Эрагон 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эрагон (2006)»

Эрагон (2006)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 12:12  
Я специально засекал (дома смотрел, правда), сколько буду смотреть этот "римейк" звездных войн. Получилась весёлая цифра — 8 мин 53 секунды:). В общем, мне совершенно не понравилось. Мне ни один фильм таким отвратным не казался... Особенно если сюжет я и так знал, посмотрев Звёздные войны:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 14:51  
фильм мне вообще не понравился, меня по большей части интересует не красота спецэффектов, а как показана жизнь, я смотрел на эту деревеньку и понял жизни в этом фильме нет, вот посмотрел Апокалипсис и понял что такое настоящее кино, каждый занят своим делом, везде работа, глаза разбегаются, а Эрагон непонятно что, смотреть такое нельзя, а продолжение даже не интересует...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 12:16  
один раз можно посмотреть...но тот кто увлекается фентези, даже сравнивать не будет...буду придерживаться принципа: посмотрел и забыл.
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 04:44  

цитата D-war

Из всего фильма помоему стоит смотреть первые пять минут и последние 20.

:-))) Именно так я и смотрела. Читая анонс, ожидала чего-то большего. А так серый, однообразный фильм. В любом случае трата времени, а вот 15 минут не жалко — 5 в начале и 10 в конце :) На большее меня не хватило
–––
Скучно....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 09:42  
Все ожидал весь фильм, когда Тень крикнет что-нибудь вроде: "Абсолютная влаасть":) Но так и не дождался, наверное именно по этому фильм не понравился:-))) а если серьезно, то диагноз ясен — полный маразм... И точка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 21:07  
Безнадёжно занудный вторичный (если не третичный — столько плагиаризмов, пардон, заимствований) фильм. Единственный достойный внимания элемент — злодейский маг-колдун, как там бишь его... Но его ближе к финалу неизбежно прикончили, так что надежды на нормальную вторую серию — никакой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 21:16  

цитата Abuzz

так что надежды на нормальную вторую серию — никакой.
А что, выйдет продолжение?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 19:22  
Неоднозначно. По мне так не очень интересно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:49  
Смотрел в кинотеатре год назад, — нормально, на "7-8" баллов тянет (понравилось, но без восторга (как "Звездная пыль") но и без ощущения зря потраченного времени и денег (как "Золотой компас").
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 15:39  
Несомненно, книга лучше! А вот фильм... Ну один раз, для общего ознакомления, посмотреть можно. Самое лучшее во всём фильме — Сапфира! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 17:30  

цитата Espe

Самое лучшее во всём фильме — Сапфира!

Согласна! Ну еще Джереми Айронс. А в остальном фильм — кошмар. С книгой даже сравнивать не нужно.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:37  
А мне фильм понравился 8:-0 И книжка тоже)
–––
\o~o/


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 10:58  
ну как бы если в книге я ещё как-то смогла не обращать внимание на некое сходство с ЗВ, то в фильме мне это не удалось. Там даже парень который Эрагона играл, на Люка похож. Специально что ли подбирали?..:-D


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 06:47  
Вырезали всё, что можно вырезать, а всё, что не вырезали — переврали до неузнаваемости. Была убрана половина самых лучших сцен книги, убраны многие персонажи. Более того — авторы наплевали как на географию Алагейзии, так и на населяющих её народов — нет, где вы видели таких ургалов? Мотивы героев изменены до неузнаваемости (ну не собирался Бром отправлять Эрагона к варденам, не собирался). Непонятно, ради кого всё это делалось — не читавшие книгу ничего не поймут и сочтут фильм обычным низкопробным фэнтези (по отношению к этому фильму, впрочем, это будет вполне справедливо), а читавшие в порыве праведного гнева пожелают скормить съёмочную группу летхрблака (о коих в фильме и не упомянули). Самая отвратительная экранизация из всех, которые я видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 17:49  
                                                            Фэнтези «Эрагон» превратится в сериал на Disney+
Стриминг Disney+ готовит сериал по мотивам фэнтези-романов «Эрагон» — серии книг американского писателя Кристофера Паолини.
Главный герой истории, как водится, юный парень Эрагон. Однажды он находит драконье яйцо, из которого растит дракониху по имени Сапфира. Под руководством наставника Брома юноша учится быть драконьим всадником, чтобы на пару с могучей подругой сокрушить императора Гальбаторикса и избавить от тирании мир Алагезии. Эльфы, гномы и другие сказочные существа прилагаются.
«Эрагон» — первая книга тетралогии «Наследие», и Disney грозится экранизировать все четыре. Автор первоисточника Паолини станет одним из соавторов сценария, что внушает некоторую надежду. Но кастинг, наверное, это исправит.
В 2006 году по той же книге сняли фильм при участии Джереми Айронса и Джона Малковича. Рэйчел Вайс подарила голос дракону.
Сериал пополнит раздел подросткового фэнтези на потоковом сервисе Disney+ наряду с наконец-то верным первоисточнику «Перси Джексоном и Олимпийцами». Берт Салке выступает исполнительным продюсером обоих многосерийных проектов. Производством занимается 20th Television.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эрагон (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Эрагон (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх