Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 16:54  
А Питера Дэвида переводить вообще не собираются?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 17:36  
Оффтоп, но все же...
500 (!) страница темы. Славно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 17:51  
... из них 150 страниц в сумме это вопрос "когда будет 2-й Аберкромби", еще 150 — "когда уже третий Бэккер", и еще 150 — где 4-й Эриксон. Ну и 50 на прочее что, где, когда :-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:22  

цитата sanchezzzz


... из них 150 страниц в сумме это вопрос "когда будет 2-й Аберкромби", еще 150 — "когда уже третий Бэккер", и еще 150 — где 4-й Эриксон. Ну и 50 на прочее что, где, когда :-):-)


Плюс сто страниц циничных или глумливых комментариев! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:27  

цитата Vladimir Puziy

Плюс сто страниц циничных или глумливых комментариев!

Ага. И гора сообщений типа такого "...у меня есть новые планы от Эксмо, там такое(!), но я вам сейчас не скажу, ибо ещё не вечер..."
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 18:47  

цитата Senna

Ага. И гора сообщений типа такого "...у меня есть новые планы от Эксмо, там такое(!), но я вам сейчас не скажу, ибо ещё не вечер..."


Я знал, что кто-нибудь непременно это скажет, поэтому не стал подставляться. И -- вуа ля! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 19:05  
8-) прочитала , что Эксмо издает книгу Клеменса Ведьмин огонь , как там с переводом будет , неужели будет исправленный . У меня есть книги цикла   о ведьме, вышедшие в АСТ, НО это кошмар сколько там ошибок ,   ляпов и вообще там перевод был весьма приблизительный . хотелось бы узнать, стоит ли ознакомиться с новым изданием.   Кстати сам цикл довольно интересен


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:04  

цитата sanchezzzz

.. из них 150 страниц в сумме это вопрос "когда будет 2-й Аберкромби", еще 150 — "когда уже третий Бэккер", и еще 150 — где 4-й Эриксон. Ну и 50 на прочее что, где, когда :-):-)
Да, и 12й Джордан! :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:36  
Интересно,а в ММиМе будет какая-нибудь классика издаваться,или только то что написано за последние 20 лет?Кстати,в марте выходит Покров теней Уильямса на английском.Я так понимаю прав Эксмо на совсем новую книгу не покупало.Или как?Велика вероятность что Уильямс с этим циклом может также повиснуть в издании на русском как Батчер и Хейден.Вообще на мой взгляд чем начинать и обрывать цикла-печатали бы бы лучше тогда отдельные произведения,как скажем Война Цветов или Три руки для скорпиона.И читатели не обламываются и обрывать ничего не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:41  
Фунтик циклы в перспективе больше денег приносят чем отдельные романы, главное цикл раскрутить. Бэккера же со второго раза получилось.
Вот есть надежда что с Эриксоном тоже получится.

цитата Фунтик

Кстати,в марте выходит Покров теней Уильямса на английском

Если второй том Уильямса хорошо будет продаваться, то я думаю Эксмо быстро купит права на 3-й том и мы его увидим через год, а то и раньше.

Меня вот больше интересует, как там дела с 4-м томом Иноземья Уильмса, уже пол года прошло с того инцидента, за пол года можно книгу перевести, тем более что часть её то было переведено.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:51  

цитата CHRONOMASTER

Бэккера же со второго раза получилось


С третьего.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:55  

цитата CHRONOMASTER

Бэккера же со второго раза получилось.


С третьего. "Меч и магия", "Короли фэнтези", теперь вот "Дарк фэнтези".

цитата CHRONOMASTER

Меня вот больше интересует, как там дела с 4-м томом Иноземья Уильмса, уже пол года прошло с того инцидента, за пол года можно книгу перевести, тем более что часть её то было переведено.


Ага, и меня этот вопрос тоже и давно интересует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 22:34  
Первый я не считаю, вялая никакущая попытка :-)
Вот грамотные какие :-) Я тут публику к Эриксону уже разогреваю, а вы придираетесь :-)))

цитата Vladimir Puziy

Ага, и меня этот вопрос тоже и давно интересует.

А не известно кому перепоручили перевод 4-го Иноземья?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 22:41  

цитата CHRONOMASTER

Я тут публику к Эриксону уже разогреваю, а вы придираетесь


Я не публика, я давно "разогрет". :-))) Английский вон даже подтягиваю, чтобы в оригинале читать. ;-)

цитата CHRONOMASTER

А не известно кому перепоручили перевод 4-го Иноземья?


Насколько я понял, там не перевод, а обильное редактирование. Если кто-то и может знать из фантлабовцев, то Дарк Эндрю. Тут нужно ещё учитывать, что зачастую скверно сделанный перевод проще перевести заново, чем отредактировать. В данном же случае ситуация осложняется необходимостью согласовать имена и проч. с первыми тремя томами. Будет ли это сделано? Посмотрим... Т.е., надеюсь, что посмотрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 23:16  

цитата Vladimir Puziy

В данном же случае ситуация осложняется необходимостью согласовать имена и проч. с первыми тремя томами. Будет ли это сделано?

Ну это как бы само собой будет сделано. Просто глубина сведения имён бывает разная. А совсем глупостей, как АСТовцы любят — такого стопудово не будет.

цитата kos

прочитала , что Эксмо издает книгу Клеменса Ведьмин огонь , как там с переводом будет , неужели будет исправленный . У меня есть книги цикла   о ведьме, вышедшие в АСТ, НО это кошмар сколько там ошибок ,   ляпов и вообще там перевод был весьма приблизительный . хотелось бы узнать, стоит ли ознакомиться с новым изданием.

Там полностью новый перевод, выполненный Гольдичем/Оганесовой, что является 100% гарантией, что перевод не ниже среднего уровня. Книга, кстати, в продаже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 23:47  

цитата Dark Andrew

Книга, кстати, в продаже.
А на нее стоит обращать внимание?))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 00:13  

цитата Dark Andrew

Просто глубина сведения имён бывает разная.


Извини, лично для меня не бывает осетрины второй свежести.

"Глубина сведения имён", о как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:59  


(масштаб изображений обложек не совпадает)

На прошлой неделе вышли в АСТ

Каганов "Лена Сквоттер и парагон возмездия" (это как бы ПопЛит, то есть покет-гигант за триста рублей. Внутри один роман, зато новый) 978-5-17-063001-1 384 стр

Курт Воннегут "Колыбель для кошки. Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. Рецидивист. Галапагосы" (переиздание из ЗФМК) 978-5-17-064170-3 736стр

Питер Уоттс "Ложная слепота" (переиздание из "Снов разума", с пометкой на задней обложке "ФантЛаб рекомендует" стоит рублей на 20 дороже, про качество печати не спрашивайте, пока не видел) 978-5-17-063981-6 416 стр

А.Иличевский "Пловец" (рассказы, некоторым нравится) 978-5-17-064474-2   352 стр

Дэвид Э. Дархем "Кровавое заклятие, или Акация" 978-5-17-060363-3   640 стр


А.Виленкин "Мир многих миров. Физики в поисках параллельных вселенных" (серия "Элементы", науч.поп фонда Зимина) 978-5-271-25401-7   304 стр.

Про последнюю книжку позволю себе процитировать аннотацию:

цитата

Все мы живем в остатках огромного взрыва, случившегося около 14 миллиардов лет тому на­зад и положившего начало нашей Вселенной. Однако что предшествовало этому грандиозно­му событию? И какова вероятность того, что помимо нашего мира где-то существуют другие? В своей популярно написанной книге физик, профессор университета Тафте (США) Алекс Виленкин знакомит читателя с последними научными достижениями в сфере космологии и изла­гает собственную теорию, доказывающую возможность — и, более того, вероятность — суще­ствования бесчисленных параллельных вселенных. Выводы из его гипотезы ошеломляют: за границами нашего мира раскинулось множество других миров, похожих на наш или принци­пиально иных, населенных невообразимыми созданиями или существами, неотличимыми от людей. Идеи Виленкина оказались настолько ясными, убедительными и в то же время революционными, что в одночасье превратили скромного кабинетного ученого в звезду популярных ток-шоу, а его книгу — в международный бестселлер, получивший колоссальный обществен­ный резонанс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 10:07  
Хорошие новости.
Уоттса и Дархема возьму 100%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 10:10  

цитата Vladimir Puziy

Извини, лично для меня не бывает осетрины второй свежести.

Да ну?
Вот у тебя стоят оценки Мартину — всё десятки. Там как раз та самая ситуация, о которой я говорю — на первый взгляд всё нормально с именами, но если присмотрется, то время от времени встречаются ошибки. То же самое с первыми тремя томами Уильямса, то же самое с "Чёрным отрядом" Кука. Т.е. все основное сведено, но если внимательно читать, то есть по разному переведенные названия и имена.
Страницы: 123...498499500501502...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх