Жалость к людям


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жалость к людям»

 

  Жалость к людям

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Если будете продолжать флудить — тему закрую, а виновных покараю
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мюллер

Но дело совсем в другом: в России ежегодно население сокращается на МИЛЛИОН человек.Пусть это естественная убыль(рождается меньше,чем умирает) но все равно это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против народа.
А в этом году,по данным МинКультуры,в 1-й класс пойдет на 1 миллион детей меньше,чем в прошлом году
Вдумайтесь в цифру

Вдумаемся! :-[
Во-первых, если это ЕСТЕСТВЕННАЯ убыль, то причем тут преступление. Преступление — результат (по преимуществу) сознательных действий людей. Или ты считаешь, что в недрах правительства существует программа, целью которой является угробить все население. Извини, но во все эти теории о глобальных и общенациональных заговорах не верю со времен Ник.Шпанова.
Во-вторых, не укажешь ли источник про 1 миллион. Ибо есть ложь, большая ложь и есть статистика. А простой расчет по методу Малинина-Буренина показывает, что у нас в год рождается немногим более 1 млн.детей. Так что, в 1998 году вообще детей не рождалось?
А вот национальная демографическая ТРАГЕДИЯ действительно есть! И 700 000 детей-сирот — тоже трагедия. И около 1 миллиона сирот при живых родителях!
А положение пенсионеров — не трагедия?!
Причина — и в правительстве тоже. Только:

цитата Мюллер

Сейчас государству НАПЛЕВАТЬ на народ. Лишь бы СЛУГИ НАРОДА жили хорошо,да их дети

не совсем соответствует истине. А она в том, что правительство ЛЮБОЙ страны, в ЛЮБЫЕ времена плюет на народ. Если народ позволяет это делать.
Вот пример. Два или три года назад правительство Франции собралось провести пенсионную реформу. Всего-то увеличить срок выхода на пенсию на пару лет. Хотя срок "дожития" на пенсии там, в три раза превышает наш. Так по призыву профсоюзов в один день на демонстрации вышли более 700 000 человек. А у нас? Сначала пенсионеров "немного" в очередной раз ограбили, отобрав у пенсионного фонда примерно 3 процентных пункта ЕСН (это более 10 % всех поступлений). Потом отобрали почти все льготы, заменив их не очень большой компенсацией. И, наконец, провозгласили, что будут увеличивать пенсионный возраст! При возрасте выхода на пенсию в 60 и средней продолжительности жизни для мужчин в 58!
Вопрос. Где миллионные демонстрации и митинги. Где профсоюзные боссы, со всех трибун возглашающие анафему такому правительству? Тишина...
До той поры, пока мы сами позволяем государству так издеваться над собой, оно это будет делать!!
Sorry. Надо выйти из сети. Потом еще добавлю.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эдди

увеличивать пенсионный возраст

Угу, а еще обещали сделать платное обучение школах. Так кстати и до пенсии можно не дожить.:-(
А вообще кроме ревлюций я что-то не особо наслышана (или помню) о переротах в государсте снизу. Больше жертв будет. Гражданска война. Это кому-то надо?
и вообще тема была не о проблемах в государтве, и о том какое оно г.8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Эдди Мюллер и Psihea предлагаю перебраться в отдельную тему Социальная политика в России


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Социальная политика в России

Тупиковая тема, имхо...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Люди жалеют кого-то только тогда, когда им расскажут об этом по центральному телевидению. Очень плохо, все плачем :-((( Сюжет закончен, утерли слезы, пошли спать. Спокойно проходим мимо бабушек, детей, просящих подаяние. Это жизнь, нас не изменить. Люди слишком циничны и ленивы, для того чтобы что-то менять в себе и хотя бы в своей жизни.
Я не могу ответить на этот вопрос. Да мне жалко людей, гибнущих от террористических актов, умирающих от голода. Но я ничего не сделала для того, чтобы им как-то помочь. А кому нужна моя жалость? Она никого не накормит, не вернет с того света.
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата lilit

А кому нужна моя жалость?

Вот и я об этом.
П.С. Не все люди просящие подаяния, заслуживают подачек. Бесит, когда, молодая мамаша с ребенком на руках (и то не факт что именно она его мать) ходит по вагонам метро и электричек. Не поверю, что работу найти не может. И это-то в Москве! (не исключаю того, что она просто физически работать не может, по состоянию здоровья), но есть работа которая не требует физических нагрузок.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, то что я сказал, покажется жестоким, но я берегу жалость для своих родных и близких. Если жалеть всех подряд — никаких нервов не хватит.

Что касается нищих — НЕ ПОДАЮ НИКОГДА. Потому что не хочу на свои деньги кормить мафию. Пичем из "Трехгрошовой Оперы" по сравнению с современными его аналогами — просто жалкий любитель.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю Kairan. Жалею только своих. Только им я могу хоть чем-то помочь.
Нищим подаю только когда чувствую свою вину — не важно перед кем или чем. Если душу терзает вина, даю бабульке мелочь. Тем самым хоть немного уравновешиваю исходящие от меня добро и зло. А алкашей, нарков и просто сборщиков мафии видно сразу.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Эдди Мюллер и Psihea предлагаю перебраться в отдельную тему Социальная политика в России

Поддерживаю
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

Потому что не хочу на свои деньги кормить мафию.

Я так и сказала. Я полностью с тобой согласна.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2005 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

Что касается нищих — НЕ ПОДАЮ НИКОГДА. Потому что не хочу на свои деньги кормить мафию

Я тоже никогда не подаю. Слишком велика вероятность отдать деньги профессионалу.
А что касается жалости — жалеть стараюсь, скажем так, конструктивно. Просто выплескивать эмоции (в платочек, в чью-то жилетку и т.п.) считаю бессмысленным. Этим никому не поможешь. Ни своим, ни чужим.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2005 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
lilit согласна на 100%.
На счет подаяния: в соседнем от меня доме живет женщина — профессиональная попрошайка. Она ходи по вагонам метро и очень жалостливым голоском просит помочь. Когда же ходит мо местным магазинам я не заметила чтоб она экономила — покупает только очень хорошие дорогие продукты. Я не подаю милостыню, но если вдруг вижу бабушку, продающую какие-нибудь салфеточки, сделанные ее руками — обязательно куплю.
ЗЫ: считаю правильным подход церкви к нищим "просьба деньгами не подавать":-[


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2005 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Тоже по этой теме
Случилось это где-то лет пять назад, студентом я еще был. Выхожу я из метро и вижу трех детишечек: одеты в какие-то лохмотья, все грязненькие, у них прям слезы на глаза наворачиваются, кушать то нечего. И у меня, глядя на них, стали наворачиваться слезы (не знаю накатило что-то, блин!). И тут я решил дать детишечкам немного денюжков, 10 рублей. Детишечки своими тоненькими голосками сказали дяде Саше «Большое вам спасибо!», я умиляясь ответил: «Да не за что». И они ушли. А я еще про себя думаю, может мало денег дал, их трое и все голодные, а я всего 10 рублей отвалил. С этими мыслями я подхожу к автобусной остановке, и жду свой автобусик. Жду долго, минут 20, на маршрутку денег то у бедного студента нет. И тут я вижу тех самых детишечек, которые с полными пакетами жратвы заваливаются в маршрутку (тогда еще «Экарусы» ходили) и уезжают. А я с открытым от удивления и возмущения ртом остаюсь ждать свой автобусик, чтобы проехаться по карточке до дома. Вот так!
Я к чему, хотя и поставил я галочку напротив «Жалею всех людей», но иногда жалею некоторых людей в другом смысле. В том смысле, что они сволочи и подонки.
После этого случая, я денег попрошайкам не даю. А после просмотра передачи на тему «Мафия попрошаек» по 1-му каналу никогда в жизни не дам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2005 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что жалость развращает как человека, который ее испытывает, так и объект жалости. Жалея, мы ставим себя "выше" тех, кого считаем сирыми, убогими и обделенными, которые, в свою очередь, очень часто пытаются эксплуатировать эту жалость.
Помочь и посочувствовать могу только близким людям или людям, которые мне симпатичны. И это будет именно сочувствие, а не жалость.

цитата creator

Нищим подаю только когда чувствую свою вину — не важно перед кем или чем.

Поступаю аналогично и очень избирательно. Кому попало не подам.
Я не понимаю жалости. Могу испытывать вину, боль, сострадание, но не жалость, в которой есть что-то от презрения и превосходства.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2005 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
В этом вопросе я солидарен с Ницше — состраданиеумножает страдание, умаляя силы одних и преумножая слабость других. Может быть, это жестоко, но терпение людей не кончится, если им будут помогать. Я и без того не верю в то, что в нашей стране кто-нибудь одумается и что-то изменится. "Если ты не замечаешь, как тебя дурачат, значит, тебя дурачат профессионалы" — это к тому, что люди не верят в заговор против нашего народа. Случайно такое натворить просто невозможно!!! Не бывает таких случайностей, чтобы сильнейшая и богатейшая держава в мире за несколько лет стала нищей попрошайкой кредитов.

ЗЫ. Над дураками обычно смеются, а не жалеют их... либо к ним принадлежат... либо равнодушны к ним.
Наше христианское всепрощение уже достаточно ущерба нанесло людям. Хватит жалеть, надо заставлять платить тех, кто виновен, даже если он сам — пострадавший. Нельзя лишать людей самого главного — искупления!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2005 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Только в голосовании нет такого ответа. Я не жалею никого. Я вижу вокруг слишком много чужой боли, переживалку давно зашкалило и заклинило.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2005 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Лично я думаю,что такое отношению к горю других у многих сформировано благодаря масс-медиа.Когда чуть ли не каждый день падают самолеты,взрываются здания,происходят глобальный катастрофы, эффект жалости к погибшим людям притупляется.И если жалеть каждого чужого погибшего человека,жалости может не хватить для своих,когда придет час...


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2005 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эдди

Преступление — результат (по преимуществу) сознательных действий людей. Или ты считаешь, что в недрах правительства существует программа, целью которой является угробить все население. Извини, но во все эти теории о глобальных и общенациональных заговорах не верю

Программа существует,только "в недрах" Мирового правительства...
Или Вы считаете,что его не существует?:-)))
А наше правительство — в данный исторический момент жалкие марионетки,которыми посредством лоббирования(читай-подкупа),уязвимости за счет вкладов за бугром можно вертеть как хотеть.
Яркое подтверждение — отток капитала и ярая антисоциальность программ — на деле(а на словах — да,все хорошо!) Один только ввоз отработанных ядерных отходов чего стОит.
Я уж не говорю о проведении политики внедрения в умы такого негатива,как подавление национального самосознания(если ты говоришь,что ты — русский — значит,националист,фашист..)

Короче,не будем "о наболевшем",а то можно дго такОго дойти..

Как итог: как ни горько признавать,но- действительно,народ имеет такое правительство,какое заслуживает..:-(:-(
Если бы было не так,то см. высказывание президента насчет вил,на которые.. и т.д.)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2005 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Я считаю, что жалость развращает как человека, который ее испытывает, так и объект жалости.

:beer:
Ya bi, pravda, skasala — unizhaet. A tak zhe delaet slabee ob'ek zhalosti.
Poetomu nichego i ne otvetila. Staraus' eto nizkoe chuvstvo v sebe davit'. Mne kazhet'sya, nado ne sidet' pered TV i zhalet' vseh vo vsem mire, a potom s udovol'stviem obsuzhdat' vse uzhasi etogo mira, a pitat'sya iskat' vihod iz toi ili inoi situacii.
Bolee togo, mi ne vsegda sposobni pravil'no ocenit' situaciu.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жалость к людям»

 
  Новое сообщение по теме «Жалость к людям»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх