Какое средство самообороны Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 

  Какое средство самообороны Вы носите с собой?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Авось пронесёт... (Ничего не ношу)
 684
 
 Моё оружие всегда со мной (Я владею какой-либо системой единоборств без оружия)
 79
 
 ...Бойся вилки! (Ношу мелкий бытовой предмет, типа отвёртки или гирьки)
 31
 
 Подходи по одному! (Нож, кастет, цепь, дубинка и прочее незаконное холодное оружие)
 62
 
 Мне хватит этого (Газовый балончик, шокер, газовый пистолет, "Оса" и т.п.)
 46
 
 Ствол со мной (Травматическое, огнестрельное оружие)
 27
 
 Лучший друг человека (Собака)
 21
 
 Другое (С комментарием)
 87
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Ношение (абсолютно любое: хоть под быстрый хват, хоть с пометкой "на погибель сукинсынам") — административное правонарушение,


Странно, а статья 222 Уголовного кодекса РФ предусматривает в пункте №4:
Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
      наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

цитата Морган

Дело в том, что даже получив несколько проникающих в полости тела ранений, человек какое-то время остается боеспособным.
Большинство людей (сужу по личному опыту) легко впадает в панику получив даже широкую неглубокую царапину (банально порезавшись на кухне) с обильным кровотечением. Чтобы остаться боеспособным после ранения в грудь или живот нужно иметь железные нервы, крепкое сложение и опыт подобных передряг. Причём боеспособность продлится едва ли несколько минут — очень уж это больно и тяжело.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Большинство людей (сужу по личному опыту) легко впадает в панику получив даже широкую неглубокую царапину (банально порезавшись на кухне) с обильным кровотечением.
большинство людей, о которых Вы ведете речь и которые режутся на кухне обычными ножами, не нападают ночью в подворотнях на других (а ведь здесь речь идее о средстве самообороны, то есть тем, чем защищаются от грабителей), е грабители уж точно не будут впадать в панику от пореза на пальчике
надеяться на это — беспросветная глупость, причем вредная для здоровья
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

грабители уж точно не будут впадать в панику от пореза на пальчике
надеяться на это — беспросветная глупость, причем вредная для здоровья
Вообще-то в посте речь шла о проникающих полостных ранениях. Думаю, что даже грабителя, нечувствительного к мелким порезам, они не обрадуют. Нож всё же опасная штука. Уголовный кодекс старается запретить его не на пустом месте.
А уж если нападающий получит несколько порезов, скажем, рук — вероятно, это не прибавит ему боевого пыла. Вместе с тем, Вы совершенно правы, — не стоит полностью наедятся остановить агрессора с помощью лёгких ран. Человек может отреагировать по-разному.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Странно, а статья 222 Уголовного кодекса РФ предусматривает в пункте №4:

До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.
Сейчас часть 4 ст.222 УК РФ устанавливает ответственность только за незаконный сбыт
Опять таки, никто не запрещает заранее озаботиться приобретением сертификата, который, если знать места, можно тысяч за 7 на армейский Ка-Бар прикупить. Или взять из уже существующей обширной базы.
В случае применения любого оружия (или совсем не оружия... историю про ножницы в бедро насильника все помнят?) пострадавшая сторона будет настаивать на квалификации ХО, и именно вам, как обвиняемому уже в уголовном преступлении, придется доказывать, что оный предмет им не является... А сделать это весьма сложно, даже если вы валяющимся рядом кирпичем страждущих приласкали.

цитата Морган

laughingbuddha , вот товарищ Цефтриаксон весьма правильно написал, что остановить человека ножом весьма проблематично. Дело в том, что даже получив несколько проникающих в полости тела ранений, человек какое-то время остается боеспособным.

Это где же вы таких терминаторов то видели? Вы себе последствия удара по внутренней стороне конечности представляете? Для обороны на расстоянии менее 1,5 метров нож — оружие идеальное...
Естественно, если человек с кухонным ножом будет пытаться прорезать кожаную/джинсовую куртку, то лучше ему самому зарезаться.
А с каким-нибудь не декоративным панчем мне сложно представить область удара, не приводящую к выводу оппонента из боя. Жировая прослойка 10+ см?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Действительно, нашёл в сети новую версию УК. Там действительно нет ответственности за ношение оружия. Следить за законодательством нужно :-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Большинство людей (сужу по личному опыту) легко впадает в панику получив даже широкую неглубокую царапину (банально порезавшись на кухне) с обильным кровотечением.
Как бы парадоксально это ни звучало, но проникающее ранение менее болезнено, чем раны конечностей, и практически не кровят (в том смысле, что кровь при таком повреждении скапливается внутри полости тела и почти не выходит наружу). Бывали случаи, что люди в драке даже не замечали, как им пробивали, например, грудную клетку.

цитата Nihilist

Это где же вы таких терминаторов то видели? Вы себе последствия удара по внутренней стороне конечности представляете?
В больнице, где работаю. И очень хорошо представляю. Хотя, был у нас такой случай, когда мужчина сам пришел к нам с колото-резаной раной шеи с повреждением яремной вены и давлением 60\40...o_O Конечно, он скорее исключение, и Ваше занечание по поводу внутренней стороны конечностей поддерживаю. Только такая рана не является проникающей
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Ножом нужно резать, а не колоть. Вот тогда это будет шок для "фулигана", ибо кровища хлестать будет.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Санек а ты попробуй пореж на пример кусок свинины да еще в кожанной куртке. Не уверен что, что то получится. Если использовать нож в качестве оружия самообороны то как правило обороняющие либо получают телесные повреждения от неумелого обращения, либо садятся в тюрьму за превышение необходимых пределов самообороны. Оптимальное средство для самообороны для неподготовленного человека средних лет електрошокер или газовый баллончик.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Морган

Как бы парадоксально это ни звучало, но проникающее ранение менее болезнено, чем раны конечностей, и практически не кровят (в том смысле, что кровь при таком повреждении скапливается внутри полости тела и почти не выходит наружу). Бывали случаи, что люди в драке даже не замечали, как им пробивали, например, грудную клетку.
У меня нет травматологической практики, однако учебник по военно-полевой хирургии я осилил и консультировался с военным хирургом (на случай получения тяжёлых травм в условиях удаления от пунктов врачебной помощи). Существует однозначное мнение (основанное на статистике ран Первой и Второй мировых войн), что полостная рана опаснее поверхностной. Проникающее ранение чаще вызывает шок, да и вообще сильную боль при повреждении внутренних органов, кровотечение (особенно из сосудов или паренхиматозное) практически не может быть остановлено приёмами первой помощи и самопомощи. А как можно не заметить при ранении в грудь, скажем, пневмоторакс? Сомневаюсь я, что в подавляющем большинстве случаев получив нож в спину или живот, человек сохранит желание продолжать нападение.

цитата Морган

Хотя, был у нас такой случай, когда мужчина сам пришел к нам с колото-резаной раной шеи с повреждением яремной вены и давлением 60\40...
Случай вполне можно назвать исключением. Во-первых, он единственный, как я понял в Вашей практике (значит не может быть правилом). Во-вторых, повреждения вен разные бывают — не все из них ведут к обильной кровопотере и угрозе потерять сознание за 3-5 минут. А давление могло быть и следствием стресса.
Глубокое ранение может не причинять сильной боли и мучений, но для этого, согласитесь, нужно, чтобы не были задеты внутренние органы, не были повреждены мышцы и крупные сосуды. Такое редко бывает.
Так что, я не склонен недооценивать опасность глубоких ран, полученных в уличной схватке. Особенно для себя :-) Нож у противника — серьёзный аргумент.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

А как можно не заметить при ранении в грудь, скажем, пневмоторакс?
Бывает, особенно в состоянии алкогольного или, тем более, наркотического опьянения, когда снижена болевая чувствительность. Или на адреналиновом выбросе. Вы правильно пишете о последствиях проникающей раны, только дело в том, что последствия эти появляются не мгновенно, а как минимум, через уже упоминавшиеся несколько минут. А то и полчаса — час (опять же от раны зависит).
Серьезно, "Скорая" приезжает на вызов по причине "тяжело дышать". Пациент — мужичонка со следами длительного запоя на лице и в выдыхаемом воздухе. Жалуется на чувство нехватки воздуха и боль в правом боку. Под глазом большой фингал. Признает, что вчера на улице был избит неизвестными. Подозревая перелом ребер справа, врач раздевает его по пояс — и видит колотую рану в пятом межреберьи. Вокруг раны гематомка, дыхание не выслушивается, перкуторно — коробчатый звук... (открытый пневматоракс) А мужичонка ни сном, ни духом, что у его еще и ножом пырнули. И это, к сожалению, не единственный случай.

цитата Ny

А давление могло быть и следствием стресса.
Нет, это гиповалиемический шок. В стрессе давление растет.

цитата Ny

Нож у противника — серьёзный аргумент.
Я и не отрицаю. Просто нож не выведет противника из строя моментально. А я, если уж нападут на меня, хотел бы добиться именно такого результата.
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Морган

Бывает, особенно в состоянии алкогольного или, тем более, наркотического опьянения, когда снижена болевая чувствительность.
Бывает, согласен. Так просто надо делать на это поправку, а не объявлять, что глубокие раны не способны остановить человека в принципе.

цитата Морган

Просто нож не выведет противника из строя моментально. А я, если уж нападут на меня, хотел бы добиться именно такого результата.
Так и огнестрельные ранения не всегда выводят человека из строя, и взрыв гранаты и потеря конечностей. Организм — прочная штука. Вообще, на мой взгляд, возможность сразу и тяжело травмировать человека больше зависит от навыков нападающего и обороняющегося и от случайных факторов, чем от вида оружия. Нож — наиболее эффективное и удобное средство самообороны, если учесть большинство параметров.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Можно чутка резюмировать.
1. форумные терминаторы уверены, что нож — отличное оружие самообороны, так как человек с выпущенными кишками, располосованными крупными мышцами, разрезанными сухожилиями и крупными сосудами — это отлично остановленный враг.
2. основывается это на том, что некоторые падают в обморок при порезе пальчика на кухне. И потому мол даже порезы рук — остановят.

Я правильно понимаю?
То есть когда пара гопников спрашивает у меня мобилу позвонить — я должен одному резануть по лицу, второму на противоходе воткнуть лезвие в шею. Это их точно остановит.
Или носиь мачете, и рубить невзирая ну например на куртку.
Или надеяться, что порезы рук и предплечий — заставят их заплакать и упать на колени, моля о пощаде...

На кухне порез часто воспринимается большим ужасом, чем распаханная до кости рука на улице. Тут даже не в шоке дело. В драке бывает просто НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ. И тут нужно действительно нарушать связность организма, вмешиваться в функционирование. Резать так, чтобы рука не двигалась не потому что её хозяин напуган, а потому, что сухожилия рассечены. Не потому что из пореза кровь течёт, а потому что кровь потоком заливает глаза. Не потому что что-то горячее течёт под одеждой, а потому что порваны внутренни е органы. итд итп.
А теперь сопоставим угрозу, и ответы такого типа. Это самооборона?
Да, когда вашу жену пытаются изнасиловать — это одно, когда вас убивают — это одно, итд итп.
Но в большинстве случаев вся опасность — это или подвыпивший хулиган, или мелкий грабёж, или просто злое чмо, реагирующее матом на случайный толчок плечом в метро.
Рэзать? Воткнуть нож в бедро и провернуть? В печень? Или может рассечь ягодичную мышцу? Напугать лезвием во рту? Достать из ножа выживания иголку с ниткой и спички?

Удар в рыло с проносом, или струя перцового аэрозоля в глаза — много лучшие варианты. Не надо тешить себя надеждой, что мол "я достану кинжал и парЭжю всех, вах, самообороняясь"
И ещё. Рубить канат .или манекен в куртке — это здорово. Вот только не забывайте ,что даже самый последний рохля — врядли будет стоять на месте, подставляя рёбра под ваш боевой серрейтор. будет уходить рефлекторно, а это снижает эффективность удара и тем более пореза, учитывая одежду, которая в наших краях, даже летом — плотная бывает.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а после быстро-быстро линять.

Золотые слова.
Я бы даже их вперед поставил, до "глаза" и "поражая"...
Несмотря на комплектацию. Так просто грамотнее.

Мне при своей очень нехилой комплектации, ударных навыках, любви ко всему острозаточенному, газовому, буйной фанатской юности и просто порой агрессивному виду ни разу в жизни не приходилось драться. Любой из драк я мог избежать. И большинство избегал. А тех, в которых участвовал — просто видимо хотел. В какой-то степени разумеется повезло просто. С другой стороны не ищи приключений на жопу и они также весьма вероятно обойдут тебя стороной.

Поэтому таскать с собой что-то для членовредительства — значит быть постоянно напряженным и готовым это применить = примерно тоже самое, что пассивно нарываться.
Вот в поездках я всегда слушаюсь собственного шизопараноидального внутреннего голоса и таскаю кое-что...Но то поездки.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

И потому мол даже порезы рук — остановят.

Смотря кто их наносить будет. Если есть опыт — остановят и на это не уйдет несколько минут. Только не порезы — глубокие колотые или резаные раны(в зависимости от условий, цели и области применения).

цитата Цефтриаксон

То есть когда пара гопников спрашивает у меня мобилу позвонить — я должен одному резануть по лицу, второму на противоходе воткнуть лезвие в шею. Это их точно остановит.

Пара гопников может носить с собой нож, может поднять арматуру, может разрастись до 4-5 гопников... Адекватный человек должен оценить угрозу и действовать в соответствии с условиями и возможностями. Мне не импонирует идея доказывать обоснованность применения оружия, но еще менее меня привлекает перспектива проблем с организацией моих похорон у родственников.

цитата Цефтриаксон

Но в большинстве случаев вся опасность — это или подвыпивший хулиган, или мелкий грабёж, или просто злое чмо, реагирующее матом на случайный толчок плечом в метро.

Смешно, но по статистике убийств в России заказные как-то не превалируют... Все как-то на бытовой почве... Ну или грабежи там...

цитата Санёк Гончаров

Ножом нужно резать, а не колоть.

цитата Цефтриаксон

Резать так, чтобы ... порезы ... это снижает эффективность удара и тем более пореза, учитывая одежду, которая в наших краях, даже летом — плотная бывает

Может для кого-то это и станет сюрпризом, но подавляющее большинство боевых ножей рассчитаны в первую очередь на колющее действие. Может для кого-то станет сюрпризом и то, что новичку колоть проще, и то, что в большинстве своем колотые раны эффективнее порезов (надо знать что и как резать), ну или то, что хорошо поставленный удар подходящим ножом (не канцелярским, вестимо) куртка и даже кевлар не остановят.

цитата Цефтриаксон

Удар в рыло с проносом, или струя перцового аэрозоля в глаза — много лучшие варианты.

Убежать/попытаться все решить мирно — еще лучше. Ввязались в драку — результат может быть абсолютно любым, даже если вы спецназовец с разрядами в нескольких видах единоборств. Ситуация может этого не предполагать. Так почему бы не знать/носить/уметь применять то, что фактически не запрещено?

цитата Цефтриаксон

ваш боевой серрейтор.

Я понимаю, что сайт тематически-фантастический, но не настолько же;-) Серрейторы, модифицированный (скошенный) танто, боевые "бабочки" — мифология; к использованию в бою не пригодны как явление.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Смотря кто их наносить будет. Если есть опыт — остановят и на это не уйдет несколько минут.

Если есть опыт — то человек и парой ударов сделает немало. По крайней мере я сильнее испугаюсь гопника-боксёра, чем гопника с китайской выкидухой. И ещё. У нас тут сбор бойцов спецназа? А то все эти рассуждения о опыте напоминают дореволюционную кулинарную книгу "Если вам хочется перекусить — пошлите слугу в погребок за окороком".
Захочу вооружённого противостояния — куплю надимедроленую травматику.

цитата

Пара гопников может носить с собой нож, может поднять арматуру, может разрастись до 4-5 гопников...

В таких случаях просто глушат арматурой со спины. А не устраивают единоборств с выходом в круг итп. Арматуру поднимают — чтобы убить или гарантированно обездвижить. Не вступая в "рукомашество".

цитата

Может для кого-то это и станет сюрпризом, но подавляющее большинство боевых ножей рассчитаны в первую очередь на колющее действие. Может для кого-то станет сюрпризом и то, что новичку колоть проще, и то, что в большинстве своем колотые раны эффективнее порезов (надо знать, что и как резать), ну или то, что хорошо поставленный удар подходящим ножом (не канцелярским, вестимо) куртка и даже кевлар не остановят.

Мне это можно не объяснять. Но снова... у нас тут все ножевые бойцы? Или те кто для репутации лезвие во рту носят, и канцелярский нож для уверенности?
И ещё. Может хоть кто-то мне ответит — как часто ему в жизни пригождались "хорошо поставленные удары". И как часто приходилось пробивать кевлар? (это кстати не пафос. Тканевые броники это не пластина металлокерамики. Острое — не держат.)

цитата Nihilist

Так почему бы не знать/носить/уметь применять то, что фактически не запрещено?

А кто-то запрещает? Носить что угодно можно. Я вот в книжке как закладку скальпель использую. Но я не собираюсь им никого резать. Просто привычка идиотская. Пальцы к нему привыкли.

цитата Nihilist

Я понимаю, что сайт тематически-фантастический, но не настолько же Серрейторы, модифицированный (скошенный) танто, боевые "бабочки" — мифология; к использованию в бою не пригодны как явление.

Мда... надо ввести тег [ирония].

И да. серрейтор — это просто технология заточки. Что тут чудесного, фантастического или забавного?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
И ещё.
Как происходит большинство бытовух с ножом?
Это бой в круге? Дуэль? Единоборство?

Нет. Скорее всего это:
- В подворотне быстро в печень сунут ножом раз пять, сорвут сумочку/серьги и бежать
- двое пьют. Бутылки не хватило. Один другому разбивает голову сковородкой, а другой наносит первому 50 ножевых в живот, и потом ещё перепиливает горло, по пьяни путая лезвие с обушком.
- один другому кидает что-то презрительное через плечо ,и горячий обиженный — суёт в спину нож.
итд итп.

Где профи ножа? Где красота и поставленные удары? Где финты и "писалово"?
Ну как где? В наших любимых книгах, и в эротических мечтах десятиклассников.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Но снова... у нас тут все ножевые бойцы?

Оружие в руках неофита — опасность в первую очередь для него и окружающих, это очевидно (для всех, кроме неофита). Это не умаляет того факта, что умение себя защищать — весьма полезно. Я могу поверить, что у вас или ваших знакомых не было ситуации, когда такое умение было-бы не лишнем, но вряд ли тоже самое верно для большей части нашей страны... Ситуации бывают разные. И они отнюдь не исчерпываются приведенными вариантами.

цитата Цефтриаксон

В таких случаях просто глушат арматурой со спины.

Это в тупичке Гоблина обитают профи-гопники и другие страшные звери. Нарваться на аналогичную по составу компанию, движимую идеей поразмяться, лоб в лоб — шансы ничуть не меньше. А вот последствия, вполне вероятно, будут куда хуже.

цитата Цефтриаксон

Может хоть кто-то мне ответит — как часто ему в жизни пригождались "хорошо поставленные удары"

Вот только хотел сказать, что уже несколько лет как все в наших краях спокойно, как память услужливо подсунула эпизод аккурат в 2009-м. А ведь раньше даже позвонить никому не надо было... В основном все решается вербально или хорошо поставленными ударами без оружия, конечно.

цитата Цефтриаксон

Ну как где? В наших любимых книгах, и в эротических мечтах десятиклассников.

Статистику зарегистрированных изнасилований привести? А предположительное число незарегистрированных? Мечты сбываются...
Это как-раз пример ситуации, в которой навыки и оружие могут иметь решающее значение. Выше уже ссылался на историю, когда женщина убила насильника всадив ножницы ему в бедро.
P.S.

цитата Цефтриаксон

Мда... надо ввести тег [ирония].

Черт, видимо излишне серьезный сегодня8:-0
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Выше уже ссылался на историю, когда женщина убила насильника всадив ножницы ему в бедро.

Точно!! Надо вооружить всех женщин ножницами! :-))):-))):-)))

А насчёт профи гопников...
не хочется "гадить балалайками", но не раз видел. как пара компаний под пивко "общаются на повышенных". А кто-то камень с земли подымает, или от заборчика трубу рвёт.. потом пыщь, удары, ментовка приезжает, кровь на асфальте..
Щас правда меньше такого.

Я вообще запутался о чём мы спорим. Ты за то чтобы все всё носили? Или за то, что носить надо то, чем МОЖЕШЬ осознанно воспоользоваться?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

P.S. Не учились пользоваться тем, что собираетесь носить/не уверены, что сможете кого-то собственноручно лишить жизни/не способны себя контролировать в экстремальных ситуациях — лучше выкиньте сразу. Будет давать абсолютно неуместную иллюзию безопасности, да и разозлит предполагаемого противника, который, с большей вероятностью, знает и готов это использовать.

Второй вариант:-) Не спорим, скорее дискуссируем на тему применения.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Второй вариант

Если второй — то уже и не дискутируем:)
И вообще ударно-дробящее — рулит. А то ножиии... серрейтор, опасная бритва..
Кистень, или телескоп — вот это да ))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...1112131415...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое средство самообороны Вы носите с собой?»

тема закрыта!



⇑ Наверх