Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

А мне интересно, кто-то еще играет в приставочные РПГ-Jrpg?

Играю в Valkyrie Profile 2: Silmeria — одну из лучших игр не только жанра, но вообще на PS2. Любителям жанра советую настоятельно (почитайте отзывы в Инэте). Один только минус — русскоязычной версии пока нет (по крайней мере, я не встречал), — но все равно сюжет понятен и интересен, а герои вызывают симпатию.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist я первую Valkyrie Profile практически прошел.
Я бы играл на ПС2, но времени мало.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

Вчера начала играть в Thief 2, в восторге от игрушки. Умели же раньше делать.
В конце года закачал Thief3. По оценке некоторых порталов очень занятная вещь. Но архив так и лежит больше 3 месяцев, пока не посмотрел 8:-0

Прошёл МЕ2 — так себе как RPG, но увлекательная аркада с интересным одноразовым сюжетом. На сей раз не было ужасающего чувства дежа-вю от коридоров, заданий, унылых планет и декораций как в прошлой части. Создатели действительно постарались придать некоторое разнообразие и им это вполне удалось. Как только дополнительные миссии стали капельку надоедать, история сразу же вышла на финишную линию. Хоть у меня нет особого желания повторного прохождения, но впечатления остались хорошие.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911, прекрасно понимаю проблему занятости. Самого на полноценные сеансы "поиграть" хватает далеко не всегда.
В первую часть Валькирии я не играл, поэтому не знаю окончания сюжетной ветки, но, поиграв в Сильмерию, хотелось бы продолжения — не важно: на консолях ли, на ПК. Самобытные мир, персонажи, АБСОЛЮТНЫЙ НЕСТАНДАРТ, красиво и с душой. Таких бы игр побольше!
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist на мой взгляд, для "западного игрока", все японские игры будут интересны и нестандартны. Оттого в них и играю.
Первая Валькирия была первопроходцем, в нее обязательно стоит поиграть.
Сюжетно вроде не связаны...а вообще на WIKI стоит поглядеть.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Гоняю в Hellgate London под пираткую станцию
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Прохожу Aliens vs Predator. Обычный коридорный шутер, как раз на несколько вечеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Жду очередных рейнджеров или что-то подобное.
А пока установил себе Mass Effect после того как поиграл в продукт BioWare — Jade Empire и остался в полнейшем восторге...
скачал сразу и вторую часть.
Поиграюсь...

PS: А вот последнее что дико зацепило — это Фаренгейт...Нового творения от них жду просто с полным ртом слюней...


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Я конечно не большой любитель игр. Но думаю никто не будет спорить, что классика всегда остаётся класикой. Помню на 486 IBM резались в вольфштайн, на вторых пентиумах бродили в роли неподимого Дюка Нюкена по земному городу полному злобных монстров, а потом отправляли армии терранов, протосов и зергов в бой, выяснить чья правда сильнее. Но это больше зависело от игрока чем от воли определённой рассы))). А потом я познакомился с легендарным спасителем человечества и других инопланетных цивилизаций, великолепным доктором-физиком Гордоном Фрименом. Такой каскад приключений доставшихся мне в первой части, я уже никогда не забуду. Как не забуду и приключения во второй части, в эпизодах 1,2. Это одна из лучших игр, место которой рядом со Стракрафтом. Таких хитов мало, и это делает их более привлекательными.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата CJIAu

А пока установил себе Mass Effect после того как поиграл в продукт BioWare — Jade Empire и остался в полнейшем восторге...
Полный восторг по сравнению с JE ? И какой МЕ установили: первую или вторую часть ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата CJIAu

PS: А вот последнее что дико зацепило — это Фаренгейт...Нового творения от них жду просто с полным ртом слюней...

Только на плэйстйшен три. Что конечно очень жаль, ибо Фаренгейт был шедевром, и Хэви Рэйн уверен , будет еще лучше. Если у вас есть пс 3 — я вам завидую. :-)

Кстати недавно прошлел МЭ2. Финал неплох.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Но почти повторяет финал первой части.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Неужели Фаренгейт настолько хорош?... Уже давно присматриваюсь, только цена в 450 руб. немного отпугивает — не хочется деньги в пустую выкинуть.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Неужели Фаренгейт настолько хорош?
Да, одна из реликтовых игр. Тем более что Вам нравится аркада, а сюжета там поболее чем в первом МЕ ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Начал в Дракензанг-2: Река времени.

Не уступает первому? Быстрее бы наши локализовали!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Быстрее бы наши локализовали!
Только к августу(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Всем советую "Mount & Blade Огнем и мечом".

Везет Вам! А я в декабре не взял — начитался форумов, где ее хаяли за множество багов и вылетов и нежеланий запускаться, я решил, что украинцы состряпали очередной геморрой за мои же деньги, да и без нее хитов было достаточно. Потом на AG.ru вышла рецензия, что игра-то замечательная и все баги исправили чуть ли не сразу. Я по магазинам — а вот те шиш. До сих пор хожу, достаю их, а они как у Зощенко "хозяин держит себя индифферентно — руками перед рожей крутит", мол, мы заказываем ее постоянно, а нам никто не присылает. Может врут, не хотят связывваться с не-новинкой.:-(((
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Прикупил Чассовых — продолжение Сайлент Шторм, тепреь оторваться не могу, все траектории пуль продумываю.:cool!:
–––
У меня есть кот.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Не уступает первому?

Не уступает. Местами даже превосходит. Ну, немножко изменилась схема присоединения NPC. Если в 1-й части они находились в каждой новой локации, то сейчас сосредоточены почти в самом начале игры. Может, это и лучше — зачем нужны новые "друзья" 10-го или 12-го уровня в предпоследних главах? А тут дается возможность "формировать" их уже с первых уровней.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Везет Вам! А я в декабре не взял — начитался форумов, где ее хаяли за множество багов и вылетов и нежеланий запускаться, я решил, что украинцы состряпали очередной геморрой за мои же деньги

Купил в декабре, установил — но не запустилась. Честно говоря, меня поразило, что игру такого класса заставляют запускать через активизацию в интернете. По-моему не тот уровень. Кстати, после неудачных попыток запуска у меня и интернет стал глючить. Может совпадение, но осадок остался. Так что, согласен, что ближе к геморрою.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

не запустилась.

Пошарьте на игровых сайтах — на AG.ru писали, что выпущены приличные патчи, исправляющие изначальные косяки.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...7475767778...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх