Если Вам подарили книгу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если Вам подарили книгу, которая уже есть в Вашей библиотеке, то...»

 

  Если Вам подарили книгу, которая уже есть в Вашей библиотеке, то...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Отцу на 23 февраля подарили "Волкодава". Я до этого его купил и давно прочитал. Есть еще Олди "Иди куда хочешь" отдельной книгой и трилогия, так что она вроде и ни к чему. Планирую подарить племяннику, когда подрастет ровно настолько, чтобы понимать, что такое фэнтези, а пока пусть лежат. Было ли у вас такое, уважаемые коллеги-лаборанты?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
переподарю, наверное. хотя было только, что я свой экземпляр — зачитанный — дарила (был важен именно элемент принадлежности этой книги мне), а новую оставляла себе, и потом переписывалась с человеком смсками: "стр. <>" :-) светлые воспоминания... (это было одно и то же издание стихов Цветаевой)

не хватает примерно такого варианта: ничего не сделаю, поблагодарю дарителя и оставлю книгу себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Может кто и добавит... Дарителя в любом случае следует поблагодарить, а зачем вторая такая же книга нужна, у меня места мало (забита не только стенка в спальне, но и большая в зале. А я все покупаю и покупаю, ладно, хоть родители не ругаются.:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Я уже давно приучил и родных и друзей к тому,что книги себе я покупаю только сам:-))). так что дарят мне только альбомы репродукций и альбомы по истории холодного оружия.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
я в принципе тоже сам покупаю. когда сказал отцу, что такая книга уже есть у меня, он ответил: "ну, подарили и подарили, что уж теперь..." Эх, не разделяют предки моего увлечения, поэтому так и вышло. ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Из всех возможных подарков книга радует меня больше всего. Круг моих интересов родственникам и друзьям известен, иногда заказываю книгу специально.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего просто дарю. Книга — лучший подарок:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку количество книг в моей библиотеке в кругу моих близких уже давно ассоциируется с "закромами Родины", то дарить мне книги наобум никто не рискует, разве что в строгом соответствии с моими "пожеланиями"! 8-)
kon28


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Я уже давно приучил и родных и друзей к тому,что книги себе я покупаю только сам

цитата ona

дарить мне книги наобум никто не рискует, разве что в строгом соответствии с моими "пожеланиями"!

+1
Мое окружение уже давно и не пытается это делать. У меня, кажется, судьба такая — быть для них всех библиотекарем-консультантом :-(((
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

разве что в строгом соответствии с моими "пожеланиями"!
,
     Тоже, только после консультации со мной. А сама я дарю книги почти всем детям, своим, детям друзей, в том числе из своей библиотеки, комплекты.
Слишком много книг набралось, хорошие книги, но повторно прочитать что-то, даже сильно понравившиеся, не стану. Есть ограниченное количество книг, которые мои навечно, а остальные раздариваю, раздаю налево и направо...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

у меня места мало

У меня тоже. Остались две пустые полочки, а потом наверное придется исхитряться — свободного места нет. Разве что на потолке.
Такого не было, чтобы дарили то же самое. Разве что однажды подарили сказки А. Пушкина, но я оставила, так как там были красивые иллюстрации.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY, Ялини :beer:

цитата Ялини

сама я дарю книги почти всем детям..., в том числе из своей библиотеки

Аналогично!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Я уже давно приучил и родных и друзей к тому,что книги себе я покупаю только сам

аналогично.
а вообще передаривать подарок нельзя (и продавать тоже). Надо в таких случаях избавлятся от первой книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Пока, что такого ещё не было, обычно люди всё же спрашивают прежде чем дарить, но если уж и случиться такая ситуация, то несомненно передарю книгу кому-нибудь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Такое случилось только один раз, обычно я всегда сам покупаю себе книги или говорю, что именно нужно купить. А этот двойной экземпляр я продал и купил себе что-то другое.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне дарили только одну книгу "Магия цвета ртути" серии Меч и Магия. Я посетовал что это дилогия, и мне докупили вторую. А так у меня бывали случаи когда покупаешь сам себе книгу, приносишь домой а она у тебя есть. Позже, когда есть время относишь ее букинистам и меняешь на нужную, даже без доплаты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Подарили мне Властелина Колец уже давно, а у меня до этого он был. Оставил себе, потом решил перечитать — начачл выбирать. Оказалось, что в новой книжке — перевод лучше.

З.Ы. Вариант ответа новый добавил


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю книги себе сам,если и заказываю то только то что не могу позволить себе сам.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
если мне подарят такую книгу, то я ее сохраню- она же новая и все тому подобное8:-0....а вообще предпочитаю книги самые древние....самые первые издания......^_^
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
А мне с подарком в качестве книги, без моего участия, не угодишь. Когда что-то собираются дарить, спрашивают что нужно. Поэтому у меня проблем с двойными и ненужными книгами нет
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если Вам подарили книгу, которая уже есть в Вашей библиотеке, то...»

 
  Новое сообщение по теме «Если Вам подарили книгу, которая уже есть в Вашей библиотеке, то...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх