Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:44  
Heechee
Понимаете в чём дело, спрашивать можно, но я же уже отвечал, что до февраля (как минимум) редакция фантастики АСТ закрыта, а потому ни о каком "Гиперионе" даже и речи быть не может. Некому его издавать. И даже если редакция в феврале вернётся к работе, то совсем не факт, что они о "Гиперионе" сразу же и вспомнят.
Поэтому спрашивать повторно, конечно можно, но ситуация не изменилась нисколько.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:53  

цитата CHRONOMASTER

Второй том омнибуса с 3-им и 4-ым романом выйдет, если да, то когда он планируется?

Присоединяюсь к вопросу.

цитата CHRONOMASTER

и эта серия реально называется "Гиганты фантастики" или у нас на сайте описка?

Навряд ли, по крайней мере, в книге никаких обозначений серии нет.
P.S. %-\ Книга подорожала на 200 р.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 18:07  

цитата Dark Andrew

что до февраля (как минимум) редакция фантастики АСТ закрыта, а потому ни о каком "Гиперионе" даже и речи быть не может. Некому его издавать. И даже если редакция в феврале
какой ужас   — это что теперь переводной фантастики от АСТ НЕ БУДЕТ , как же теперь добывать книги, кто же будет их издавать???:-(((%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 18:19  
Мистика еще на прошлой неделе у меня была 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 18:57  

цитата Vargnatt

цитата CHRONOMASTER
и эта серия реально называется "Гиганты фантастики" или у нас на сайте описка?

Навряд ли, по крайней мере, в книге никаких обозначений серии нет.

Надо же серию как-то назвать, а в официальном астовском прайсе она обозначена ГиганФан. Кстати, корешок обнаруживает еще больше сходства с эксмовской серией.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 19:11  

цитата CHRONOMASTER

А есть какая-нибудь информация по изданиям Мартина "Песни льда и огня"?
Будит ли АСТ выпускать остальные тома в серии под Мартина (обычный формат) или 3-й том так и останется сиротой?
http://fantlab.ru/edition36055


видел первые 3 тома в такой серии точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 19:19  
А я нынче колесил по городу, пытался купить Героев2. Блин, нигде нету, только в Топке — 546 рублей!
Если повезет, то на следующей неделе куплю в нормальном магазине, а может еще и Апокалипсис с Мистикой придет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 19:28  

цитата lord199

видел первые 3 тома в такой серии точно.

Не в такой. В увеличенном формате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 19:29  

цитата kos

какой ужас   — это что теперь переводной фантастики от АСТ НЕ БУДЕТ , как же теперь добывать книги, кто же будет их издавать

Редакция как бы с сентября, если я правильно помню не работает...
Я так понял, что никто и не заметил, что у нас в декабре выходят книги анонсированные на июль-август.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 19:57  

цитата ameshavkin

Надо же серию как-то назвать, а в официальном астовском прайсе она обозначена ГиганФан. Кстати, корешок обнаруживает еще больше сходства с эксмовской серией.

Ну да, и я про корешки, книги вместе с Гигантами от Эксмо ставят, и по корешкам на первый вгляд выглядит как одна и та же серия.

цитата lord199

видел первые 3 тома в такой серии точно.

Читайте внимательно, я же написал "под Мартина (обычный формат)", в таком виде вышел только 3-й том. Я вот там 4-й жду. Да 1-й и 2-й могли бы переиздать, раз 3-й выпустили, но логику АСТ мне никогда не понять. Если они не будут дальше выпускать в обычном формате, зачем они с 3-его начали???? Почему не с первого????
Хотя увеличенные подарочные они тоже выпускали не по порядку как я помню.

цитата Dark Andrew

Я так понял, что никто и не заметил, что у нас в декабре выходят книги анонсированные на июль-август.

Я заметил, потому только сейчас и задаю вопросы :-) Но понял что рано, подождем месяцок а то и два.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 20:18  

цитата Gonza

"Апокалипсис" пришел

Ну наконец то!!!!!^_^^_^^_^


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 21:01  
Вопрос к тем, кто понимает сленг сайта Баканова — "в печати" означает, что книга в типографии или только в издательстве?
А то там "Война среди осени" Абрахама так помечена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 23:26  

цитата Gonza


"Апокалипсис" пришел


Аллилуйя, братья и сёстры! Ждём с нетерпением завоза в Киев! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 23:30  

цитата Sfumato

среди новинок Рипола этого года есть что-нибудь достойное ? Например Карл-Йоган Вальгрен

Прочел примерно треть нового романа Вальгрена. Пока очень-очень неплохо. «Кунцельманн&Кунцельманн» написал в редком для современной литературы жанре трагикомедии. Только вот ни фантастики, ни мистики   в романе нет.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 23:38  

цитата CHRONOMASTER

А есть какая-нибудь информация по изданиям Мартина "Песни льда и огня"?
Будит ли АСТ выпускать остальные тома в серии под Мартина (обычный формат) или 3-й том так и останется сиротой?
http://fantlab.ru/edition36055

Извините, но нафиг-нафиг, эту книгу в руках противно держать, листочки совсем тонкие и мятые, а из картона, из которого переплет сделан, можно оригами делать, слишком мягкий. Да и цена кусачая, по сравнению с ЗСФ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:31  

цитата baroni

Прочел примерно треть нового романа Вальгрена. Пока очень-очень неплохо.

Ответил в Друглите.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 09:10  
По поводу долгожданного воскрешения Вахи: можно ли ожидать доиздания уже выходивших книг? Конкретно Галактики в огне, которая уже два года для меня какой-то фата-морганой является.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 10:18  

цитата Kalvin

По поводу долгожданного воскрешения Вахи: можно ли ожидать доиздания уже выходивших книг? Конкретно Галактики в огне, которая уже два года для меня какой-то фата-морганой является.

Вы наверное имеете ввиду доп тиражей уже изданных книг по ВаХе?
Хммм... не знаю, целесообразно ли это, да, Галактику в огне очень сложно найти, но вот все остальные книги есть в стоках по низким ценам, заходил у нас в Литеру, в продаже по очень низким ценам есть все изданные книг по Вархаммеру кроме первых 3-х из цикла про Хоруса, все остальные были, что Абнетта, что Макнила, что Кинга да и остальных более поздних.

Так что вижу смысл издавать заново только книги про Хоруса, те более та уже больше 10 книг в цикле.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 13:30  
CHRONOMASTER Согласен, все остальные книги можно найти без проблем, лишь Галактика в огне почему-то испарилась аки роса в полдень. Причем практически с момента выхода. Смысл после этого читать Полет Эйзенштейна и всю последующую Horus Heresy? Поэтому очень, просто жизненно интересует, будет ли доптираж или хотя бы омнибус первых романов Ереси. Конечно, при крайней необходимости можно прочитать электронную версию, но я отношусь к консервативному кругу читателей, предпочитающих исключительно бумажный вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 13:45  

цитата Kalvin

Галактика в огне почему-то


Все очень просто. Не успели доп. тираж выпустить, в отличие от других книг по Вахе, которые расходились. Что касается переизданий (именно переизданий, а не доп. тиражей) ранее вышедших книг по Вахе, Гонза сказал, что не раньше 2011 года, если продажи порадуют.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...452453454455456...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх