Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 07:37  
Волдинг тоже хотел узнать это, а то всё ждем и ждем :-)

цитата Dark Andrew

цитата CHRONOMASTER
по Эриксону есть информация?

ничего

Знакомая песня. То Эриксон весной, весна началась, а о нём ничего. Если у тебя планы на апрель-май и в них нет Эриксона, то июнь то уже лето. Потом будет инфа что летом, потом что осенью... :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 07:54  

цитата Волдинг

Дик в персональной серии?

Три тома. Два в апреле, третий в мае.

Отсального нет, но майские планы не полные.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 07:58  
Dark Andrew, 3-й том дика известно содержание? дальше по списку романы??? рассказы будут в конце наверно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 08:07  

цитата sham

рассказы будут в конце наверно...

Это меня больше всего беспокоит, если вдруг (тьфу тьфу тьфу) серия не попрет и её решат свернуть (вон же "цветные ОО" завернули, а многие взялись их покупать, т.к. качество издания там лучше у многих томов чем в обычных ОО), то рассказов мы не увидим :-( Романы то и так купить можно, а вот рассказы я на много больше жду. Хотелось бы, что бы с ними не тянули и издавали


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 08:11  
CHRONOMASTER, я думаю Дика будут покупать... 8-)
хотя меня наверно толькорассказы и нтересуют... ну и ШФ скорее всего... еше не решил... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 08:16  
sham я часто думаю про серию или автора, что их будут покупать, но очень часто ошибаюсь. Вон в серии ММиМ по информации на декабрь самым успешно продаваемым был Хауэлл, а я думал, что он вообще провалится.
Вот теперь мне очень интересно, раз он был успешный, последний роман трилогии то когда издадут?

Переиздание Дика может столкнуться с проблемой называемой — в продаже есть издания романов от Амфоры по более низким ценам. Надежда на качество издания и то, что будет то, чего не было в Амфоре, но опять же это будет хитро расстасовываться по томам, чтобы народ покупал всё, хотя лично у меня дома стоит 5-ть томиков Дика от Амфоры.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 08:42  
CHRONOMASTER, я просто сужу по тому. что Дика нету в стоках... ни в инет магазинах ни так... %-\
поэтому думается все должно быть — ок!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 08:56  
А что слышно про 4ое Иноземье? Не пора ли уже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 09:11  

цитата FredKruger

А что слышно про 4ое Иноземье? Не пора ли уже?

ну за прошедшее время можно было заново перевести, но как видно в планах ММиМ на два грядущих месяца Иноземья не значится :-(

цитата sham

CHRONOMASTER, я просто сужу по тому. что Дика нету в стоках... ни в инет магазинах ни так...

Хммм... ну в магазинах у нас Топ-книговских некоторых я приличное количество томиков Амфоры Дика видел.
Но я жду издание от Эксмо, надеюсь оно будет на хорошей бумаге, а цена будет как у ОО.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 09:21  

цитата CHRONOMASTER

Знакомая песня. То Эриксон весной, весна началась, а о нём ничего. Если у тебя планы на апрель-май и в них нет Эриксона, то июнь то уже лето. Потом будет инфа что летом, потом что осенью...

я всетаки плюнул и начал читать на английском с самого начала.... тяжелее конечно чем аберкромби но все равно идет...
а то ждать маны небесной уже надоело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:00  

цитата CHRONOMASTER

ну за прошедшее время можно было заново перевести, но как видно в планах ММиМ на два грядущих месяца Иноземья не значится

Ерунду ты пишешь, прямо надо сказать. За какое время его можно было перевести? Там здоровая томина + её редактура + предпечатная подготовка. Торопишься ты немеренно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:03  
И Эриксон первый был сдан в Москву, насколько я помню, так что будет всё, хватит ворчать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:20  

цитата Dark Andrew

И Эриксон первый был сдан в Москву, насколько я помню, так что будет всё, хватит ворчать.

Перестану ворчать, когда книгу в магазине увижу. Сдан в Москву это что значит? Слад отредактированный перевод или сдан готовый макет книги вместе с обложкой, который в любой момент можно пустить в печать?
Вот Хобб же сразу три книги выпускают в один месяц. Вот если Эксмо так с Эриксоном сделает уже в мае хотябы 3 книги выпустив, то я блин поклоняться Эксмо начну, а пока я буду ворчать, т.к. не вижу я никакого движения, только обещания. так обещания были 3-й роман ещё в КФ издать, но так мы его в КФ и не увидили, ожидая целый год его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:25  
Макет, конечно. Дальше я не знаю, что и как.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:32  

цитата CHRONOMASTER

Хммм... ну в магазинах у нас Топ-книговских некоторых я приличное количество томиков Амфоры Дика видел.

я тоже вижу, но то — не стоки... там цены ого! даже с 50% скидкой... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:41  

цитата sham

я тоже вижу, но то — не стоки... там цены ого! даже с 50% скидкой...

Ну дык в Топ-книге и ОО стоит 500 рублей, если Дик будет выходить по ценам ОО, то новое издание Дика будет всё-равно дороже Амфоры, другой вопрос, что я надеюсь в с/с Дика от Эксмо томики будут потолще, более наполненные.

цитата Dark Andrew

Макет, конечно. Дальше я не знаю, что и как.

А ты ещё спрашиваешь, что я ворчу. Макет то можно было и старый взять, я не думаю, что редактирование макета так уж многовремени занимает. По крайней мере Бэккера же выпустили.
Вот если бы ты сказал, что уже готово оформление и обложки к книгам, то это радовало. А макет ещё пол года может валяться в издании и ничего не будет двигаться с места.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:48  

цитата CHRONOMASTER

А ты ещё спрашиваешь, что я ворчу. Макет то можно было и старый взять, я не думаю, что редактирование макета так уж многовремени занимает. По крайней мере Бэккера же выпустили.

Александр. Я начинаю выходить из себя, честное слово. Эриксона редактировали. Существенно редактировали. Какой старый макет, без правок?! Ну что ты, как дитё малое стенаешь? Процесс идёт. Книги готовится. Чего ты ворчишь всё время?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 14:38  

цитата Dark Andrew

Эриксона редактировали. Существенно редактировали. Какой старый макет, без правок?!


Здесь могу поддержать: если была более-менее существенная редактура, то проще заново переверстать текст, чем вносить правки в макет: всё всё равно "полезет" на фиг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 15:17  
Так, тут Андрей расщедрился в колонке на комментарий по "моим" авторам :)
Книга в БСРФ будет называться "Время нарушать запреты", таки Пентакл+Рубеж. (Олди думали, что название будет "Пентакль встреч")

цитата

«Смех дракона» Олди — апрель — «Стрела времени»
«Ойкумена. Кукольник» Олди — май в «Абсолютное оружие»
«Трон» Дяченко — май — «Гиганты фантастики»
«Ребус-фактор» Громов — апрель — «Русская фантастика» (балбесы! нет, чтобы в персональной)


"Смех дракона" — сборник свежей малой прозы, написанной с момента выхода последнего. "Трон" — видимо сборник рассказов. Интересный формат ... А с "Абсолютным оружием" и "Русской фантастикой" вместо именной серии у Громова — это они издеваются :) Хотя АО — это видимо эксперимент в "обратную сторону" после закрытия "Без маски". Вспомнить молодость, первые издания Олдей в Эксмо были в "Абсолютной магии" вроде бы.
.

цитата

А ещё малая проза Олди, Дяченко, Валентинова и других будет в сборнике «Настоящая фантастика 2010».

Это плюсом к "Фентэзи 2010", что была анонсирована в дайджесте.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 15:19  

цитата Мартин

"Смех дракона" — сборник свежей малой прозы, написанной с момента выхода последнего.


Подожди, там же ещё речь шла о публицистике и стихотворениях, нет? Или будет только проза?
Страницы: 123...535536537538539...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх