Какой фильм режиссёра Джона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?»

 

  Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 12:03  
По моему личному мнению это фильмы созданные режиссёром в Гон-Конге но и в Голливуде первые фильмы ещё очень на уровне а потом Голливуд окончательно испортил режиссёра.
А всё таки лучшие это серия Светлое будущее (Право на жизнь).


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 12:11  
"Без лица" вообще один из самых любимых боевиков, я за него.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 12:33  
"Круто сваренные" однозначно!:cool!: Сцена последней перестрелки в госпитале, снятая одним дублем — это нечто!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 12:57  
"Трудная мишень" и "Без лица".


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 13:06  
Согласен с Незнайкой; "гонконгский" период Ву — лучший, а то, что он снимает в Голливуде, ни в какое сравнение не идет с тем же "Пулей в голове" или "Наемным убийцей". :(
Опять же, Юнь-Фат Чоу, был таким же актером для Ву, как Де Ниро для Скорсезе. Очень жаль, что в его (Ву) позднем творчестве, он стал появляться все реже и реже....
Выбрал фильм "Пуля в голове", т.к. считаю его не только вершиной творчества режиссера, но и просто одним из лучших драматических боевиков в кино.

з.ы. В связи с "про-западностью" Ву, радует хотя бы то, что есть на Востоке еще режиссер То. :)
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 13:43  
Лучшие фильмы Ву — его первенцы в жанре "сентиментальный боевик" — "Светлое будущее" (в российском переводе — "Право на жизнь") и "Наемный убийца" (иногда встречается под названием "Убийца"). Именно в них впервые были опробованы ныне ставшие легендарными балеты с парой пистолетов, повышенная сентиментальность сюжета, обилие ярких эмоциональных красок и непременные голуби, которые с тех пор в красивом замедлении взлетают в каждом последующем фильме режиссера. Увы, пытаясь закрепить большой коммерческий успех этих фильмов, Ву попытался сориентироваться на голливудские образцы, отчего выстрелов и взрывов в его картинах стало гораздо больше (см. например "Круто сваренных"), а смысла и подлинных страстей, коими были знамениты его ранние работы — все меньше. Собственно, та же дорога так и привела Джона в заветный Голливуд, где он за редким исключением снимал картины по строгому шаблону "Крепкий орешек и К", с малой примесью собственных идей и своего неповторимого почерка (обычно — только стрельба с двух рук, да неизменные голуби). Особняком в голливудском творчестве Ву стоит лишь фильм "Без лица", который несмотря на свое чисто голливудское происхождение, по атмосфере похож на ранние гонконговские работы режиссера (если не на "Убийцу", то точно на "Круто сваренных"). В данный момент, Ву наконец устал от голливудской штамповки и покинул солнечную родину кинематографического масскульта с формулировкой: "Позовите, когда у Вас появится интересный сценарий". Первая самостоятельная киноработа, выполненная на родной китайской земле — 4-х часовой исторический эпос "Битва у Красной скалы" мало похож на предыдущие фильмы режиссера и несомненно демонстрирует начало следующего периода в его творчестве. Кстати, в конце 2009 года Ву заявил, что его следующим кинопроектом станет продолжение "Круто сваренных". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 14:20  
Сломанная стрела
Без лица
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 14:23  
"Без лица" и трудная мишень".


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 14:26  
Без лица.
Но и Блэкджек (где он кстати?) тоже ничего)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 14:29  
"Трудная мишень" — самый незабываемый из списка.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 14:35  
Право на жизнь; Круто сваренные; Трудная мишень — эталонные боевики.
Говорящие с ветром — вообще шикарный фильм.
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 15:05  
Для меня лично Джон Ву в первую очередь фильм Пуля в голове. А уже потом все остальное.
А что Блэкджек тоже Ву снял? Если да, то я за него тоже бы проголосовал, но только потому что там Дольф Лунгрен снимается, не более.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 15:06  
Для меня лично Джон Ву в первую очередь фильм Пуля в голове. А уже потом все остальное.
А что Блэкджек тоже Ву снял? Если да, то я за него тоже бы проголосовал, но только потому что там Дольф Лунгрен снимается, не более.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 15:30  

цитата Ригель_14

А что Блэкджек тоже Ву снял?

Он, да. С Дольфом.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 09:03  
"Без лица"
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 16:46  
Обосновывайте голоса


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 17:01  
Без лица и час расплаты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 00:59  
Раньше все думал, что лучший "Круто сваренные", а севодня уже думаю что "Наемный убийца" ...Только что посмотрел.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:34  
ТРУДНАЯ МИШЕНЬ


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:53  
"Круто Сваренные" и "Говорящие С Ветром"
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой фильм режиссёра Джона Ву вы считаете лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх