Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Нынешняя система оценок была введена вовсе не как средство борьбы с Плющенко, а против азиатских фигуристов в разных видах катания, которые механически щёлкали прыжки любой сложности, в перерывах между ними просто катались и побеждали.

Согласна, вот только никто не предлагает отменять новую систему судейства, просто судя по последним новостям, 4-ые прыжки не оцениваются равноценно затраченным на них силам...да и далеко не все азиаты прыгали четверные)

цитата Elexx

Судьи дали вполне обьективные оценки.

Да что вы говорите! А канадец Патрик Чан тоже получил объективные оценки?? С падением в одном прыжке, недокрученным другим прыжком, корявым выездом в третьем и так далее...?! 160 баллов...да уж, весьма справедливо.
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Elexx Вот именно! Человек прекрасно знал, какие правила и требования сейчас, но попытался показать, что они ему не указ, поскольку он самый великий. Что ж, "мир оказался прочней..." А теперь говорит, что по старой шестибалльной системе, мол, четверной был необходим. А сейчас нет! Сейчас другие требования. Детство какое-то, ей-Богу. Это мне напоминает те времена, когда в танцах разрешили спортивные элементы, которые ранее были запрещены строжайшим образом. И вот тогда, кажется, Моисеева с Миненковым проиграли на чемпионате мира. Поднялась такая же истерика насчёт судейского заговора на основании того, что наши катались по старым правилам, а победители — по новым. В итоге, пока мы обижались и требовали децимации судей, остальные преспокойно ушли вперёд.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Ночь принесла сплошную радость... Новиков-суперсенсация.:-) Вообще, для Беларуси две медали в биатлоне за день, как для России победить в общем зачете Олимпиады.
Ну и, уж извините, Плющенко не смотрел-не знаю, но рад, что он не выиграл. Надоел...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
А-и еще задолбали российские комментаторы. Сначала подмазывалиьс к Домрачевой (которая просто прожила в России 10 лет, но сама беларуска), а потом вообще к Новикову (родился, вырос и всю жизнь прожил в Беларуси).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

А канадец Патрик Чан тоже получил объективные оценки??

В моем предыдущем посте имелись в виду оценки Плющенко и Лайсачека


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Сначала подмазывалиьс к Домрачевой (которая просто прожила в России 10 лет, но сама беларуска), а потом вообще к Новикову (родился, вырос и всю жизнь прожил в Беларуси).


Думаю они не столько хотели подмазаться к достижениям Белорусских спортсменов сколько радовались победам Братского народа на Олимпиаде!
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
tevas Я абсолютно с Вами согласен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Согласна, вот только никто не предлагает отменять новую систему судейства, просто судя по последним новостям, 4-ые прыжки не оцениваются равноценно затраченным на них силам...да и далеко не все азиаты прыгали четверные)
Вы правы, но что это меняет? Мы требуем, чтобы один элемент, пусть даже самый сложный, имел приоритет перед другими. Международные организации с нами не согласны, этого не скрывают и принимают общие для всех правила, в которых наши требования не учтены. Умные люди в таком случае соревнуются по правилам, продолжая борьбу за их изменение в кулуарах. Неумные эти правила игнорируют, делая всё, как им нравится, получают соответствующие оценки и кричат о заговоре судей.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav, не-а. Шли ненавязчивые намеки о российском прошлом Домрачевой.
А вот по Новикову Вы, возможно, и правы.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Шли ненавязчивые намеки о российском прошлом Домрачевой.
По-моему, никто никогда не скрывал, что, как биатлонистка она началась в России, но потом, когда нужно было выбирать, предпочла Белоруссию, причём уже в достаточно зрелом спортивном возрасте. Никто никогда ни словом её в этом не упрекнул. Почему не говорить о том, что на самом деле было и есть? Ведь в успехах Даши есть доля труда российских тренеров, разве не так? Откуда тогда довольно оскорбительная лексика вроде "подмазывались"? Мне очень не нравятся ура-патриотические загибы некоторых наших комментаторов, но в данном случае Вы, по-моему, дуете на воду. Да так сильно, что брызги летят на окружающих.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
А как объяснить то что наши хоккеисты продули Словакии? Начать вспоминать что они чемпионы мира 2001 года. Или тоже какой-то заговор?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня вот какой возникает вопрос. Бог с ним с Плющенко, он молодец и супер-стар, но: почему у нас в огромной и прекрасной стране России за четыре года ни один из гениальных тренеров не подготовил ни одного спортсмена, способного бороться за медали на Олимпиаде? Почему, где все? Тот же Мишин? Тарасова? Мне вот на работе подсказывают: потому что, при всем уважении, Татьяна Анатольевна все последние годы занимается судейством на первом канале в очень популярной и деньгозашибательской передаче, а не готовит никого, потому что "талантов нет" и денег страна не платит.
Олимпиада что — неожиданность, как снег в январе в Москве, когда вся техника не готова?! Четыре года на подготовку: ищите молодых, готовьте, работайте, побеждайте с ними на евро- и мировых стартах. Неужели у нас юные таланты перевелись? Не поверю!


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elexx

В моем предыдущем посте имелись в виду оценки Плющенко и Лайсачека

А разве это имеет значение? Заговор, конечно, слишком громкое слово, но даже его можно применить с учетом оценок Чана, ему прибавили ни за что по меньшей мере 15-20 баллов. А если в судействе одного фигуриста явно не всё чисто, то можно с большой вероятностью утверждать, что и при оценке других они не были объективны... Так что справедливость оценок Плющенко и Лайсачека под большим вопросом.

цитата duzpazir

Вы правы, но что это меняет? Мы требуем, чтобы один элемент, пусть даже самый сложный, имел приоритет перед другими.

Кто это требует? О_о Лично я говорила лишь о том, что его недостаточно ценят...если я правильно поняла из некоторых интервью наших тренеров, за него практически нулевая надбавка... Да и заявлений от самих фигуристов о "приоритетности" вроде бы не поступало...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

Неужели у нас юные таланты перевелись? Не поверю!

А чем Вас Артем Бородулин не устроил? Очень талантливый мальчик, отлично выступил, справился с волнением...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Так что справедливость оценок Плющенко и Лайсачека под большим вопросом.

а вот в таком случае должна вступать Федерация и подавать протест.
и что же — кто-то это сделает?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

А чем Вас Артем Бородулин не устроил? Очень талантливый мальчик, отлично выступил, справился с волнением...

устроил всем) но это еще не тот спортсмен, который в силах бороться за медали.
по идее, к Сочи его должны будут подготовить на отлично (т.е. на золото), а вот сбудется ли это — большой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

а вот в таком случае должна вступать Федерация и подавать протест.

Вы несомненно правы!

цитата Ginger

и что же — кто-то это сделает?

Разумеется нет!

Вот в этом и состоит печальная ирония нашего бестолкового руководства.... :-(
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

но это еще не тот спортсмен, который в силах бороться за медали.

Ну так Москва не сразу строилась! Главное, что молодые и перспективные у нас есть! И сколько их ещё в запасе...ведь выступать на Олимпийских играх по квоте могли только двое, но они вовсе не единственные в России...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

ведь выступать на Олимпийских играх по квоте могли только двое

у сборной России альтернативы Плющенко на этих Играх не оказалось, вот я о чем говорю. а если бы он не вернулся, все было бы еще плачевнее.
в соревновании спортивных пар этих самых пар было две, они между собой боролись (увлеклись, правда, похоже) — Кавгути-Смирнов и Мухортова-Траньков. т.е. каждая из них могла выстрелить, собраться и победить. в мужской же секции получилось, что свет клином сошелся на Евгении, который уже не молод, который когда-то выиграл все и вот вернулся (потому что больше некому); отсюда очень большое давление — пресса, публика, целая страна, которая без медалей почти. это нереально выдержать и не должно быть, имхо, такой безальтернативности.

да, еще про Плющенко. не знаю, влияют ли на судей Олимпиады интервью спортсменов, данные раньше, но когда после победы на Европейском чемпионате, он высказался очень нелицеприятно о своих соперниках, это даже поклонникам не понравилось. потому что не по-спортивному это и не по-чемпионски оскорблять противников текстами типа "За годы моего отсутствия все расслабились, и это уже было не мужское катание — это было женское катание". просто хамство, я считаю. после этих слов, например, мой муж пожелал Плющенко поражения на Олимпиаде. потому что, ну честное слово, противно, когда "лицо страны" (и, хехехе, "лицо партии страны") бросается такими выражениями.
накипело что-то, извините .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще потерял интрес к этой олимпиаде.
Наши лузеры.
Организаторы ужасные.
Судьи очень не объективные.

Зачем смотреть — только расстраиваться. Никак повлиять мы не сможем. Будет не будет орать общественость, ничего не изенить. Карелину так и не дали золото олимпиады, хотя сколько об этом говорили. Саша Коен выйграла олимпийское золото у Слуцкой, хотя все знали и видели, кто настоящая олимпийская чемпионка.
Я всё больше склоняюсь к тому, что не стоят они того, этим олимпийские игры того внимания, которого им удиляется.
Страницы: 123...2829303132...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх