять первый пост?! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:12  

цитата sham

сильно ли сложно сделать возможность автору темы менять первый пост?!
Это может сделать любой модератор, поэтому наверно эта задача не стоит в числе приоритетных. Переписываете свой пост и присылаете модератору соответствующего форума — поменяет.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:13  
Cardinal_St. а по-моему это тягомтно! по этой же логике можно и название темы менять... пиши и модератор — меняет... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 22:34  
Название темы модератор станет менять только в исключительном случае, как и первый пост.
Страницы: 123...122123124125126...757758759    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх