Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

но присматриваться к ней стоит.

вот я и начал :beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat Пикмен очень хвалил "Научи свой мозг работать". В МФ была хвалебная рецензия на "Вселенная. Вопросов больше, чем ответов". Так же постоянно натыкаюсь на положительные отзывы и о других книгах серии. Судя по всему, довольно удачная, и я уже многое из нее взял на карандаш. Только стоит научпоп нынче дорого, это существенная преграда.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Только стоит научпоп нынче дорого, это существенная преграда.


Некоторые из них появлялись уже в стоковых. Я взял там книги про "Бондиану" и "ИндианаДжонсиану" :) -- с точки зрения науки.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy тоже видел их в стоках, но именно эти мне и не интересны. Закон подлости, не иначе.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

кто, что скажет про новую серию Эксмо? что-то вроде научпопа? фигня али нет?
- Ридли. Геном
- Фейгин. Великая квантовая революция

Геном — блестящая книга.
Фейгин — не стоящая внимания фигня.
И таки да -серия ОЧЕНЬ неровная.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Есть вопросы к людям, знающим тему Конана. Не сможет ли кто-нибудь помочь?

В 90-х годах прошлого века отечественные авторы под псевдонимами Натали О`Найт и Кристофер Грант писали книги про Конана-варвара, а конкретно речь идет о серии "Скрижаль изгоев". Издавало их издательство Северо-Запад. Причем заявлено было 4 книги : "Зеркало грядущего", "Время жалящих стрел", "Псы войны", "Талисман зла", но вышли только 2 первых. Следов последних двух просто нет — ни в сети, нигде.
Где эти 2 последние книги? Были ли они написаны вообще?
НУ и конечно интересует, кто скрывается за псевдонимами Натали О`Найт и Кристофер Грант.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Если кто знает — что случилось ЖЖ коммьюнити Alt Fantasy?
Адрес не работает, а ресурс был интересный.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать какие-нибудь обзоры и описания на художественные книги по DnD?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ingvar

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать какие-нибудь обзоры и описания на художественные книги по DnD?

http://www.dungeons.ru/
и вообще если поискать в сети, таких обзоров немало


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
Народ, тут попросили запостить вопрос. Вдруг кто что сможет подсказать.

цитата

Прошу подсказать, в какой книге (художественной и не только) можно найти описание осады и взятия горной крепости (замка). Минас-Тирит не предлагать.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy, взятие крепости ордена Звезды под командованием Аргниста ордой — в "Земле без радости" Перумова. Правда не совсем то, но все же.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Прошу подсказать, в какой книге (художественной и не только) можно найти описание осады и взятия горной крепости (замка). Минас-Тирит не предлагать.

В художке, вроде у Геммела было это в "Легенде". Там не было в финале взятия, но почти-почти.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Gelena
      Не знаю,не знаю какова практическая ценность описания Перумовым взятия горной крепости,художественная разве.Я бы посоветовал Жан-Франсуа Мишо "История крестовых походов".Взятие крестоносцами Антиохии,не совсем горы,правда,каменистое плоскогорье,зато-это описание реальных событий...Там же осада Торона,это уже настоящая горная крепость...
http://militera.lib.ru/h/michaud/04.html
http://militera.lib.ru/h/michaud/18.html
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Геммел "Нездешний", "Волчье логово" и др. из серии: ...на искривленных стенах Кар-Барзака... пойдёт?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите какие еще планируется выпустить книги Баркера в серии КЗКМ?
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Может я куда-то и не туда, но, знатоки, дайте аглицкую;-) транскрипцию того самого "Я вернусь..." из "Терминатора"...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Я вернусь..."

I'll be back
Если я не путаю... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

Если я не путаю...

Спасибо, огромное!
А если и путаете — то ничего — не с англичанами мне общаться...
Ещё раз спа...
А,кстати, — как "сэйнкс" нерусскими буквами пишется? Это я про тот сэйнкс, что на американском вместо "спасибо" говорят?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Господа, а не знает ли кто является прототипом Фелоуза Крафта из бессмертного цикла Краули? и что за прототип у писателя Пирса Моффета, именно с писательской стороны?
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

Господа, а не знает ли кто является прототипом Фелоуза Крафта из бессмертного цикла Краули? и что за прототип у писателя Пирса Моффета, именно с писательской стороны?

Прямых прототипов нет — во всяком случае, Краули никогда ничего об этом не говорил. В Энциклопедии НФ Клюта-Никколса Крафта сравнивают с неким Tiffany Thayer, который начал семитомный цикл "Мона Лиза", но успел написать только первый, 1200-страничный том — "The Prince of Taranto" (1956).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...104105106107108...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх