Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
не ставлю специально каких-либо норм. это уж как получится — в зависимости от того, насколько интересна книга, выходной или рабочий день, от настроения, в конце концов. вообще если уж оччень книга нравится, то могу по сотне и больше страниц в день читать (если время позволяет). а если работы много или учебы (говорю как работающий студент8:-0) то десяток страниц на ночь — уже счастье8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
В основном читаю в метро, в котором ежедневно провожу не менее 1.5 часов. Это где-то
120-150 страниц. Иногда удается часок перед сном почитать. Еще 100 страниц. В выходные
читать удается реже — всякие домашние заботы заедают, если только летом — на даче... В гамаке...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Странно, а у меня летом наоборот меньше времени читать.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
В среднем страниц 100-150.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
в среднем от 150 до 250... читаю везде....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Страниц 100... Самый оптимальный вариант, ибо ещё надо лекции читать, к семинарам)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Лично я не отсчитывала прочитанное мною количество страниц, но я думаю это зависит от самой книги... Если данная веЩь не особо (или вообще) не интересна, то можно страниц пятьдесят осилить и грохнуться после на диван, причитая: "Моя бедная, по полной загруженная голова... за что" и т.п., но когда попадается что-то интересное, то через каждую главу будешь себе клясться всеми возможными страшными клятвами, что это последняя — и все! Хватит! Баста!
Но... Все равно, как не крути — продолжаешь читать и читать, будь даже завтра экзамен, контрольная или просто какой-то важный день, к которому желательна подготовка... Так что, люди, перед важными днями не читайте хорошие книги — читайте если есть страшное фуфло, тогда после точно не обложаетесь))


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Около 200 тысяч знаков с пробелами в день, примерно 120 советских страниц.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Morbus, у вас очень жизнеутверждающая сноска внизу):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Всё зависит от степени увлекательности сюжета и наличия свободного времени. Но как правило от 50и до 100.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Morbus, у вас очень жизнеутверждающая сноска внизу)


>__< она не влезла... и так-то еле-еле


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Понятно, понятно...:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Нормы нет. Запой начинается летом. Уже лежит стопочка. На первом месте "Боттичелли", издательство Арт-Родник. Меня всегда интересовал вопрос, зачем пишут и пишут, когда уже написанное не успеваешь прочесть. И второй вопрос, почему мне попадаются именно эти книги. Такое ощущение, что мне их подсовывают. Варианты — друзья, муж, дочь или... Ответ мучает, но уверенности в правильности нет.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Образ высокохудожественный, ilsvetlan:-D Особенно про подсовывают и про запой))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, ладно! Что есть, то есть...8:-0
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Указала в голосовании приблизительное кол-во страниц, никогда их не считала . Поскольку являюсь "запойным" читателем (впору кодироваться :-))) , читаю везде : в метро , в ванной, за столом и т.д.) , то думаю , не менее 100 страниц в любом случае .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Ага:-))) Я тоже поклонница чтения в ванной:-) Пока глав пять-шесть не прочитаю — не вылезу))8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну, уж в ванной и в туалете читать — это святое. Так что люди, говорящие, что некогда читать, просто не умеют экономить время:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Или им просто не хочется читать, вот и придумывают себе различные отговорки...
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх