Журнал Dark City


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Журнал Dark City»

Журнал Dark City

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 18:50  
Могу продать кучу номеров ДС. Все в личку.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 20:58  
Давно знаю это издание(еще в бытность его Rock- и Metal-).Очень он сильно мне разонравился.Рецензии явно оплаченные кем-то :-))).И профильным изданием теперь не назвать.Маловато того самого Dark среди освещаемых групп\исполнителей.Ну а внешне очень даже симпатишный,блестящий такой и яркий 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 12:51  
Чтоб не быть голословным, в своих выводах об «объективности» дарк-ситивских рецензий, приведу яркий пример. В №48 (2009) Dark City альбомам ANJ “Russian Roulette” (Molot/Irond) и Пилигрим «Выбора нет» (1Rock) поставлен высший балл. Думается мне, что заинтересованным лицам все понятно. Без комментариев.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:25  
Купил только один номер, скажу честно очень хороший юмористический журнал, особенно доставляют письма читателей. :-D А рецензии да не очень адекватны, показалась, что у рецензентов, хорошо обоснованая деньгами, любовь к Irond.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:02  
Да,что уж здесь говорить.Многие знают этот журнал.Покупал его и я.Годах в 94-95 ,как Rock City,и затем всамом конце 90-х,начале 2000-х,т.е. до появления нормального интернета,что было впрочем у многих ,судя по отзывам.Что ж до ангажированности ,не объективности и пристрастию к Irond-у,то хочу заметить,что он всегда был таким в большей или меньшей степени.Был у них году в 95-ом рецензент такой — Шикель Грубый звался.Рецензии писал-закачаешся.Объективности от него ждать не приходилось никакой.Хотя , с другой стороны ,что такое объективность и есть ли она вообще? %-\ Irond же деньги платит,рекламу вставляет,продукцию свою продвигает.Так,что чего вы хотите? Кто девушку заказывает — тот ее и танцует! ;-) Еще одна причина,почему я перестал его покупать — то ,что по мне он стал через чур политкоректный и "глянцевый",а хотелось,от метал журнала какой-то остроты что ли.И письма читателей — это конечно нечто! Полный аут!
И вот ,еще что.Мой вопрос адресован прежде всего,конечно автору темы,но и всем остальным тоже — а почему собственно Dark City? Почему не In Rock, Rockcor или M/Legion? Почему именно Dark City? Чем он такой замечательный? И не стоило ли сделать тему более широко по журналам в целом? Типа "Метал журналы и не только",где было бы уместно обсуждать — есть ли перспективы у такого рода печатной продукции или нету их вовсе. Да и каким вы бы хотели видеть журнал,для того,чтобы его купить? Или с развитием интернета это в принципе не возможно? И так далее...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:09  

цитата Похабий Оплюевъ

а почему собственно Dark City?


А просто я читаю только этот метал-журнал:-) Ну и ещё пишу туда;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:13  

цитата Похабий Оплюевъ

M/Legion

Кстати, вот был чудесный белорусский журнал. Там просто сказочные, развёрнутые рецензии.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:20  

цитата Senna

Кстати, вот был чудесный белорусский журнал. Там просто сказочные, развёрнутые рецензии.
Мы думаем в одном направлении... 8:-0 :beer: Кстати,он не совсем белорусский был.Там у них замутка была одна...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:20  

цитата Похабий Оплюевъ

Почему не In Rock,
А я как раз его обычно и покупаю, там не только металл, а также много про прогрок, хардрок и иные стили, мне во всяком случае нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:21  

цитата soulo

Ну и ещё пишу туда
Если не секрет ,то что?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:22  

цитата Похабий Оплюевъ

Если не секрет ,то что?


Изредка делаю интервью с музыкантами, а в основном — аналитические или обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 12:00  
Кстати, один раз в Дарк Сити поставили релизу Айронда "двойку" (!!! — невероятно, но факт). Еретиком был Хирург, а рецензируемый альбом группы Narnia я не помню как назывался. Следующему альбому Хирург поставил "4":)) Видимо, пришли злые дяди из Айронда и настучали по головке))
"Тройки" айрондовским релизам в начале существования журнала, когда лицензирование зарубежной музыки было внове и издавались действительно интересные вещи, ставились хотя и нечасто, но такое бывало, в отличие от дня сегодняшнего.
И, конечно, создается полное ощущение, что Дарк Сити является карманным изданием Айронда (смотрите на итоги года, рецензии, статьи и хит-парад) и то, что положительную статью в нем можно купить за деньги (пример — Анж на обложке и хвалебные статьи и рецензии на альбомы группы). Кстати, сам Журавлев не отрицал, что купил статью в Дарк Сити.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 00:25  
Отдам даром последний номер.К нему в догонку могу отдать последний номер Classic Rock.(Дубли...).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 20:57  
В журнале радуют отзывы о концертах и статьи о различных элементах неформальной культуры, как то история косухи или о формировании рейтингов... Также мне гораздо удонее получить информацию о молодых группах оттуда, найти что-нибудь для себя легче, чем в Нете.
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 21:01  

цитата Морган

история косухи или о формировании рейтингов...


О, это как раз моего авторства были:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 02:10  
Анонс свежего номера: http://www.darkcity-forum.ru/index.php?to...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 14:01  
Анонс нового номера: http://www.darkcity-forum.ru/index.php?to...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 14:20  
Стиль данного издания можно охарактеризовать, как "все, что хотят узнать о тяжелой музыке сегодняшние подростки, но воспользоваться для этого интернетом, не позволяет религия". Вот тут напомощь подрастающему поколению и приходит редакция замечательного супер-пупер журнала "Dark city".Стиль статей варьируется от откровенной рекламы, очевидно проплаченной музыкальными лейблами (меня, как и многих других просто убили положительные "рецензии" на таких "монстров" отечественного тяж...попа как "Пилигрим" и "Анж") до обзоров, достойных музыкальных разделов таких молодежных изданий, как Cool и рассчитанных исключительно на фанато(к) в различных ХИМОВ, Расмусов и т.д. Все вышеизложенное вкупе, в очередной раз символизирует глубочайший кризис российской профильной журналистики. Ибо вместо того, что бы знакомиться за собственные деньги с очередным пиаром нашей тяж.металлической сцены, гораздо проще разыскать всю необходимую информацию в сети, это сэкономит не только деньги, но и время.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 14:34  

цитата fox_mulder

обзоров, достойных музыкальных разделов таких молодежных изданий, как Cool и рассчитанных исключительно на фанато(к)

:beer:

цитата fox_mulder

гораздо проще разыскать всю необходимую информацию в сети, это сэкономит не только деньги, но и время

Правильно. Я лично предпочитаю сайты где пишут (в основном) обычные любители данной музыки, всяческим профильным изданиям.
Одного номера журнала мне хватило, чтобы навсегда отказаться от его покупки
–––
Все решает тонкая грань


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 15:13  
Анонс ближайшего номера: http://www.darkcity-forum.ru/index.php?to...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Журнал Dark City»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал Dark City»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх