Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Читаю сейчас антологию Г. Дозуа : Лучшее за 91 год

Ой... А можно потом немножко подробней отчет о ней? 8:-0
Мне очень нравятся эти антологии, а в IRC я нашел их не очень много, 9 выпуска нету... :-(
Так хоть знать мнение человека, с которым совпадают вкусы :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Рау. Ястреб на перчатке. Напрасно потеряное время. Нелогичные поступки, какая — то пародия на аристократов, две части книги искусственно соединены вместе.
В очередной раз перечитала сагу о Майлзе Форкосигане. Прелесть.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
За сегодня дочитал Алексея Пехова "Под знаком мантикоры".
Отзыв: <Неоднозначный роман, весьма неоднозначный и отличный от других романов фантастов, таких как Перумов, Камша... Думаю, что для первого знакомства (как у меня) с автором "Под знаком мантикоры" вполне подходит. Понравился сюжет, описания событий и динамика, но прямая речь героев излишне перегружена, искажена и читается сложно. Смотрится непривычно после зарубежной фэнтези с плавностью, легкостью и витиеватостью диалогов.> 8 баллов.
Кроме того наконец-то прочитал Роджера Желязны "Дилвиш Проклятый", сборник о Дилвише.
Отзыв: <Давно хотел взяться за прочтение этого сборника, и не сожалею о времени за ним. =))))) Здесь лаконичность автора просто поражает: столько историй, а выдержано все достаточно кратко, четко и динамично! Помимо Дилвиша понравился Блэк со своим незатейливым "живым" юмором.> 9 баллов. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Начал последний том Хроник Сиалы. Пока ничего определенного сказать не могу...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Вандермеер "Город святых и безумцев" — наконец-то до него добралась... это великолепно! Невероятно красиво, стильно и образно... Миллион аллюзий, чего только не вспоминается...
Эти люди, которые new weird, и вправду — странные и спорные, но читать их необыкновенно приятно и интересно.
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Сборик старый вещей Альтова и Журавлёвой "Летящие во вселенной!. Окунулась в прошлое, все эти произведения читала давно-давно. И с большим удовольствием перечитываю. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Плоский мир" Пратчетта, теперь читаю Сальваторе две книжки: "Проклятие хаоса" и "Заклятие короля-колдуна".


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Скирюка "Блюз черной собаки". Мировая вещь!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Аркадий и Борис Стругацкие — "Далекая радуга"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Прочла за выходные 4-ю и 5-ю книги про Гаррета Г.Кука Ну, вы знаете... Как-то постепенно мое мнение о цикле подросло. Он такой... неплохо ровненький. :) 4-я книга вполне, понравилась: так все мрачненько и долго не могла до конца увериться в подозрениях относительно убийцы. 5-я как-то меньше порадовала, но тоже почитать можно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Начала "Кристалл Альвандера" Сергея Садова. Вчитываться не пришлось (в отличие от "Рыцаря Ордена").
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
На середины пятой книги Алекса Орлова о приключениях Каспара Фрая. Пока на голову выше "Тайны синих лесов".


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю "Статус человека" Забирко. Сборник рассказов объединенных одним миром и общей идеей. Очень напоминает советскую фантастику, где на первое место ставиться не экшен, а человек и его поступки в нестандартных ситуациях, героизм (в его подлинном смысле) и самопожертвование.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
С большим удовольствием прочитала Дорогу шамана Хобб. Сначала не очень, но потом вчиталась. Прочитала Патту " Восток" За основу взят миф о Амуре и Психее и сказка Красавица и чудовище. Замешано на норвежской реальности средних веков.
Почитать вполне можно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Перечитал Коша "Огненный факультет" и "Огненный патруль" — просто для удовольствия.
Перечитал Брэдбери "Марсианские хроники" и сборник рассказов — чтоб в рекомендациях отвалился. Всё таки Брэдбери больше психолог, чем фантаст. Фантастика для него скорее инструмент.
Сейчас перечитываю Пратчетта "Цвет волшебства"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Получил апрельский "Если", знакомлюсь с содержимым. Рассказ — "Седьмое доказательство" некоей Юлии Зонис- просто маленький шедевр. :-)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал по рекомендации Р. Кортеса (это псевдоним, автор наш российский) "Часовщик". Сильная, трагическая вещь. Также закончил Ю. Латынину — "Земля войны". Собираюсь проячесть переработанного "Инсайдера". Сейчас читаю "Слуги тесного властелина", книгу 1. Впечатление очень сильное.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Читаю апрельский номер "Реальность фантастики". Очень понравился рассказ Н. Желунова "Ковчег смерти".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Всё таки Брэдбери больше психолог, чем фантаст. Фантастика для него скорее инструмент.
Ха, причём тут фантаст/не фантаст? Для любого Мастера фантастика — инструмент.Это для кошей фантастика — тема и смысл;-)8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Это для кошей фантастика — тема и смысл

Неа. Кош пишет в жанре фантастики. А Брэдбери пишет именно психологическую прозу в обёртке от фантастики. Кстати фантастика как таковая у него плохенькая. Если бы не психология — произведения были бы ниже среднего.
Страницы: 123...3132333435...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх