День триффидов минисериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День триффидов (минисериал, 2009). Выбор лучшей экранизации.»

 

  День триффидов (минисериал, 2009). Выбор лучшей экранизации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:19  
Мне как-то ближе оказался вариант 62-го года. Несмотря на уродскую бутафорию. Все-таки мелодраматизированное кино выглядит лучше туповатых в плане актерской игры новоделов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:26  
Фильм не видел и даже не знал что он есть???, а вот книга да, понравилась, хотя читал ее лет 10-12 назад....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 23:59  
Фильм 1962 года крутили лет двадцать назад по "2х2" — по тем временам, было очень интересно. Безусловно, наивно и неестественно, но все-равно интересно. Смотрел тогда несколько раз, правда, с тех пор не пересматривал. Конечно, фильм устарел, но для 1962 года это фантастический прорыв!
Про остальные экранизации даже не слышал, надо будет поискать-посмотреть.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 00:07  
   Посмотрела я первую серию Дня триффидов 2009г. Мне понравилось, все очень реалистично... Очень понравилось изображение "светового шоу" — получилось эффектно и красиво..
Досмотрю сериал полностью и может более подробно опишу свои ощущения.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:00  
Канонiчно


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:08  
а сколько серий в постановке 09 года?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:10  

цитата G.RIB

а сколько серий в постановке 09 года?

Две. Общая продолжительность всего фильма — три часа.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:13  
спасибо — значит качаю то шо нада!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:35  

цитата G.RIB

а сколько серий в постановке 09 года?
   Бывают, конечно, большие темы, которые читать долго и проще спросить, но... первая строчка первого поста данной темы:8:-0

цитата

День триффидов /The Day Of The Triffids / минисериал — 2009г. (в минисериале 2 серии)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:08  

цитата _Sly_

   Бывают, конечно, большие темы, которые читать долго и проще спросить, но... первая строчка первого поста данной темы
если спросила, значит не заметила и не надо мне на это указывать. Ничего преступного или как минимум неправильного я не сделала.
Сериал нормальный, не шедевр, не какашка. Неплохо скоротала субботу)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:36  
Посмотрел обе серии 2009 года. От Уиндема осталось немного, т.к. создатели фильма увлеклись эффектными сценами со щупальцами.
А вообще, очень напоминает сериал "Выжившие" (Survivors). В нем нет щупалец (там человечество вымерло по другой причине), но так же на обломках цивилизации происходят конфликты между различными группами выживших.

UPD
Вопрос к знатокам: в какой из экранизаций "Дня триффидов" с ними в конце фильма расправлялись при помощи (средство расправы спрятано для сохранения интереса незнатоков)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

морской воды
?

Когда-то смотрел фильм, но не знаю какой именно ???
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 18:04  

цитата Demid

в конце фильма расправлялись при помощи

ну в версии 62 года, было это


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 18:59  
из виденного особенно понравилась экранизация 81 года, добротная,
за 2009 спасибо что просветили о наличии,
оценим опрос после просмотра.
а ночь триффидов экранизировать не собираются? тот еще трешак может получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 19:25  

цитата KKonstantin

экранизация 81 года, добротная

Ага.

цитата KKonstantin

а ночь триффидов экранизировать не собираются?

А зачем? Это же не Классика.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 02:41  
Не пойму за что так поносят экранизацию 2009, снято добротно, красиво, очень точно передана атмосфера полностью ослепшего мира, пока, я еще не видел экранизации книги лучше чем эта, (более ранние экранизации непосредственно этой книги я не смотрел)

цитата

От Уиндема осталось немного, т.к. создатели фильма увлеклись эффектными сценами со щупальцами.
вот уж не согласен, не хватало только специального оружия и пожалуй одной двух сцен(особенно не хватает сцены где главный герой столкнулся с ослепшим до Кометы):-)
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 02:42  
а вот "ночь триффидов" экранизировать по моему вообще не стоит, кроме треша ничего сейчас не снимут.:-)
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 04:55  
1981ый самый лучший, но 2009ый не смотрел и не планирую.:) 1962 — слишком уж лобовой, так сказать. Триффиды там смешные.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 18:04  
Видела 1962 и 2009. Читала. Понравилась постановка 2009.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:21  
Свежая экранизация не понравилась, остальных не видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:31  
Про последнюю экранизацию могу сказать только одно — отстой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Видимо, неслучайно в этой экранизации практически отсутствует группа полковника Бидли — самая здравомыслящая, по книге. Про триффидов вообще молчу — видимо,специалист по спецэффектам никогда не видел растений, кроме комнатных в горшках, но зато много смотрел фильмов ужасов про щупальца. И когда он узнал, что страшными чудовищами должны быть растения, он в ужасе воскликнул: "А как же зловещий взгляд???" — и у триффидов появились капюшончики а-ля назгул/дементор...

Самая адекватная экранизация — 1981 г., но надо отметить, что собственно триффиды не удались ни в одной
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День триффидов (минисериал, 2009). Выбор лучшей экранизации.»

 
  Новое сообщение по теме «День триффидов (минисериал, 2009). Выбор лучшей экранизации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх