Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 01:04  

цитата _Sly_

Спасибо, Inquisitor!

Надеюсь, фильм Вам понравится! :beer:

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 11:29  
Закончила вчера просмотр "Аватар: легенда об Аанге". Снова три сезона позади. Замечательный мультик. Ну и что, что мне лет много:-))) 10 из 10.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 22:39  
"Как приручить дракона". Достаточно просто, но динамично, забавно, без единой капли пошлости, с хорошими гэгами, с большой любовью к братьям нашим меньшим. Отличный мультик, на который не скучно сходить самому и уж точно стоит сводить детей. Думаю лучше смотреть в 3D.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 14:33  

цитата Inquisitor

Надеюсь, фильм Вам понравится!
    Тоже надеюсь! Уже лежит и ждёт. Так что вскоре оценю.

цитата Mierin

Закончила вчера просмотр "Аватар: легенда об Аанге". Снова три сезона позади. Замечательный мультик.
    Отличный мульт! Мне тоже очень понравился.

цитата Mierin

Ну и что, что мне лет много 10 из 10.
    10 из 10 — ну разве это много?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 17:28  
Не знаю в какую тему написать. Поэтомуспрошу здесь: кто-нибудь смотрел фильм "Генетическая опера" (Repo: The Genetic Opera). Это нечто среднее между мюзиклом и рок-оперой. В России он не выходил и на русский не переводился, хотя в сети есть фанатские сабы. Я осталась в диком восторге, но такое ощущение, что кроме меня это кино никто не видел??? Так что делитесь впечатлениями и если не смотрели, всем очень советую, один только саундтрэк cносит крышу.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 18:28  
Anariel
я видел — не понравилось
получилось нечто вроде игрового фильма по аниме, много компграфики и непонятный сюжет
досмотрел до половины, удалил
саундтрек — тоже ерунда, какие-то завывания
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 19:54  
Посмотрел старый советский 4-х серийный фильм "Человек в проходном дворе". Смотрел его в далеком детстве и ничего не запомнил, кроме того, что в главной роли Корольков и что там кого-то убили в том самом дворе. Фильм — неспешный классический донельзя детектив в духе Агаты Кристи. Круг подозреваемых определен, каждый может быть убийцей, причем три серии из четырех создатели фильма умело путают зрителя.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 06:43  

цитата heleknar

саундтрек — тоже ерунда, какие-то завывания

А по-моему очень даже неплохо. Я конечно не поклонница оперы, но Сара Брайтман там и не так уж много поет, а остальные я бы завываниями не назвала. Но опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но все равно спасибо, интересно было узнать еще чье-то мнение
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 07:55  

цитата Anariel

Сара Брайтман там и не так уж много поет
А что, наличие Сарочки уже считается недостатком?


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 13:58  

цитата swgold

А что, наличие Сарочки уже считается недостатком?

Нет, но оперный вокал не всем нравится, я вот о чем. Как я уже писала выше, я о ОСТа в восторге, и от партий Сары в том числе
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 21:27  
Anariel Мне не понравился фильм. Точнее, фильм-то еще так-сяк, есть намеки на стиль, а вот все остальное — не фонтан. Либретто дерганное, музыка совершенно механическая. Наличие Перис Хилтон в одной из главных ролей само по себе говорит о многом. Пригласил бы Марк Захаров Ксюшу в "Юнону и Авось"? Думаю, что нет. Будь это российский проект, я бы решил, что за кулисами рулит какой-то VIP с солидными депозитами — продвигает своего родственника.
И еще — есть хорошие партии, но их мало. От этого ощущение какой-то недоделанности. И, да, жуткая неоправданная эклектика. Делали бы уж металл-оперу типа "Нострадамуса" — смотрелось бы стильно. Такое ощущение, что более традиционные вокализы вставлены были исключительно за ради Сары.
ЗЫ Сара со светящимися глазами — это было классно. Возвращает к истокам, в кабинет доктора Калигари. Но, к сожалению, это единственная фишка всего фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 23:23  
Посмотрела-таки до большой премьеры фильм "Поп" Подробную рецензию выложу позже у себя. Пока скажу только, что фильм великолепный. Смотрится на одном дыхании, вызывает бурю чувств. Говорят, после первого просмотра в рамках фестивальной программы зал аплодировал стоя. Готова присоединиться. Возможно, это и не шедевр, но он стоит того, чтобы его посмотреть. 10 из 10.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 23:41  
"Генетическая опера" — весьма на любителя. Я остался исчерпывающе доволен. Хорошая работа музыкантов, стилистов + читал, что первоисточник = собственно, рок-опера, грамотно и бережно перенесена на пленку.

"Перемотка" Мишеля Гондри — славный и добрый фильм про двух приятелей, которые, размагнитив все кассеты в магазине проката фильмов, начинают вдвоем переснимать всю классику. Человечное кино. Очень мило, изобретательно и с душой.

"Плохой лейтенант" с Николасом Кейджем. Фильм о человеке с непростой судьбой. Очередная попытка показать хорошего-плохого копа в шкуре одного человека. Есть отличные эпизоды, типа танцующей души. Впрочем, отдельного ОСОБОГО внимания фильм не стоит.

"Таинственная река" — жесткая драма. Прошлое лепит из нас тех, кто мы есть. Рекомендую любителям беспощадных и серьезных сюжетов.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 20:04  
Из Парижа с любовью( From Paris with Love ), 2010. Неплохой боевичек с добротным экшеном, почти невменяемым сюжетом и крутым как горы лысым понтарезом Траволтой. Радует здоровый юмор и весьма неожиданные повороты. В целом к просмотру рекомендуется, однако замечу, что Заложница с Нисаном была мощнее.

Плохой лейтенант( Bad Lieutenant ), 1992 с Харви Кейтелем. Фильм отличный. Главный герой редчайшая тварь, наркоман, рекетир, вор и полицейский в одном лице гениально сыгран Кейтелем. Разложение личности показанно жестко и правдоподобно. Мало таких фильмов. Даже не представляю какую хрень там наснимали в ремейке с Кейджем. Данную же картину к просмотру обязательно.

Безумный спецназ( The Men Who Stare at Goats ), 2009 Очередная жертва наших тупорылых переводчиков. Хорошая сатира на политику США в Ираке, с кучей хороших актеров, но снятую дешево и за весьма короткие сроки. Отсюда сюжет иногда провисает, а шуток маловато. Но один раз вполне стоит посмотреть.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 22:48  
"Мужчины, которые ненавидят женщин"
Детектив, триллер. Есть жёсткие сцены, лирики — практически нет. всё просто и жизненно. Фильм понравился. По длительности около 2,5часов, но посмотрела на одном дыхании. Журналист расследует дело о пропаже девушки 40-летней давности. Ему помогает девушка-хакер, очень проблемная барышня. До конца не очень понимаешь, кто злодей и было ли похищение?

"Не оглядывайся..."
Психологическая драма.
Софи Марсо и Моника Белуччи в главных ролях.
ГГ в оди прекрасный день понимает, что всё, что её окружает — не её, и все окружающие — это другие люди. Не те, к которым она привыкла. Вскоре и она сама изменяется внешне. Пытаясь разобраться, она отправляется на поиск таинственной женщины с фоторафии из семейного архива и находит её. Что скрывает эта женщина? Кто ГГ на самом деле? Как ей стать прежней?
Она находит вопросы на все ответы.
Фильм отличный. Рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 23:03  

цитата Соня1983

"Не оглядывайся..."

Стоит в очереди на просмотр.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 19:50  
только что посмотрела "Потрошители". Замечательный фильм с милым английским юмором, кучей крови и Джудом Лоу. Ждала одно, но вышло все иначе. Но в итоге получилось очень и очень!!! Сижу с довольной улыбкой на лице, давненько кино меня так не радовало.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 21:58  

цитата G.RIB

кучей крови

Может, все-таки, с реками, морями, на худой конец — лужами?;-) Или фильм настолько фантастический, что в нем даже кровь имеет твердую форму?:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 23:40  

цитата fox_mulder

Может, все-таки, с реками, морями, на худой конец — лужами? Или фильм настолько фантастический, что в нем даже кровь имеет твердую форму
ну, дорогой Фокс, вы придираетесь)))))))))) под ногтями у Лоу кровь выглядела тверденькой...))))))

цитата fox_mulder

на худой конец
это вы про кого?:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 23:46  

цитата G.RIB

под ногтями у Лоу кровь выглядела тверденькой..

Бедненький....:-((( Чего не сделаешь ради Большого Искусства :-)))

цитата G.RIB

это вы про кого?

Учитывая контекст нашего диалога, очевидно про Лоу.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...247248249250251...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх