Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 10:42  
Хотелось бы Р.Маккаммона:cool!:......... и Т.Холта:-D
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 12:10  
suhan_ilich, Nog То что у КонанДойля 3-4 фантастических не делает его фантастом ИМХО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 12:15  
У нас вон и Бах — фантаст. И Булгаков :(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 12:20  
аха и Акунин и Коэльо.

Так может для них делаем исключение и добавляем только фантастику?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 12:28  
ZiZu нет, если делать библиографию, то максимально полную.
Да "фантастов" хватает. Причем, по поводу Булгакова — я сам был за его библиографию. А теперь вот думаю что зря. Но не выбрасывать же его и других. Люди старались, работали. Все, вопрос снят.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 13:14  

цитата cherepaha

То что у КонанДойля 3-4 фантастических не делает его фантастом ИМХО

Учитывая, что эти 3-4 фантастических произведения стали едва ли не родоначальниками как минимум двух фантастических поджанров, думаю, Конан Дойл будет у нас вполне уместен.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 13:44  
Только 5 романов о профессоре Челленджере + "Маракотова бездна" и "Открытие Ралфза Хоу" + фантастические рассказы. Думаю, Артур Конан-Дойль обязательно должен присутствовать в Лаборатории 8-)


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 13:44  
конан-дойль написал значительное количество фантастических произведений.тремя-четырьмя здесь не обойдёшься.масса мистических рассказов и т.д.так что ему место одно из первых.
к составлению библиографии повторюсь: фантастика есть фантастика.и если Булгаков написал "Мастера и Маргариту",то он уже поэтому может считаться фантастом(а вспомните "Собачье сердце").Другой вопрос:зачем на фантастическом сайте составлять всю библиографию?есть,правда,смягчающие обстоятельства:не всегда можно отличить ,не зная самого текста,относится ли это к фантастике или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 14:25  
Прошу прощения, но повторюсь:
Возможно ли ждать появления на сайте такого автора как Карел Чапек?
Его уже здесь упоминали:

цитата DIMON

отцы-основатели жанра НФ — Чапек, Верн и Уэллс.


Обладаю некоторым количеством информации по биографии, но , попытавшись найти список его публикаций, столкнулся с трудностями :-(
Интересно ли это еще кому ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 00:41  
Мэри Розенблюм, Лорент Мак-Алистер.
послушал их рассказы в "Модели для сборки", хотел подеиться впечатлениями, а тут о них и не слышали.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 00:42  

цитата an2001

и если Булгаков написал "Мастера и Маргариту",то он уже поэтому может считаться фантастом(а вспомните "Собачье сердце")


и "Роковые яйца", и "Иван Васильевич".......


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 01:51  
Мэри Розенблюм наверно кто-то мог бы сделать, она не слишком много еще написала.
Но на русском было всего 2 рассказа пока. А жаль...
"Божье око" мне весьма понравилось, хотя и было кажется с привкусом У.Ле Гуин,
а вот "Внешность обманчива" вроде и ничего и в то же время не так чтобы уж... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 10:50  
А меня "Внешность..." просто в восторг приведа. Несмотря на то, что рассказ написан в настоящем времени, что я терпеть не могу.
Финал, правда, какой-то... открытый)))) но это не портит произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 11:03  

цитата wkorop

Другой вопрос:зачем на фантастическом сайте составлять всю библиографию?

библиографию надо составлять всю, а вот проставлять оценки надо давать возможность только за фантастические произведения, а остальные пусть будут только для информации


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2007 г. 17:19  

цитата Kurok

библиографию надо составлять всю, а вот проставлять оценки надо давать возможность только за фантастические произведения, а остальные пусть будут только для информации


Что за бредовая идея?

Ты знаешь грань между фантастикой и реализмом?

Если автор написал хотя бы одну вещь которая без всяких сомнений относится к SF&F, это значит что взгляд на мир уже соответствующий. И любой, самый что ни на есть реалистичный (критический ли, социалистический, а ли ещё какой нео-) реализм в его исполнении — будет магическим реализмом, даже если невооружённым взглядом этого и не видно (яркий пример — "гений и богиня" Хаксли.).

зы. а вообще, я уже здесь писал что по сути, любая художественная литература (fiction) — по сути фантастика, а документальная (nonfiction) — мистификация. Другое дело что если автор строго следует заветам реалистичности, и явной фантастики у него нет, значит это просто другой способ литературного мышления... или другие рамки, в которые автор поселил свою фантазию.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 21:23  
Очень бы хотелось видеть на этом сайте и Ирину Крупениковву. Ее книжка "Семь стихий мироздания" в соем личном рейтинге занимает одно из первых мест. не знаю как на десятку, но на девятку точно тянет. Но у вас ее, к сожалению, нет :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 22:54  
А кто это? ???
Я о такой даже и не слышал...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 06:48  
Хотелось бы видеть Флетчера Прэтта среди авторов на фантлабе.
–––
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 09:59  
Артем Каменистый, читал Запретный мир и практикантку, на фоне остальных смотриться неплохо...


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 10:02  

цитата cherepaha

suhan_ilich, Nog То что у КонанДойля 3-4 фантастических не делает его фантастом

Неееее это просто делает его классиком еще и в этом жанре
Страницы: 123...2122232425...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх