Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

ножом, веселая ночь в обезьяннике, обеспечена, думаю :)

А что кухонные ножи уже запрещены что-ли? Мало-ли, может я им торт резать собирался. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата geneer

А что кухонные ножи уже запрещены что-ли?
    Насколько я помню УК, там по этому поводу есть определенные "моментики" — у Вас с собой хоть топор может быть, но нужно, чтоб Вы его не могли быстро достать. Если что-то можно быстро достать и применить как оружие (шампур внутри куртки, кухонный ножик в кармане) и наличие этого предмета у вас не обусловлено рабочими и т.п. причинами, то вполне можно "схлопотать" в рамках закона. Не знаю, как сейчас, а раньше так было. Поэтому и считалось, что при случайном "схватил с пола кирпич и дал в голову" самооборона нормально "прокатит", а вот, если что-то с собой было(пусть даже обычная палка), значит планировал применять и т.д. и т.п. Надеюсь сейчас нормы поменялись, но раньше, если воспользоваться тем, что и планировал для самообороны, то практически без шансов не "впаяться" в превышение. Но я не юрист.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата geneer

А что кухонные ножи уже запрещены что-ли? Мало-ли, может я им торт резать собирался.


Есть еще нюанс в том, что как только вы достанете нож, развитие ситуации перейдет на другой уровень, вас уже не просто захотят избить, могут и убить.

цитата _Sly_

у Вас с собой хоть топор может быть, но нужно, чтоб Вы его не могли быстро достать.


Достать одно, применить другое. :-))) Хоть сабля у тебя на поясе висеть будет..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл тут средство самообороны:
картинка кликабельна :-)))

–––
what goes around, comes around


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
artuniar мачете отдыхает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Есть еще нюанс в том, что как только вы достанете нож, развитие ситуации перейдет на другой уровень, вас уже не просто захотят избить, могут и убить.

А вы просто захотите, что мол "ну подумаешь изобьют до полусмерти и ладно.
А вот если ножом начну защищаться, то еще хуже."
Не согласен с этим. Конечно лучшая защита это расстояние, но ей не всегда можно воспользоваться , так что если к вам направляются подозрительные типы, не надо становиться парализованным страхом и стоять как истукан. Нужно срочно действовать. А уж потом беспокоиться о дурацких законах.
У меня еще была электронная энциклопедия в которой эти моменты были хорошо прописаны, начиная от профилактики, и заканчивая избавлением от улик, чтобы вас не застукали и не проследили.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата geneer

А вы наверное сразу сдадитесь и скажете "Бейте меня, только не пораньтесь нечаянно, а то меня посадят."


Конечно :) Вы прямо ясновидящий.
Нет бы по настоящему, по мужски — достать кухонный нож, порезать нападающим салатику, пиццу ломтиками...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 12:20  

сообщение модератора

Цефтриаксон заканчиваем оффтоп.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Ну, у нас городок довольно криминальный. Четыре исправительные колонии, так что, если попадешься патрулю с кастетом или ножом, веселая ночь в обезьяннике, обеспечена, думаю :)

цитата geneer

А что кухонные ножи уже запрещены что-ли?

цитата _Sly_

Насколько я помню УК

Городок у нас тоже веселый, иначе надобности в ношении нет. Нож далеко не кухонный, но сертификат, как уже писал, найти можно почти на все что угодно.
Сейчас ответственность за ношение даже чистого ХО (без сертификата, лицензии, без соответствующих норм переноски) — только административная. То есть возмездное изъятие, с которым никто связываться не будет. Хотите что-то носить — читайте законы, там сейчас много нового. Ну и уверенно ими пользоваться при встрече с органами (останавливать — останавливали, но дальше дело ни разу не шло). Да, постарайтесь не совершать правонарушений при ношении, особенно правонарушений с использованием ХО (не вырезайте ножом на двери в милицию "КАЗЛЫ"), иначе проблем действительно не избежать;-)
А в случае встречи с нежелательными элементами, не отягощенными службой государству, — бег, если действительно припрет к стенке — доказать необходимость самообороны при отсутствии свидетелей может оказаться значительно проще...
В остальных случаях все зависит от адвоката. Принципиально наличие явной угрозы здоровью/жизни и двух нападающих или оружия у нападающего дает возможность на убийство причинение смерти в рамках допустимой самообороны. На практике — даже в громких делах и даже в случае доказательства этой явной угрозы толковать закон могут по-разному.
P.S. Не учились пользоваться тем, что собираетесь носить/не уверены, что сможете кого-то собственноручно лишить жизни/не способны себя контролировать в экстремальных ситуациях — лучше выкиньте сразу. Будет давать абсолютно неуместную иллюзию безопасности, да и разозлит предполагаемого противника, который, с большей вероятностью, знает и готов это использовать.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ношу, я сам — оружие. Но жена ходит с шокером, причем это именно я настоял (плюс обучил азам самообороны). Большой город (пусть даже по нашим провинциальным меркам большой) — место неспокойное.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

ножны сам шью итп.
а не посоветуешь какой-нибудь сайт по поводу самодельных ножн (какие материалы, выкройки и пр.)
у меня отец любит делать нож с наборным рукоятками, несколько штук подарил мне, вот теперь нужны ножны (для походов, поездок и пр.)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Выкройки лучше делать по конкретному ножу. Посмотрите как-нибудь кожаные ножны, которые идут в комплект к златоустам — достаточно простая штука.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Посмотрите как-нибудь кожаные ножны, которые идут в комплект к златоустам
а где их посмотреть. и что такое "златоуст" 8:-0
я вообще от холодного оружия далек
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Обычный нож ношу. Как ни странно, один раз помогло.
–––
У меня есть кот.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата geneer

У меня еще была электронная энциклопедия в которой эти моменты были хорошо прописаны, начиная от профилактики, и заканчивая избавлением от улик, чтобы вас не застукали и не проследили.


Слышали такое выражение — за одного битого, двух не битых дают? :-)))

цитата valkov

мачете отдыхает.


Мачете — сельскохозяйственное орудие.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey
Это ножи родом из Златоуста, в Сибири они (туристические, разделочные) продаются в охотничьих магазинах, в отделах дорогих подарков и на выставках типа "Мир самоцветов". Ножны у них вот такие — кожа прошитая, иногда с клёпками. У Кириллова подобные же ножны. Лучше, конечно, раз покрутить в руках, а то на фото непонятно, например, как подвеска приделана, да и вообще её не всю видно.
Кстати вот Клычок-3 — очень позитивный нож.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper спасибо
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Голосовала за вариант 1))
вообще у меня есть пес...причем довольно большой и грозный..так сказать...хД
но...
несмотря на свой юный возраст драться я тоже умею..причем немлохо...так что..в этом плане постоять за себя могу...эх..надо было 2ой вариант ответа выбирать)
–––
завiруха мяце, завiруха


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
1 на 1 — всегда решаю полюбовно. 1 на 2 — тоже пока что проносило. А против толпы в 10 человек (два раза сталкивался) никакой нож не поможет. Вывод — пырнуть (в бубен, под коленку) и вперед испытывать дыхалку! :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не ношу. Предпочитаю решать споры мирным путем. Хотя не всегда получается. Ну при случае могу и в башню дать благо комплекция позволяет. А против толпы вряд ли что поможет.
Страницы: 123...910111213...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх