Нужна помощь от металловедов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

Нужна помощь от металловедов

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 23:57  
n)(s просто разносторонний человек вроде как должен в первую очередь знать свой язык и историю. Но я уже стар, сейчас многое могло перемениться и письмо с ошибками считается сейчас нормой.
Посоветую: Exilia. Вокал женский. Музыка — что-то типа Guano Apes, то есть, не металл, а хардкор с примесями, как Korn, Audioslave, ранний Limp Bizkit и прочее
Такие дела

З.Ы. Не хамите, юноша, а?
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 00:15  
Exilia есть, тоже сильно напомнило Guano Apes. Неотметил потому, что мне показалась однообразной. Под конец альбома надоедать начинает. А вот Audioslave слышу впервые.
Разностороний, я имел ввиду только музыку.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 01:07  
Кстати, посоветуйте кто какие либо группы наподобие Amon Amarth, желательно с викингским уклоном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 21:30  

цитата Byrenosec

Кстати, посоветуйте кто какие либо группы наподобие Amon Amarth, желательно с викингским уклоном.

Если с викингским уклоном — то Bathory, собсно, основатели викинг-метала. В ранних альбомах у них больше блэк-дэта, наиболее "викинговские" — Hammerheart и Twilight of the Gods.
Еще — Moonsorrow, у них "чистый" викинг-метал, в основном довольно медленный
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 23:13  
n)(s Audioslave — это вокалист Крис Корнелл (с 1987 по 1996 — вокалист культовой гранжевой сиэттлской группы Soundgarden), а остальные участники ранее (1991 — 2000) играли в не менее культовой хардкорой/рэпкоровой команде Rage Against The Machine. В 2001, после ухода из RATM фронтмена Зака Де Ля Роча, они соединились с Корнеллом, после чего жёсткое звучание Audioslave проибрело заметный блюзовый оттенок. Музыка совершенно неповторимая, но на любителя. На сей день имеются три альбома: Audioslave (2002), Out Of Exile (2005), Revelations (2007)
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 17:27  
necrotigr
Хм, довольно не плохо. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:42  

цитата Byrenosec

Кстати, посоветуйте кто какие либо группы наподобие Amon Amarth, желательно с викингским уклоном.
Попробуй Aeveron,Prophanity,Suidakra,Paimon,Thronar,Thurisaz,Tw in Obscenity,User Ne.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:53  

цитата necrotigr

Если с викингским уклоном — то Bathory, собсно, основатели викинг-метала. В ранних альбомах у них больше блэк-дэта
Ага,если мы посмотрим вооруженным глазом,то увидим там 1 звездочку,3звездочки,лучше конечно 5звездочек. Это я о дэте,который вы там углядели.:-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 17:36  

цитата Похабий Оплюевъ

Это я о дэте,который вы там углядели

Я думаю, бессмысленно развязывать тут очередной спор о различиях между блэк- и дэт-металом :-))) Имхо, граница очень трудно прослеживается, особенно в ранних периодах творчества таких групп.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 22:57  
Лично я советую (естественно не пренебрегая предложенным выше=)) Children of Bodom:cool!:, Dark Tranquillity, Dreams of Sanity, Dark Moor, естесно Metallica, Lordi, Apocalyptica^_^, Steve Vai не пренебречь родным Кишом, Мастером, Черным Обелиском, Арией^_^, Эпидемией:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 22:54  

цитата Леди Дутцо

не пренебречь родным Кишом, Мастером, Черным Обелиском, Арией, Эпидемией

Добавил бы Маврина и Артерию


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 23:15  
Леди Дутцо Жестокая смесь

цитата Леди Дутцо

Children of Bodom, Dark Tranquillity, Dreams of Sanity, Dark Moor, естесно Metallica, Lordi, Apocalyptica, Steve Vai

Лорди в один ряд с Металликой, СОВ и пр. ставить :-)))
В принципе такая же жестокая как и

цитата Леди Дутцо

Кишом, Мастером, Черным Обелиском, Арией, Эпидемией

Киш с Эпидемией в ряд с Мастером, ЧО и Арией ставить (еще E.S.T. нехватает :-)) :-)))
Вы меня уж извините, но промолчать не смог, когда ТАКОЕ увидел 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 23:52  
КИШ-надежда отечественного блэк-дэта!А вы что,еще не знали об этом?o_OЧто-то голова разболелась,пойду лучше послушаю старинную funeral-doom группу...Slayer...!
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:04  
Похабий Оплюевъ :-))) я в осадке :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:14  
Похабий Оплюевъ спасибо, посмеялся :-D

Из наших ещё хороши Кома и Натиск. Первые представляют собой концертный состав Бони Нем :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:18  

цитата Nonconformist

Из наших ещё хороши Кома и Натиск. Первые представляют собой концертный состав Бони Нем

Натиск — видел один клип с Экологии души. Зацепило. Хочется теперь со всем их творчеством ознакомиться:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 00:32  
Paf у них вроде бы три альбома и один сингл (который кстати лежит на полочке в оригинале с подписью Володи Нечаева :-)). Мне нравится их альбом "Небо в огне". Там песни такие патриотические есть или на военную тематику. Сама песня Небо в огне даже начинается со слов из небезыизвестного кинофильма ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 21:49  
Ых,ых,ых, абаржаццо! Говномонстрегов Лорди поставили рядом с Дарк Транкуилити, Чилдрен ов Бодам и Металликой (хотя, Металлика — это вообще другое).
А потом вообще добили бедолагами из Киш.
единственный вопрос, возникающий после этого: "ДЕВАЧКА, А КАК ЖЕ ГРУППА ЗВЕРИ? ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ В СПИСКЕ МЕТАЛЛЮГ?"

Такие дела

З.Ы. Сам последнее время слушаю не очень тяжелые, но мелодичные 36 Crazyfists, Deftones и Blindside
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 23:53  

цитата Сказочник

Ых,ых,ых, абаржаццо! Говномонстрегов Лорди поставили рядом с Дарк Транкуилити, Чилдрен ов Бодам и Металликой (хотя, Металлика — это вообще другое).
А потом вообще добили бедолагами из Киш.
единственный вопрос, возникающий после этого: "ДЕВАЧКА, А КАК ЖЕ ГРУППА ЗВЕРИ? ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ В СПИСКЕ МЕТАЛЛЮГ?"

Ы, БРАТ :-))) Нашелся еще один, кто меня понял :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 16:24  
хыых,какой старый уже разгон:) в общема,я не тока металл имела виду видимо тогда 8-]
Страницы: 123...1112131415...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужна помощь от металловедов»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна помощь от металловедов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх