Опубликованные в Интернете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»

Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:24  

цитата vvladimirsky

Близок к оргазму.

Я тут вообще групповой предвижу!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:24  

цитата vvladimirsky

Близок к оргазму.

Удачи!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:25  

цитата Karavaev

Ну, не наговаривай! Еще списки продаж и списки мертвяка. Ну и планы еще! Мы много читаем!


Да, погорячился. Я лично знал одного зав. торговлей некрупного питерского издательства, который даже две книги "Армады" прочитал. Правда, после этого решил, что впредь удовлетворится аннотациями. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:25  
Вы мне еще расскажите, что рекламных кампаний не бывает, и торговле на них плевать. Сказочники...:-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:26  

цитата vvladimirsky

что впредь удовлетворится аннотациями

(гордо) Ну я аннотаций не читаю! АСТ все-таки, бесполезный труд:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:28  

цитата RRRicard

Вы мне еще расскажите, что рекламных кампаний не бывает, и торговле на них плевать.

Бывают! И даже по телевизору книги рекламируют бывает! В этом мире много чего бывает.
Вот вы нам и расскажите. Чужих аргументов вы все равно не слышите, но вам повезло. Ибо я с детства интересуюсь устройством мира и готов внимать с благодарностью!^_^
Люблю!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:34  
А чему вы хотите внимать? Я не судья. И каких аргументов я не слышу? Это аргументов в стиле такого нет и быть не может? Ну и что это за аргумент?Даже если логически подумать, то может и только так:-D:-D:-D, поскольку критика — тоже часть рекламной компании.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:35  

цитата RRRicard

А чему вы хотите внимать?

Да не заморачивайтесь! Просто расскажите мне всю правду про мою работу! Я хоть поржу от души.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:38  
Да и слава Богу, что у Вас по-другому. Причем тут ваша работа? Вы монополизировали все СМИ страны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:41  

цитата RRRicard

Да и слава Богу, что у Вас по-другому. Причем тут ваша работа? Вы монополизировали все СМИ страны?

А СМИ то тут причём?
Расскажите, а какая связь у книготорговли, рекламщиков и рецензентов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:42  

цитата RRRicard

И каких аргументов я не слышу? Это аргументов в стиле такого нет и быть не может? Ну и что это за аргумент?Даже если логически подумать, то может и только так, поскольку критика — тоже часть рекламной компании.

Ой, мама. Т.е. те семь книг, которые я в МФ рецензирую в месяц — это части их рекламной кампании? ???
Ох ты, ёлки-палки, а мы страдаем, что книги не рекламируют :-(((

Блин, а народ не знает.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:47  

цитата Dark Andrew

А СМИ то тут причём?
Расскажите, а какая связь у книготорговли, рекламщиков и рецензентов?

Черт! А причинно-следственные связи проследить слабо? Опосредованная, конечно, и уж торговлю-то я тут ни в чем не упрекаю — вся реклама (в том числе и проплаченные рецензии) сказывается на продажах — все правильно: торговле достаточно читать только, сколько экземпляров какой книжки ушло. Я тут вообще книготорговлю не обсуждаю. А вот то, что издательства рецензии не заказывает, и т.д. мне рассказывать тут не надо...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:47  

цитата Dark Andrew

Блин, а народ не знает.

А чего ты хотел — мы тут имеем дело со специалистом. Судя по всему, крупным.
Я даже "Учите матчасть" говорить не буду. В силу очевидной бессмысленности. У человека просто другой глобус.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:48  

цитата Dark Andrew

Ой, мама. Т.е. те семь книг, которые я в МФ рецензирую в месяц — это части их рекламной кампании?
Ох ты, ёлки-палки, а мы страдаем, что книги не рекламируют

Блин, а народ не знает.

Ну зачем же все на себя примерять? Я же не говорю, что ВСЁ проплачено, верно? Я лишь говорю, что не все, что мы можем прочитать — верх искренности:-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:52  

цитата Karavaev

А чего ты хотел — мы тут имеем дело со специалистом. Судя по всему, крупным.

А вот на оскорбления сваливаться неэтично, или это тоже аргументация?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:56  

цитата RRRicard

А вот на оскорбления сваливаться неэтично, или это тоже аргументация?

Да что вы, батенька, да где ж вы тут увидали оскорбление?
Насмешку — безусловно.
А оскорбление? Да ни в единой букве! Стал бы я тратить на это время.
А, вы действительно себя специалистом что ли считаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:57  

цитата Karavaev

А, вы действительно себя специалистом что ли считаете?

Вопрос в чем? В торговле? Ни в коем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 20:59  

цитата Dark Andrew

На фантлабе мне ещё ни разу ни от кого не удалось получить примера заказной рецензии кого-нибудь из более-менее известных профи. А я очень хочу на неё взглянуть.

Тыц, тыц и тыц. Признавайся, сколько тебе Майер заплатила за шестерки и семерки? :-)))

А вообще продажная рецензия на фантастику в России — это нонсенс. Покупать — некого, продавать — некому, опубликовать — и то толком негде. Даже в сети чисто фантастические сайты/блоги, посвященные рецензиям/статьям/новостям/проч. (или хотя бы с разделами под них), по пальцам пересчитать можно. :-(

PS. SF Signal — очень неплохой забугорный сайт с ежедневным обзором (SF Tidbits) появившихся в сети интервью, статей, рецензий и новостей. Плюс собственные отзывы, опросы среди писательской братии (в основном молодых и малоизвестных у нас :-(), интервью и всякое подобное. Мну нравится!
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:04  
А спор бессмысленный, сие я уже понял:-D:-D:-D
Вы думаете, мне тут непременно нужно тут кому-то что-то доказать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:08  

цитата RRRicard

Ну зачем же все на себя примерять?

Да как зачем, денег хочу, как иначе-то! :-)))

цитата RRRicard

Я же не говорю, что ВСЁ проплачено, верно? Я лишь говорю, что не все, что мы можем прочитать — верх искренности

Так пример, пример приведите!!!! Что ж вы голословно то так об этом говорите? ???
Страницы: 123456...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх