Музыкальные новинки 2010 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

Музыкальные новинки 2010 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:23  
Новому Году — новая тема:-) Напомню:

цитата Senna

Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами, решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 15:12  

цитата Dragn

Интересный альбом,

Вот, и я про то. Поначалу немного отпугнул некоторый привкус альтернативы, но потом плюнул на всё и постарался просто получать удовольствие от процесса. Удивительное дело, ингредиенты вроде знакомые, местами даже банальные, но чрезвычайно вкусно замешанные.:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 19:08  

цитата Senna

Появился новый (второй) альбом весьма оригинального коллектива околометаллической музыки — Shaolin Death Squad "Five Deadly Venoms"

Ааа! ^_^ Это просто праздник какой-то в начале года прямо :cool!: Не знал, сейчас заценим...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 11:39  
Любителям старого доброго хард-рока (и просто хорошей музыки;-)) светую обратить внимание на ещё один примечательный скандинавский дебют — Skanska Mord "The Last Supper"http://www.myspace.com/skanskamordmusic
Отличная заводная музыка, прекрасный вокалист. По духу — классический хард-рок, но с более металлическим звучанием, чем было принято у "старичков".
Если майспейс понравится, то найти альбом в сети не составит труда. Попробуйте, оно того стоит.8-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:02  
Borknagar — Universal и Burzum — Belus =)
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:10  

цитата Dragn

Burzum — Belus =)

Быть того не может! :-))) Варг наверняка ждет, что его альбом станет платиновым :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:18  

цитата Dragn

Burzum — Belus

ха, релиз к марту обещали :) Это надо конечно послушать.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:22  

цитата Paf

Варг наверняка ждет, что его альбом станет платиновым
С таким old-raw-black саундом? :-)))

Хотя мне альбом чем-то нравится. Есть что-то в нем..
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:45  
Changes — Lament (2010). Просто прекрасен.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 15:29  
слушаю новый Borknagar — Universal, порадовало практически полное отсутствие викингского пафоса чем они грешили на предыдущих альбомах, еще больше проговых элементов, видимо рулит все же там Винтерсорг. Мелодии тоже стали более разнообразными, они и раньше были довольно оригинальными, но тут все по новому. Вообщем группа не перестает развиватся и это радует, хотя если чесно я все же считаю сольное творчество Винтерсорга намного интереснее.



магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 11:55  
Ginger Ninja\2010 — Wicked Map — инди поп от молодой команды из Дании. Очень позитивный альбом.


The October Game\2010 — Wildblood — инди, построк Великобритания.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 17:50  
Имейте привычку хоть пару слов о релизах и/или группах говорить, а то сборище картинок получется :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 22:37  
Paf

цитата

а то сборище картинок получется

Камешек в мой огород?:-)))
Исправился.
HIM, Sade думаю в представлении не нуждаются.;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 22:47  
anton281 ну я уже не первый раз наблюдаю обложки альбомов в этой теме, не имея ни малейшего представления о том, что это вообще за группы и что они играют. Пару слов написать совсем не трудно, но зато немного комфортней для всех становится ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 22:53  
Paf
Все понял. Исправлюсь.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 10:22  
van Canto — The Tribes Of Force :cool!:



Они, как по мне, растут, ибо звучание стало интересней. Вообщем, как и раньше, отличный а капелла павер.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 19:35  

цитата Dragn

van Canto — The Tribes Of Force

Ага, надо заценить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 00:00  
Вышел новый альбом Eluveitie — Everything remains as it never was. Зубодробительные pagan-folk-mdmщики из Швейцарии в очередной раз выдают отличный материал!
Также вышла пластинка Оргии Праведников — Для тех, кто видит сны. Vol.1. Калугин сотоварищи во всей красе, правда, патетики, ИМХО, больше, нежели всегда.

P.S. Van Canto надо заценить, сегодня тоже увидел инфу о выходе альбома.
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 00:47  
Hungry Lucy — "Pulse of the Earth" — очень приятный мелодичный альбом с красивым женским вокалом , etherial/dark wave
These Monsters — "Call me dragon" — необычный, довольно жесткий пост-рок
ну и новая Joanna Newsom — "Have One On Me" — чудесная совершенно, даже как-то не замечаешь, что альбом на трех дисках поместился
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 13:04  
Catamenia — Cavalcade (2010)



Я уже устал слушать новинки за эти два месяца :-))) Альбом мне, в принципе, понравился. :cool!:
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 15:08  

цитата Dragn

Я уже устал слушать новинки за эти два месяца

Да, что-то прям щедро начало года на новинки.То ли еще будет дальше)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234567...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх