Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 19:20  
А Нортон?


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:25  
На сайте Эксмо вышел план выхода книг на январь, по нему Андре Нортон выходит 18 января. Если вы любите книги Нортон,
то обратите нимание на книгу Элис Хоффман "Леденая королева" выходит 12 января.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 00:06  
Хочу новые книги Раймонда Фейста:-((( уже с горя сам начал переводитьo_O


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:16  
Сегодня от нефиг делать предаюсь сентиментализму и расстраиваюсь насчет невозможности издания Хэйдон.:-(((
Может, они все-таки передумают?..???
Хотя для меня главное Бэккер.:-)
З.ы. Если по теме. Есть ли точная информация по поводу продолжений Фллевелинг, Батчера, Хоуэлла? Я бы все взял, начиная с первой книги (Батчера так точно), но просто боязно, что киданут как обычно.
И ещё вопрос к любителям. Фллевелинг-Тамирская триада. Имеет ли её смысл читать? Нормальный ли уровень? Ну, к примеру, соотношение с той же Хэйдон. Заранее спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:52  

цитата Fingolfin

Фллевелинг-Тамирская триада. Имеет ли её смысл читать? Нормальный ли уровень? Ну, к примеру, соотношение с той же Хэйдон. Заранее спасибо

Приключалово обычное. И таки да, похуже книг про Алека и Серегила.
Первый том еще неплох (можно читать ради подробно проработанного мира), со второго -- начинается пережевывание одного и того же.

цитата

Нормальный ли уровень?

Не "аццтой", но -- средненько.

цитата

соотношение с той же Хэйдон

"Тамирская триада" гораздо проще... безыскуснее, что ли.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 15:24  

цитата Fingolfin

Фллевелинг-Тамирская триада. Имеет ли её смысл читать? Нормальный ли уровень?

Уровень выше среднего, но до цикла об Алеке и Серегиле не дотягивает. Первый роман самый занудный и слабый, дальше существенно лучше. С Хэйдон сравнивать бессмысленно — у Флевеллинг не эпик, в отличие от Хэйдон.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 10:56  
Кто-нибудь ужё прочёл этого Ротфусса, о котором столько говорили большевики? Где же отзывы:-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:41  
Вероника, я его читала года два назад, была в полном восторге. Отлично написано, умно, увлекательно, читается на одном дыхании. Но у книги есть огромный недостаток — весь роман, по сути, — это экспозиция и завязка (точнее, несколько завязок). Практически ни одна сюжетная линия не доведена до конца, ни один конфликт не разрешен, ни одна тайна не раскрыта. Мне безумно интересно, что будет дальше, но с "дальше" — проблемы. Продолжение даже не написано.
Неплохая рецензия: http://www.mirf.ru/Reviews/review2374.htm (осторожно, там есть небольшие спойлеры)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:45  
Felicitas хмм... а мне почему-то казалось, что второй роман уже написан 8:-0
Жаль, я уже разбежался покупать и читать, а если даже второй роман ещё не написан автором, то надо подумать стоит ли браться, а то Эксмо на раз два может бросить Ротфусса и больше не издавать, как это уже бывало много раз.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:59  

цитата CHRONOMASTER

Felicitas хмм... а мне почему-то казалось, что второй роман уже написан
Жаль, я уже разбежался покупать и читать, а если даже второй роман ещё не написан автором, то надо подумать стоит ли браться, а то Эксмо на раз два может бросить Ротфусса и больше не издавать, как это уже бывало много раз

Он, может быть, уже и написан, но не издан. Обещал Ротфус продолжение еще год назад, но с тех пор сроки выхода несколько раз переносились. Но я получила огромное удовольствие от "Имени ветра" даже без продолжения. Книга великолепна. Потом, правда, была ломка :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 20:31  
Felicitas, спасибо, отзыв обнадёживает. Буду ждать книгу.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 21:03  
а я сегодня уже купила Ротфусса -260 рублей    ура


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 21:06  

цитата kos

а я сегодня уже купила Ротфусса -260 рублей    ура
Олимпийский, небось?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 21:15  
нет , в Костроме , саму удивила цена8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 23:45  
Ознакомительный фрагмент "Имени ветра" Ротфусса прочла полностью. Впечатление: неплохое развлекательное чтиво, хотя у автора были претензии на нечто большее. Но ничего такого, что заставило бы меня "загореться" и немедленно купить.
Подожду, пока кто-нибудь в Харькове (Максим Фарбер;-), например) купит, прочтёт, и сдаст в букинистику за треть цены.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 15:06  
Судя по тому, что я вижу у нас в Минске, Нортон зашла неплохо... Хотя лично я такую книгу покупать не буду.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 15:08  
А я вот завтра или после завтра и Ротфусса и Нортон обязательно куплю, за две книги 400 рублей.
Надеюсь их продажи будут на уровне Хауэлла и серия будет жить.

А Уильямса вы будите брать или тоже будите думать?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 00:57  

цитата CHRONOMASTER

А Уильямса вы будите брать или тоже будите думать?

По-любому буду брать. Слишком долго такой, по отзывам уважаемых людей, качественный автор проходит мимо меня.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 20:33  
Ротфусса купил, пусть лежит, ждет своей очереди. А вот Нортон брать страшновато: не читал я у нее ничего.
Буду ждать отзывов.
Аберкромби уже скоро сниться начнет, так я его жду. :-)))
ДаркЭндрю, помнится, удивлялся, чего это мы так переживаем, что его с января на февраль перенесли, мол, в начале февраля выйдет, чуть-чуть подождать осталось. Угу, вышел, как же. :-(((
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 21:30  
А я и Ротфусса и Нортан купил, но первой буду читать Нортон, как Флевеллинг дочитаю, так сразу за Нортон возьмусь.
Конечно я бы больше хотел бы прочитать Колдовской мир Нортон, но издание в ШФ я не могу найти для себя в продаже, по тому будем читать один из последних романов хорошей писательницы фантастики и фэнтези
Хммм... а может стоило бы Колдовской мир Нортон издать в ММиМ. Давно уже издавалось же, тираж в 3000 по крайне мере бы народ наверное купил.
Страницы: 123...3536373839...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх