Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 23:12  

цитата nikalexey

к Китайской империи это никакого отношения не имеет, или Вы и ее названия предлагаете писать с прописной буквы

Не уверен, что Вы в курсе моей позиции в данном споре — я как раз за использование строчной буквы в обозначении титулов государей, а не прописной.
Её, Китайскую империю, я упомянул по поводу — "забыл имя".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 23:20  

цитата cianid

в любой империи один император.

Впрочем, я не совсем прав в своей категоричности, пардон. Были соправители у монархов, были. Диоклетиан первым приходит на ум из императоров, Петр I соцарствовал с братом Иваном.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 00:53  

цитата cianid

Петр I соцарствовал с братом Иваном.

он не был императором)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 02:22  
А в китайском языке нету строчных/прописных иероглифов:-D
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 03:57  

цитата Blackbird22

он не был императором)

Я писал в предыдущем посте о самодержцах вообще. Так что корректно.

цитата Stan8

А в китайском языке нету строчных/прописных иероглифов

Ага, и об этом я тоже писал8-)

цитата cianid

Разумеется, проблемы с прописными буквами у них отсутствовали, но личным именем титул (ди) не становился.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 12:37  
Вот пример статей, на которые ссылается Перумов в своём интервью:

http://www.nytimes.com/2010/04/01/world/e...

http://www.nytimes.com/2010/03/30/world/e...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 13:17  
Нда, определённые сочувствующие нотки там проглядывают. Нет, не нам сочувствующие, а "сепаратистам" ("повстанцам" и даже — "националистам"!) Причём они там все обязательно "харизматичные". А мы, видать, просто мясо, жутко нехаризматичное заодно.

"Четвёртый тост" Бушкова сразу вспоминается. Наши западные "друзья" явно не глухи "к священной борьбе чеченского народа"
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 17:51  
Как-то очень давно я заметил одну очень интересную деталь. Сейчас решил выложить. Итак, посмотрим на карту мира из новых книг Перумова — Райлега (картинка снизу)- много бухт, заливов, замучаешься рисовать. А теперь взглянем на карту Фолклендских островов, расположенных около Аргентины (вверху). А теперь скажите, ну разве Перумов не талант? У него миры настолько реалистичны во всём, что от Земли не отличишь!


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:09  

цитата борхус120

У него миры настолько реалистичны во всём, что от Земли не отличишь!

Отличия вполне видны. Туговато у Перумова с талантом-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:13  
Что ж, интересное наблюдение, карты очень похожи (не копия, но всё же)... Только, думаю, на литературном мастерстве (со знаком "+") автора это никак не сказывается, даже если вдруг выяснится, что карта Фолклендских островов, действительно, послужила в какой-то степени основой для карты вымышленного мира писателя.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:22  
А я никого ни в чём не обвиняю, просто констатирую факт — мне до фени, слизал Перумов карту или нет, мне книжки нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:47  

цитата ArK

Вот пример статей, на которые ссылается Перумов в своём интервью


А где само интервью-то?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 00:42  
Ничего не читал:-((( С чего бы начать, чтобы дальше покатило?
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 08:42  
борхус120 в таком случае к чему был пост?-) Тем более что из двух возможных истолкований одно (перерисовал) ничего хорошего о Перумове не говорит, а второе (случайное совпадение) абсолютно нейтрально?
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 07:46  

цитата Хыча

С чего бы начать, чтобы дальше покатило?

Нефанаты очень любят Гибель Богов. Начинать можно с неё.
Но если вы спокойно относитесь к различным продолжениям (и если вам нравится Властелин Колец), то советую вам цикл Кольцо Тьмы :)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 03:16  

цитата Мельдар

Нефанаты очень любят Гибель Богов. Начинать можно с неё.

Как нефанат, скажу. Самая слабая книга автора. Рояль на рояле едет и роялем же погоняет.
Из крупной формы — да, пожалуй, "Кольцо тьмы". Третий том не читать.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 06:19  
Если столько читателей спорят о творчестве — конечно талант. Хотя участие одних героев на протяжении почти 2х десятков книг под конец несколько утомляет.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 07:39  
Argumentator
Я просто заметил, что они очень похожи и решил об этом сказать. Я считаю, что таких совпадений не бывает. Но при этом я читаю его книги вовсе не для того, чтобы карты разглядывать (это случайное наблюдение).


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 11:31  

цитата Paladin


Как нефанат, скажу. Самая слабая книга автора. Рояль на рояле едет и роялем же погоняет.

Как нефанат опровергну. Самая сильная книга автора. А рояли у Перумова везде есть.
Ещё как нефанат могу посоветовать "Алмазный меч. Деревянный меч" — сюжет не так чтобы очень, да и концовка слабовата, но на моей памяти это первая книга, где люди устроили геноцид с апартеидом всяким там эльфам с гномами. Настоящая веха в развитии жанра.

Ну и конечно же написанное в соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов". Для меня — единственный безусловный шедевр в творчестве Перумова (хотя честно не знаю сколько там от Перумова, а сколько от Лукьяненко).

Всё остальное могу рекомендовать только любителям эпикоподобных вещичек с Самиздата. Если хотите узнать откуда вообще пошло данное направление в отечественной фэнтези — Перумов ваш выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 20:35  

цитата Ataman

Перумов ваш выбор.

Выбор не выбор, а ознакомиться не повредит:-)
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 123...9394959697...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх